Villers-lez-Heest 2018

Championnat des petits taureaux : FECOND DE WARICHET à MATHIEUX Emile et Vincent, Warisoulx

Championnat des taureaux : VATAND DE LA GAIETE à NERINCKX Yves & Isabelle, Bolinne

Championnat des petites génisses : CANAILLE II DE SPY à VAN BELLEGEM Daniel, Damien,Charles, Spy

Championnat des moyennes génisses : NOTORIETE DU SART à BAUDOIN Roland et Maxime Ass., Franc-Waret

Championnat des génisses & primipares : FABULEUSE DE SOMME à VAN BELLEGEM Daniel, Damien,Charles, Spy

Championnat des vaches : DOUCEUR DE SOMME à VAN BELLEGEM Daniel, Damien,Charles, Spy

Lot de 4 génisses :

VAN BELLEGEM Daniel, Damien et Charles, Spy

Lot de 4 vaches :

BAUDOIN Marc, Marchovelette

1
Concours des génisses de 8 à 20 mois Série de la championne 1er prix : Canaille II de Spy (Banjo X Attribut) à Daniel, Damien & Charles Van Bellegem, Spy 2ème prix : Machine de Berligant (Starter X Occupant) à Marc Baudoin, Marchovelette 3ème prix : 7846 du Fond d’El Maie (Zougar X Adajio) à André Geerts, Boninne
2
Championnat des petites génisses Canaille II de Spy (Banjo X Attribut) à Daniel, Damien & Charles Van Bellegem, Spy
3
Concours des génisses de 20 à 32 mois 1er prix : Necropole du Sart (Litige X Shériff) à Roland & Maxime Baudoin Association, Franc-Waret 2ème prix : Beyoncé de Spy (Bonheur X Benhur) à Daniel, Damien & Charles Van Bellegem, Spy 3ème prix : Leste de Berligant (Shériff X Occupant) à Marc Baudoin, Marchovelette
4
1er prix du Concours des génisses de 20 à 32 mois Necropole du Sart (Litige X Shériff) à Roland & Maxime Baudoin Association, Franc-Waret
5
Concours des génisses de 8 à 20 mois 1er prix : Canaille de Valduc (Idefix X Obligeant) à Bernard Lamblot-Romain, Novvile-sur-Méhaigne 2ème prix : Olivette du Sart (Ultimo X Impérial) à Roland & Maxime Baudoin Association, Franc-Waret 3ème prix : Méthode de Berligant (Econome X Magistrat) à Marc Baudoin, Marchovelette
6
1er prix du Concours des génisses de 8 à 20 mois Canaille de Valduc (Idefix X Obligeant) à Bernard Lamblot-Romain, Novvile-sur-Méhaigne
7
Concours des génisses de 20 à 32 mois 1er prix : Elsa de Baudecet (Banjo X Magistrat) à Pierre Quintin, Sauvenière 2ème prix : Eclatante de Warichet (Flirter X Messager) à Emile et Vincent Mathieux, Warisoulx 3ème prix : Enivreuse de Baudecet (Cabri X Orme) à Pierre Quintin, Sauvenière
8
1er prix du Concours des génisses de 20 à 32 mois Elsa de Baudecet (Banjo X Magistrat) à Pierre Quintin, Sauvenière
9
Concours des génisses de 20 à 32 mois Série de la championne 1er prix : Fabuleuse de Somme (Shériff X Impérial) à Daniel, Damien & Charles Van Bellegem, Spy 2ème prix : Extreme de Somme (Prospere X Panache) à Daniel, Damien & Charles Van Bellegem, Spy 3ème prix : Jungle de Berligant (Or X Occupant) à Marc Baudoin, Marchovelette
10
Championnat des grosses génisses et primipares Fabuleuse de Somme (Shériff X Impérial) à Daniel, Damien & Charles Van Bellegem, Spy
11
Concours des génisses de 8 à 20 mois 1er prix : Obedience du Sart (Litige X Nodule) à Roland & Maxime Baudoin Association, Franc-Waret 2ème prix : Chelsea de Valduc (Profil) à Bernard Lamblot-Romain, Noville-sur-Méhaigne 3ème prix : Chataigne de Spy (Doré X Shériff) à Daniel, Damien & Charles Van Bellegem, Spy
12
1er prix du Concours des génisses de 8 à 20 mois Obedience du Sart (Litige X Nodule) à Roland & Maxime Baudoin Association, Franc-Waret
13
Concours des primipares de 32 à 44 mois 1er prix : Jacasse de Berligant (Starter X Occupant) à Marc Baudoin, Marchovelette 2ème prix : Deborah des Keutures (Hazard X Bali) à Alain Pestiaux, Cognelée 3ème prix : Déchaîinée de Warichet (Origan X Lumineux) à Emile et Vincent Mathieux, Warisoulx
14
1er prix du Concours des primipares de 32 à 44 mois Jacasse de Berligant (Starter X Occupant) à Marc Baudoin, Marchovelette
15
Concours des génisses de 8 à 20 mois 1er prix : Canadienne de Spy (Aragon X Opaque) à Daniel, Damien & Charles Van Bellegem, Spy 2ème prix : Catalane de Spy (Econome X Grommit) à Daniel, Damien & Charles Van Bellegem, Spy 3ème prix : Fabiola de Beauloye (Fiacre X Crack) à Alain Pestiaux, Cognelée
16
1er prix du Concours des génisses de 8 à 20 mois Canadienne de Spy (Aragon X Opaque) à Daniel, Damien & Charles Van Bellegem, Spy
17
Concours des primipares de 32 à 44 mois 1er prix : Inaugurée de Berligant (Lennie X Germinal) à Marc Baudoin & Jean-François, Marchovelette 2ème prix : Canule de Beaumont (Impérial X Adajio) à Benjamin & Sébastien Geens, Villers-lez-Heest 3ème prix : Initiale de Berligant (Origan X Occupant) à Marc Baudoin, Marchovelette
18
1er prix du Concours des primipares de 32 à 44 mois Inaugurée de Berligant (Lennie X Germinal) à Marc Baudoin & Jean-François, Marchovelette
19
Concours des génisses de 8 à 20 mois 1er prix : Dalida Hof Ter Zilverberg (Jet-Set X Sjaka-Zoele) à Daniel, Damien & Charles Van Bellegem, Spy 2ème prix : Moisson de Berligant (Solennel X Noceur) à Marc Baudoin, Marchovelette 3ème prix : Vumette de la Gaieté (Litige X PDG) à Yves & Isabelle Nerinckx, Bolinne
20
1er prix du Concours des génisses de 8 à 20 mois Dalida Hof Ter Zilverberg (Jet-Set X Sjaka-Zoele) à Daniel, Damien & Charles Van Bellegem, Spy
21
Concours des vaches de 44 mois et + 1er prix : Luxueuse du Sart (Impérial X Jalon) à Roland & Maxime Baudoin Association, Franc-Waret 2ème prix : Devorante de Somme (Impérial X Fiacre) à Daniel, Damien & Charles Van Bellegem, Spy 3ème prix : Donatienne de Somme (Grommit X Panache) à Daniel, Damien & Charles Van Bellegem, Spy
22
1er prix du Concours des vaches de 44 mois et + Luxueuse du Sart (Impérial X Jalon) à Roland & Maxime Baudoin Association, Franc-Waret
23
Concours des génisses de 8 à 20 mois 1er prix : Charmante de Valduc (Januzaj X Obligeant) à Bernard Lamblot-Romain, Novvile-sur-Méhaigne 2ème prix : Faconnée de Warichet (Adjectif X Spécimen) à Emile & Vincent Mathieux, Warisoulx 3ème prix : Cerise de Spy (Benhur X Noceur) à Daniel, Damien & Charles Van Bellegem, Spy
24
1er prix du Concours des génisses de 8 à 20 mois Charmante de Valduc (Januzaj X Obligeant) à Bernard Lamblot-Romain, Novvile-sur-Méhaigne
25
Concours des vaches de 44 mois et + Série de la championne 1er prix : Douceur de Somme (Tilouis X Adajio) à Daniel, Damien & Charles Van Bellegem, Spy 2ème prix : Hotte de Berligant (Shériff X Occupant) à Marc Baudoin, Marchovelette 3ème prix : Hypnose de Petit Waret (Or X Nord) à Roland & Maxime Baudoin Association, Franc-Waret
26
Championnat des vaches Douceur de Somme (Tilouis X Adajio) à Daniel, Damien & Charles Van Bellegem, Spy
27
Concours des génisses de 8 à 20 mois 1er prix : Mignonne de Berligant (Nevada X Shériff) à Marc Baudoin, Marchovelette 2ème prix : Shy’m de l’Horizon (Pivert X Argan) à Jean-François Mathieux, Emines 3ème prix : Coquette de Spy (Cabri X Grommit) à Daniel, Damien & Charles Van Bellegem, Spy
28
1er prix du Concours des génisses de 8 à 20 mois Mignonne de Berligant (Nevada X Shériff) à Marc Baudoin, Marchovelette
29
Concours des vaches de 44 mois et + 1er prix : Hyacinthe de Berligant (Argan X Occupant) à Marc Baudoin, Marchovelette 2ème prix : Huppe de Berligant (Shériff X Occupant) à Marc Baudoin, Marchovelette 3ème prix : Hautaine de Berligant (Impérial X Occupant) à Marc Baudoin, Marchovelette
30
1er prix du Concours des vaches de 44 mois et + Hyacinthe de Berligant (Argan X Occupant) à Marc Baudoin, Marchovelette
31
Concours des génisses de 8 à 20 mois Série de la championne 1er prix : Notoriété du Sart (Toscan X Impérial) à Roland & Maxime Baudoin Association, Franc-Waret 2ème prix : Liesse de Berligant (Attribut X Shériff) à Marc Baudoin, Marchovelette 3ème prix : Nettoyée du Sart (Banjo X Impérial) à Roland & Maxime Baudoin Association, Franc-Waret
32
Championnat des moyennes génisses Notoriété du Sart (Toscan X Impérial) à Roland & Maxime Baudoin Association, Franc-Waret
33
Concours des taureaux de moins de 10 mois 1er prix : Bélier du Bois d’Esneux (Toscan X Matériel) à Marc, Julien & Marie-Cécile Crevits, Boninne 2ème prix : Bénévole du Bois d’Esneux (Toscan X Matériel) à Marc, Julien & Marie-Cécile Crevits, Boninne 3ème prix : 6210 du Fond d’El Maie (Occident X Benhur) à André Geerts, Boninne
34
1er prix du Concours des taureaux de moins de 10 mois Bélier du Bois d’Esneux (Toscan X Matériel) à Marc, Julien & Marie-Cécile Crevits, Boninne
35
Concours des vaches de 44 mois et + 1er prix : Garnie de Berligant (Crack X Occupant) à Marc Baudoin, Marchovelette 2ème prix : Aurore de Beauloye (Rameau X Mozart) à Alain Pestiaux, Cognelée 3ème prix : Vacation de Warichet (Indu X Paysan) à Emile & Vincent Mathieux, Warisoulx
36
1er prix du Concours des vaches de 44 mois et + Garnie de Berligant (Crack X Occupant) à Marc Baudoin, Marchovelette
37
Concours des taureaux de moins de 10 mois 1er prix : Navet du Corbeau (Pivert X Nageur) à Laurent et Henri Gomand, Liernu 2ème prix : Opportun du Sart (Hazard X Impérial) à Roland & Maxime Baudoin Association, Franc-Waret 3ème prix : Milou de Berligant (Ultimo X Shériff) à Marc Baudoin, Marchovelette
38
1er prix du Concours des taureaux de moins de 10 mois Navet du Corbeau (Pivert X Nageur) à Laurent et Henri Gomand, Liernu
39
Concours des taureaux admis ou non Série du champion 1er prix : Vatand de la Gaieté (Litige X PDG) à Yves & Isabelle Nerinckx, Bolinne 2ème prix : Macaroni de Berligant (Macaron X Hazard) à Marc Baudoin, Marchovelette 3ème prix : Federer de Beauloye (Benhur X Graphite) à Alain Pestiaux, Cognelée
40
Championnat des taureaux : Vatand de la Gaieté (Litige X PDG) à Yves & Isabelle Nerinckx, Bolinne
41
Concours des taureaux de moins de 10 mois Série du champion 1er prix : Fecond de Warichet (Occident X Flirter) à Emile & Vincent Mathieux, Warisoulx 2ème prix : Coeur de Valduc (Zougar X Adajio) à Bernard Lamblot-Romain, Novvile-sur-Méhaigne 3ème prix : Baryum du Bois d’Esneux (Art Deco X Spécimen) à Marc, Julien & Marie-Cécile Crevits, Boninne
42
Championnat des petits taureaux Fecond de Warichet (Occident X Flirter) à Emile & Vincent Mathieux, Warisoulx
43
Concours des taureaux admis ou non 1er prix : Magique de Berligant (Ultimo X Hazard) à Marc Baudoin, Marchovelette 2ème prix : Vison de la Gaieté (Idefix X Immense) à Yves & Isabelle Nerinckx, Bolinne 3ème prix : Barbare du Bois d’Esneux (Agrume X Nodule) à Marc, Julien & Marie-Cécile Crevits, Boninne
44
1er prix du Concours des taureaux admis ou non Magique de Berligant (Ultimo X Hazard) à Marc Baudoin, Marchovelette
45
Concours des taureaux admis ou non 1er prix : Colosse de Valduc (Oryx X Javanais) à Bernard Lamblot-Romain, Novvile-sur-Méhaigne 2ème prix : Ebahi de Chardeneux (Vaniteux X Orval) à Alain Pestiaux, Cognelée 3ème prix : Vivre de la Gaieté (Proluxe X Impérial) à Yves & Isabelle Nerinckx, Bolinne
46
1er prix du Concours des taureaux admis ou non : Colosse de Valduc (Oryx X Javanais) à Bernard Lamblot-Romain, Novvile-sur-Méhaigne
47
1er prix du Concours des taureaux admis ou non Scoop d’Argenton (Occident X Nelson) à Philippe & Charles Van Eyck, Lonzée
48
Concours des génisses de moins de 8 mois 1er prix : Fignolée de Warichet (Cactus X Juventus) à Emile & Vincent Mathieux, Warisoulx 2ème prix : Mobile de Berligant (Litige X Cactus) à Marc Baudoin, Marchovelette 3ème prix : Viana de la Gaieté (Charlie X Germinal) à Yves & Isabelle Nerinckx, Bolinne
49
1er prix du Concours des génisses de moins de 8 mois Fignolée de Warichet (Cactus X Juventus) à Emile & Vincent Mathieux, Warisoulx
50
1er prix du Concours des vaches hors normes : Friponne de Berligant (Occupant X Cubitus) à Marc Baudoin, Marchovelette
51
Concours des génisses & primipares hors normes 1er prix : Jonction de Berligant (Hazard X Canadian Club) à Marc Baudoin, Marchovelette 2ème prix : Diligente de Beauloye (Magloire X Fakir) à Alain Pestiaux, Cognelée
52
1er prix du Concours des génisses & primipares hors normes Jonction de Berligant (Hazard X Canadian Club) à Marc Baudoin, Marchovelette
53
Concours des génisses de moins de 8 mois 1er prix : Tartiflette d’Argenton (Bison X Langoureux) à Philippe et Charles Van Eyck, Lonzée 2ème prix : Couronne du Bois d’Esneux (Charmeur X Lennie) à Marc, Julien & Marie-Cécile Crevits, Boninne 3ème prix : Création de Valduc (Hannibal X Obus) à Bernard Lamblot-Romain, Novvile-sur-Méhaigne
54
1er prix du Concours des génisses de moins de 8 mois Tartiflette d’Argenton (Bison X Langoureux) à Philippe et Charles Van Eyck, Lonzée
55
Lot de 4 génisses à Daniel, Damien & Charles Van Bellegem, Spy
56
Lot de 4 vaches à Marc Baudoin, Marchovelette
58
Lot de 1er prix à Roland & Maxime Baudoin Association, Franc-Waret
59
Lot de 1er prix à Marc Baudoin, Marchovelette
60
Lot de 1er prix à Daniel, Damien & Charles Van Bellegem, Spy


Catégories :REGIONAL

Laisser un commentaire