Concours de Florée 2018

Championnat des petites génisses : NINA RICCI DU GRAND DOYER à SEPTON Jonathan, Durnal

Championnat des grosses génisses et primipares : OMBRELLE DU LAURY à BAUDOIN Denis, Haltinne

Championnat des vaches : QUICHE D’ARVILLE à MAILLEUX Benoit, Jallet

Championnat des petits taureaux : HERON DE COUX à HERBIET-JASPART Yves et Caroline, Maillen

Championnat des taureaux : JUMELE DE L’ETOILE à KALLEN-LOROY- DEGRAUX Ass., Jallet

Lot de génisses :
LEDOUX Frères, Assesse

Lot de vaches :
LEDOUX Frères, Assesse

1
Concours des génisses de 20 à 32 mois 1er prix : Opaline du Pachis à la Motte (Benhur X Egel) à Ledoux Frères, Assesse 2ème prix : Mémorable du Grand Doyer (Hazard X Argan) à Jonathan Septon, Durnal 3ème prix : Rawane de Jassogne (Hazard X Nodule) à Rik et Florence Crevits, Crupet
2
1er prix du Concours des génisses de 20 à 32 mois Opaline du Pachis à la Motte (Benhur X Egel) à Ledoux Frères, Assesse
3
Concours des génisses de 8 à 20 mois 1er prix : Poltronne du Pachis à la Motte (Art Deco X Fripon) à Ledoux Frères, Assesse 2ème prix : Navaja du Grand Doyer (Origan X Lasso) à Jonathan Septon, Durnal 3ème prix : Paisible du Laury (Kimono X Occupant) à Denis Baudoin, Haltinne
4
1er prix du Concours des génisses de 8 à 20 mois Poltronne du Pachis à la Motte (Art Deco X Fripon) à Ledoux Frères, Assesse
5
Concours des génisses de 20 à 32 mois 1er prix : Inductance de Mianove (Brasero X Cajoleur) à Stéphane Ledoux, Durnal 2ème prix : Orée du Laury (Occident X Nodule) à Denis Baudoin, Haltinne 3ème prix : Rapsodie de Jassogne (Hazard X Attribut) à Rik et Florence Crevits, Crupet
6
1er prix du Concours des génisses de 20 à 32 mois Inductance de Mianove (Brasero X Cajoleur) à Stéphane Ledoux, Durnal
7
Concours des génisses de 8 à 20 mois 1er prix : Novation du Grand Doyer (Warrior X Lotto) à Jonathan Septon, Durnal 2ème prix : Veineuse d’Arville (Or X Lotto) à Benoît Mailleux, Jallet 3ème prix : Necropole du Grand Doyer (Attribut X Bambou) à Jonathan Septon, Durnal
8
1er prix du Concours des génisses de 8 à 20 mois Novation du Grand Doyer (Warrior X Lotto) à Jonathan Septon, Durnal
9
Concours des génisses de 20 à 32 mois 1er prix : Induction de Mianove (Résistant X Adajio) à Stéphane Ledoux, Durnal 2ème prix : Infection de Mianove (Résistant X Riant) à Stéphane Ledoux, Durnal 3ème prix : Radicale de Jassogne (Noceur X Grommit) à Rik et Florence Crevits, Crupet
10
1er prix du Concours des génisses de 20 à 32 mois Induction de Mianove (Résistant X Adajio) à Stéphane Ledoux, Durnal
11
Concours des génisses de 8 à 20 mois 1er prix : Machée de Lez Fontaine (Indu X Jeu) à L., G., M. Baudoin & B. Janot SASPJ, Natoye 2ème prix : Mouche de Lez Fontaine (Occident X Narrateur) à L., G., M. Baudoin & B. Janot SASPJ, Natoye 3ème prix : Admirable de la Vyle (Emblème X Nodule) à Olivier Servotte, Evelette
12
1er prix du Concours des génisses de 8 à 20 mois Machée de Lez Fontaine (Indu X Jeu) à L., G., M. Baudoin & B. Janot SASPJ, Natoye
13
Concours des génisses de 20 à 32 mois Série de la championne 1er prix : Ombrelle du Laury (Impérial X Orme) à Denis Baudoin, Haltinne 2ème prix : Toison d’Arville (Adajio X Etna) à Benoît Mailleux, Jallet 3ème prix : Divine de la Vyle (Bambin X Crack) à Olivier Servotte
14
Championnat des grosses génisses et primipares Ombrelle du Laury (Impérial X Orme) à Denis Baudoin, Haltinne
15
Concours des génisses de 8 à 20 mois 1er prix : Emue de la Vyle (Recteur X Héros) à Olivier Servotte, Evelette 2ème prix : Horticole de Coux (Ian X OSteo) à Yves & Caroline Herbiet-Jaspart, Maillen 3ème prix : Urbaine d’Arville (Attribut X Lotto) à Benoît Mailleux, Jallet
16
1er prix du Concours des génisses de 8 à 20 mois Emue de la Vyle (Recteur X Héros) à Olivier Servotte, Evelette
17
Concours des génisses de 20 à 32 mois 1er prix : Tolerante d’Arville (Benhur X Jonas) à Benoît Mailleux, Jallet 2ème prix : Pintade de Jassogne (Hazard X Joker) à Rik et Florence Crevits, Crupet 3ème prix : Meilleur du Grand Doyer (Hazard X Harisson) à Jonathan Septon, Durnal
18
1er prix du Concours des génisses de 20 à 32 mois Tolerante d’Arville (Benhur X Jonas) à Benoît Mailleux, Jallet
19
Concours des génisses de 8 à 20 mois 1er prix : Espiègle d’Hodoumont (Attribut X Adajio) à Bruno Crevits, Jallet 2ème prix : Elegante de la Vyle (Toscan X Impérial) à Olivier Servotte, Evelette 3ème prix : Espérance de la Vyle (Fanatique X Lasso) à Olivier Servotte, Evelette
20
1er prix du Concours des génisses de 8 à 20 mois Espiègle d’Hodoumont (Attribut X Adajio) à Bruno Crevits, Jallet
21
Concours des génisses de 20 à 32 mois 1er prix : Jointée de Lez Fontaine (Bambin X 1886) à L., G., M. Baudoin et B. Janot SASPJ, Natoye 2ème prix : Lignée du Grand Doyer (Hazard X Bambou) à Jonathan Septon, Durnal
22
1er prix du Concours des génisses de 20 à 32 mois Jointée de Lez Fontaine (Bambin X 1886) à L., G., M. Baudoin et B. Janot SASPJ, Natoye
23
Concours des primipares de 32 à 44 mois 1er prix : Négresse du Pachis à la Motte (Joyau X Jordan) à Ledoux Frères, Assesse 2ème prix : Copie de la Vyle (Nelson X Manitou) à Olivier Servotte, Evelette 3ème prix : Chanel d’Hodoumont (Occident X Sultan) à Bruno Crevits, Jallet
24
1er prix du Concours des primipares de 32 à 44 mois Négresse du Pachis à la Motte (Joyau X Jordan) à Ledoux Frères, Assesse
25
Concours des génisses de 8 à 20 mois 1er prix : Mascotte du Laury (Toscan X Impérial) à Denis Baudoin, Haltinne 2ème prix : Ripaille de Jassogne (Bonheur X Langoureux) à Rik & Florence Crevits, Crupet 3ème prix : Mascotte de Lez Fontaine (2706 X Franco) à L., G., M. Baudoin & B. Janot SASPJ, Natoye
26
1er prix du Concours des génisses de 8 à 20 mois Mascotte du Laury (Toscan X Impérial) à Denis Baudoin, Haltinne
27
Concours des primipares de 32 à 44 mois 1er prix : Merveille du Pachis à la Motte (Impérial X Adajio) à Ledoux Frères, Assesse 2ème prix : Officine de Jassogne (Noceur X Fédéral) à Rik et Florence Crevits, Crupet 3ème prix : Barbacane de la Vyle (Gaston X Tyson) à Olivier Servotte, Evelette
28
1er prix du Concours des primipares de 32 à 44 mois Merveille du Pachis à la Motte (Impérial X Adajio) à Ledoux Frères, Assesse
29
Concours des génisses de 8 à 20 mois Série de la championne 1er prix : Nina Ricci du Grand Doyer (Hazard X Impérial) à Jonathan Septon, Durnal 2ème prix : Eiffel d’Hodoumont (Zougar X Benhur) à Bruno Crevits, Jallet 3ème prix : Marquise du Grand Doyer (Hazard X Impérial) à Jonathan Septon, Durnal
30
Championnat des petites génisses Nina Ricci du Grand Doyer (Hazard X Impérial) à Jonathan Septon, Durnal
31
Concours des vaches de 44 mois et + 1er prix : Bastille d’Hodoumont (Tilouis X Orme) à Bruno Crevits, Jallet 2ème prix : Notice de Jassogne (Tilouis X Panache) à Rik et Florence Crevits, Crupet 3ème prix : Nuée de Jassogne (Cappuccino X Langoureux) à Rik et Florence Crevits, Crupet
32
1er prix du Concours des vaches de 44 mois et + Bastille d’Hodoumont (Tilouis X Orme) à Bruno Crevits, Jallet
33
Concours des génisses de 8 à 20 mois 1er prix : Officine du Pachis à la Motte (Ultimo X Impérial) à Ledoux Frères, Assesse 2ème prix : Taquine d’Arville (Quoker X Benhur) à Benoît Mailleux, Jallet 3ème prix : Javelle de l’Etoile (Ultimo X Gagneur) à Kallen-Loroy-Degraux Association, Jallet
34
1er prix du Concours des génisses de 8 à 20 mois Officine du Pachis à la Motte (Ultimo X Impérial) à Ledoux Frères, Assesse
35
Concours des taureaux de moins de 10 mois 1er prix : Palpitant du Pachis à la Motte (Oiseau X Harmonica) à Ledoux Frères, Assesse 2ème prix : Malo de Lez Fontaine (Indu X Lotto) à L., G., M. Baudoin & B. Janot SASPJ, Natoye 3ème prix : Eden de la Vyle (Nevada X Haricot) à Stéphane Ledoux, Durnal
36
1er prix du Concours des taureaux de moins de 10 mois Palpitant du Pachis à la Motte (Oiseau X Harmonica) à Ledoux Frères, Assesse
37
Concours des vaches de 44 mois et + 1er prix : Banquise d’Hodoumont (Tilouis X Libéral) à Bruno Crevits, Jallet 2ème prix : Nelly de Jassogne (Impérial X Libéral) à Rik et Florence Crevits, Crupet 3ème prix : Nouchka de Jassogne (Grommit X Nord) à Rik et Florence Crevits, Crupet
38
1er prix du Concours des vaches de 44 mois et + Banquise d’Hodoumont (Tilouis X Libéral) à Bruno Crevits, Jallet
39
Concours des taureaux de moins de 10 mois Série du champion 1er prix : Heron de Coux (Attribut X Jackpot) à Yves & Caroline Herbiet-Jaspard, Maillen 2ème prix : Vermillon d’Arville (Quoker X Obeissant) à Benoît Mailleux, Jallet 3ème prix : Pimpant de Senzeilles (Jackson X Panache) à Stéphane Ledoux, Durnal
40
Championnat des petits taureaux Heron de Coux (Attribut X Jackpot) à Yves & Caroline Herbiet-Jaspard, Maillen
41
Concours des vaches de 44 mois et + 1er prix : Molécule de Jassogne (Crack X Occupant) à Rik et Florence Crevits, Crupet 2ème prix : Large du Pachis à la Motte (Impérial X Tenoir) à Ledoux Frères, Assesse 3ème prix : Galipette de l’Etoile (Impérial X Eclipse) à Luc Tasiaux, Natoye
42
1er prix du Concours des vaches de 44 mois et + Molécule de Jassogne (Crack X Occupant) à Rik et Florence Crevits, Crupet
43
Concours des génisses de moins de 8 mois 1er prix : Fauve d’Hodoumont (Opaque X Benhur) à Bruno Crevits, Jallet 2ème prix : Pectorale du Laury (Solennel X Benhur) à Denis Baudoin, Haltinne 3ème prix : Vacation d’Arville (Horace X Attribut) à Benoît Mailleux, Jallet
44
1er prix du Concours des génisses de moins de 8 mois Fauve d’Hodoumont (Opaque X Benhur) à Bruno Crevits, Jallet
45
Concours des vaches de 44 mois et + Série de la championne 1er prix : Quiche d’Arville (Attribut X Dartagnan) à Benoît Mailleux, Jallet 2ème prix : Rosette de Mianoye (Attribut X Canadian Club) à Christiane Michaux, Assesse 3ème prix : Lamelle du Pachis à la Motte (Noceur X Fameux) à Ledoux Frères, Assesse
46
Championnat des vaches Quiche d’Arville (Attribut X Dartagnan) à Benoît Mailleux, Jallet
47
Concours des génisses & primipares hors normes 1er prix : Libre Ni du Grand Doyer (Starter X Imposable) à Jonathan Septon, Durnal 2ème prix : Cabale de la Vyle (Adajio X Tonus) à Olivier Servotte, Evelette 3ème prix : Lanterne du Grand Doyer (Raffine X Machinal) à Jonathan Septon, Durnal
48
1er prix du Concours des génisses & primipares hors normes Libre Ni du Grand Doyer (Starter X Imposable) à Jonathan Septon, Durnal
49
Concours des vaches de 44 mois et + 1er prix : Campanule de Charlevaux (Germinal X Occupant) à Jonathan Septon, Durnal 2ème prix : Juvénile du Pachis à la Motte (Adajio X Tenoir) à Ledoux Frères, Assesse 3ème prix : Hirondelle du Grand Doyer (Lasso X Notez-le) à Jonathan Septon, Durnal
50
1er prix du Concours des vaches de 44 mois et + Campanule de Charlevaux (Germinal X Occupant) à Jonathan Septon, Durnal
51
Concours des taureaux admis ou non 1er prix : Jumele de l’Etoile (Toscan X Xylophone) à Kallen-Loroy-Degraux Association, Jallet 2ème prix : Zouzoul (Zougar X Libéral) à Stéphane Ledoux & Christian Balfroid, Durnal 3ème prix : 8102 de Lez Fontaine (Scorpion X Gratin) à L., G., M. Baudoin & B. Janot SASPJ, Natoye
52
1er prix du Concours des taureaux admis ou non Jumele de l’Etoile (Toscan X Xylophone) à Kallen-Loroy-Degraux Association, Jallet
53
Concours des taureaux admis ou non 1er prix : Unisson de Mianoye (Or X Langoureux) à L., G., M. Baudoin & B. Janot SASPJ, Natoye 2ème prix : Mauriac de Lez Fontaine (Franco X Maillet) à L., G., M. Baudoin & B. Janot SASPJ, Natoye 3ème prix : 8355 de l’Etoile (Matinal X Lennie) à Kallen-Loroy-Degraux Association, Jallet
54
1er prix du Concours des taureaux admis ou non Unisson de Mianoye (Or X Langoureux) à L., G., M. Baudoin & B. Janot SASPJ, Natoye
55
Concours des taureaux admis ou non 1er prix : Otage du Pachis à la Motte (Opaque X Index) à Ledoux Frères, Assesse 2ème prix : Maestro de Lez Fontaine (Winston X Accord) à L., G., M. Baudoin & B. Janot SASPJ, Natoye 3ème prix : Mirador de Lez Fontaine (Senateur X Lecteur) à L., G., M. Baudoin & B. Janot SASPJ, Natoye
57
1er prix du Concours des taureaux admis ou non Otage du Pachis à la Motte (Opaque X Index) à Ledoux Frères, Assesse
58
Lot de 4 génisses à Ledoux Frères, Assesse
59
Lot de 4 vaches à Ledoux Frères, Assesse


Catégories :2018

Laisser un commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

Connexion à %s

%d blogueurs aiment cette page :