Marché Concours Herd-Book BBB – Ciney

Championnat des taureaux 16 mai 2018 : 27 – KALOU DE BIERWA à RABEUX Etienne et Nicolas, Martouzin-Neuville

1
Concours des taureaux nés du 01/07/2017 1er prix : 0372 du Champs des Oies (Caramel X Noceur) à Cédric Poncelet, Gedinne 2ème prix : Terroir du Coin (Aragon X Or) à Serge Lempereur, Wayaux
2
1er prix du Concours des taureaux nés du 01/07/2017 : 0372 du Champs des Oies (Caramel X Noceur) à Cédric Poncelet, Gedinne
3
Concours des taureaux nés du 17/04/2017 au 30/06/2017 1er prix : Titeuf du Coin (Peureux X Adajio) à Frank Mailleux, Jean-Marc et Bruno Dony, Braibant 2ème prix : Motif de Barsy-Fontaine (Eclaireur X Fendant) à Pirson-Naomé Association, Schaltin 3ème prix : Ocarina de Mahenne (Mantille X Whisky) à Philippe Gilles, Celles
4
1er prix du Concours des taureaux nés du 17/04/2017 au 30/06/2017 Titeuf du Coin (Peureux X Adajio) à Frank Mailleux, Jean-Marc et Bruno Dony, Braibant
5
Concours des taureaux nés du 29/03/2017 au 16/04/2017 1er prix : Harlem du Fond de Bois (Econome X Noceur) à Jean-Pierre Monfort, Les Avins 2ème prix : Heracles du Fond de Bois (Hazard X Argan) à Jean-Pierre Monfort, Les Avins 3ème prix : Topo du Coin (Réacteur X Noceur) à Frank Mailleux, Jean-Marc et Bruno Dony, Braibant
6
1er prix du Concours des taureaux nés du 29/03/2017 au 16/04/2017 Harlem du Fond de Bois (Econome X Noceur) à Jean-Pierre Monfort, Les Avins
7
Concours des taureaux nés du 17/03/2017 au 28/03/2017 Série du champion 1er prix : Kalou de Bierwa (Shériff X Impérial) à Etienne & Nicolas Rabeux, Martouzin-Neuville 2ème prix : Obligé de Mahenne (Macaron X Nickel) à Philippe Gilles, Celles 3ème prix : Impératif de Malaise (Distinct X Quintal) à Didier Baudoin, Flostoy
9
Championnat des taureaux Kalou de Bierwa (Shériff X Impérial) à Etienne & Nicolas Rabeux, Martouzin-Neuville
11
Concours des taureaux nés du 17/02/2017 au 16/03/2017 1er prix : Caporal de Valduc (Toscan X Ebloui) à Bernard Lamblot-Romain, Noville-sur-Méhaigne 2ème prix : Haddock du Fond de Bois (Econome X Whisky) à Jean-Pierre Monfort, Les Avins 3ème prix : Happyday du Fond de Bois (Januzaj X Impérial) à Jean-Pierre Monfort, Les Avins
12
1er prix du Concours des taureaux nés du 17/02/2017 au 16/03/2017 Caporal de Valduc (Toscan X Ebloui) à Bernard Lamblot-Romain, Noville-sur-Méhaigne
13
Concours des taureaux nés du 09/01/2017 au 16/02/2017 1er prix : Galopin de Somme (Banjo X Héroïque) à Ferme de Somme Soc. Agr., Vezin 2ème prix : Macaroni de Hérock (Idefix X Kilowatt) à Dardenne Frères, Ciergnon 3ème prix : Accelere de Renuamont (Casper X Doker) à Patrick Pierlot & Monique Legrand, Sainte-Ode
14
1er prix du Concours des taureaux nés du 09/01/2017 au 16/02/2017 Galopin de Somme (Banjo X Héroïque) à Ferme de Somme Soc. Agr., Vezin
15
Concours des taureaux nés du 17/12/2017 au 08/01/2017 1er prix : 2913 de Furfooz (Décathlon X Félin) à Victor & Jean-François Stephenne, Mesnil-Saint-Blaise 2ème prix : Vide de Montigny (Taquin X Laquais) à Ferme du Relais (Gilles Catherine), Emptinne
16
1er prix du Concours des taureaux nés du 17/12/2017 au 08/01/2017 2913 de Furfooz (Décathlon X Félin) à Victor & Jean-François Stephenne, Mesnil-Saint-Blaise
17
Concours des taureaux nés du 17/11/2016 au 16/12/2016 1er prix : Filon du Coin (Horace X Grommit) à Frank Mailleux, Jean-Marc & Bruno Dony, Havelange 2ème prix : Friand de la Béole (Calin X Orval) à Jean-Marie, Thomas Wilmet, C. Verlee & J. Denis, Flostoy 3ème prix : Fjord du Coin (Aragon X Benhur) à Dardenne Frères, Ciergnon
18
1er prix du Concours des taureaux nés du 17/11/2016 au 16/12/2016 Filon du Coin (Horace X Grommit) à Frank Mailleux, Jean-Marc & Bruno Dony, Havelange
19
Concours des taureaux nés du 17/10/2016 au 16/11/2016 1er prix : Forain de la Béole (Cadeau X Benhur) à Jean-Marie, Thomas Wilmet, C. Verlee & J. Denis, Flostoy 2ème prix : Florin de la Béole (Balancier X Juventus) à Jean-Marie, Thomas Wilmet, C. Verlee & J. Denis, Flostoy 3ème prix : Soupirant du Coin (Casper X Adajio) à Frank Mailleux, Jean-Marc & Bruno Dony, Havelange
20
1er prix du Concours des taureaux nés du 17/10/2016 au 16/11/2016 Forain de la Béole (Cadeau X Benhur) à Jean-Marie, Thomas Wilmet, C. Verlee & J. Denis, Flostoy
21
Concours des taureaux nés du 01/08/2016 au 16/10/2016 1er prix : Somme du Coin (Cabri X Shériff) à Frank Mailleux, Jean-Marc & Bruno Dony, Havelange 2ème prix : Fellaini de Furfooz (Zougar X Israel) à Victor & Jean-François Stephenne, Mesnil-Saint-Blaise 3ème prix : Lord du Champs des Oies (Flirter X Etna) à Cédric Poncelet, Gedinne
22
1er prix du Concours des taureaux nés du 01/08/2016 au 16/10/2016 Somme du Coin (Cabri X Shériff) à Frank Mailleux, Jean-Marc & Bruno Dony, Havelange
23
Concours des taureaux nés du 01/03/2016 au 31/07/2016 1er prix : Bengali de Centfontaine (Muscadet X Noceur) à Philippe Gilles, Celles 2ème prix : Libido van Moorsel (Opaque X Germinal) à Frans Van der Biest, Moorsel 3ème prix : Nettoye de Mahenne (Leader X Hercule) à Philippe Gilles, Celles
24
1er prix du Concours des taureaux nés du 01/03/2016 au 31/07/2016 Bengali de Centfontaine (Muscadet X Noceur) à Philippe Gilles, Celles
25
Lot de 1er prix à Frank Mailleux, Jean-Marc & Bruno Dony, Havelange


Catégories :CONCOURS-FOIRE

1 réponse

  1. Que de belles betes , pour les prochains concours pourriez – vous m’envoyé de belles photos comme celles -çi , je suis une pmr , et c’est une occasion pour moi de voir de si belles photos MERCI

Laisser un commentaire