Perwez 2018

CHAMPIONNAT DES PETITES GENISSES :HIRONDELLE DU CORTIL GAYOT à MELOTTE Philippe, Lathuy

CHAMPIONNAT DES GENISSES ET PRIMIPARES : GAULOISE DU CORTIL GAYOT à MELOTTE Philippe, Lathuy

CHAMPIONNAT DES VACHES : PIPPA DU PONCEAU à DESMET Thibaut et GUISSARD Ralph, Thorembais-St-Trond

CHAMPIONNAT DES FEMELLES – hors normes :ENERGIE DU CORTIL GAYOT à MELOTTE Philippe, Lathuy

CHAMPIONNAT DES JEUNES TAUREAUX : IDRYS DE L’HOURCHET à FLEMAL Marc, Opprebais

CHAMPIONNAT DES VIEUX TAUREAUX : HERCULE DE L’HOURCHET à FLEMAL Marc, Opprebais

1
Concours des génisses de 8 à 20 mois 1er prix : 2481 du Ponceau (Idefix X Argan) à Thibaut Desmet, Thorembais-St-Trond 2ème prix : Ravie de Petit Rosière (Art Deco X Kubitus) à Agnès Tits, Petit-Rosière 3ème prix : Sensualité de la Coutère (Idefix X Acajou) à Germeau Association, Piétrain
2
1er prix du Concours des génisses de 8 à 20 mois 2481 du Ponceau (Idefix X Argan) à Thibaut Desmet, Thorembais-St-Trond
3
Concours des génisses de 20 à 32 mois 1er prix : Quinzaine de Petit Rosière (Attribut X Nodule) à Agnès Tits, Petit-Rosière 2ème prix : Heureuse du Castillon (Destin X Hindou) à Vincent Barbe, Chastre-Villeroux 3ème prix : Gouverneuse du Bara (Attribut X Langoureux) à Michel & Julien Sablon, Céroux-Mousty
4
1er prix du Concours des génisses de 20 à 32 mois Quinzaine de Petit Rosière (Attribut X Nodule) à Agnès Tits, Petit-Rosière
5
Concours des génisses de 20 à 32 mois Série de la championne 1er prix : Gauloise du Cortil Gayot (Diamant X Attribut) à Philippe Mélotte, Lathuy 2ème prix : Glorieuse du Cortil Gayot (Fexhois X Machinal) à Philippe Mélotte, Lathuy 3ème prix : Heartbreaker de l’Hourchet (Panache X Impérial) à Marc Flemal, Opprebais
6
Championnat des grosses génisses et primipares Gauloise du Cortil Gayot (Diamant X Attribut) à Philippe Mélotte, Lathuy
7
Concours des génisses de 8 à 20 mois 1er prix : Icone de l’Hourchet (Jet-Set X Langoureux) à Marc Flemal, Opprebais 2ème prix : Inesperee de l’Hourchet (Toscan X Barbare) à Marc Flemal, Opprebais 3ème prix : Seraphine de la Coutère (Idefix X Etna) à Germeau Association, Piétrain
8
1er prix du Concours des génisses de 8 à 20 mois Icone de l’Hourchet (Jet-Set X Langoureux) à Marc Flemal, Opprebais
9
Concours des génisses de 20 à 32 mois 1er prix : Houla de l’Hourchet (Panache X Héroique) à Marc Flemal, Opprebais 2ème prix : Lady Gaga de St Lambert (Hazard X Etna) à Anne-France Renson & Charline Lamarche, Gérompont 3ème prix : Gossip Girl de l’Hourchet (Soucieux X Adajio) à Marc Flemal, Opprebais
10
1er prix du Concours des génisses de 20 à 32 mois Houla de l’Hourchet (Panache X Héroique) à Marc Flemal, Opprebais
11
Concours des génisses de 8 à 20 mois Série de la championne 1er prix : Hirondelle du Cortil Gayot (Jet-Set X Hashtag) à Philippe Mélotte, Lathuy 2ème prix : Tornade des Sept Bonniers (Adajio X Impérial) à Philippe Trémouroux, Tourinnes-St-Lambert 3ème prix : Randonnée de Petit Rosière (Senateur X Nitrate) à Agnès Tits, Petit-Rosière
12
Championnat des petites génisses Hirondelle du Cortil Gayot (Jet-Set X Hashtag) à Philippe Mélotte, Lathuy
13
Concours des génisses de 8 à 20 mois 1er prix : Prune du Piroy (Attribut X Nodule) à Etienne Richard, Autre-Eglise 2ème prix : 5527 du Ponceau (Econome X Lionceau) à Thibaut Desmet, Thorembais-St-Trond 3ème prix : Ivoire de l’Hourchet (Litige X Machaon) à Marc Flemal, Opprebais
14
1er prix du Concours des génisses de 8 à 20 mois Prune du Piroy (Attribut X Nodule) à Etienne Richard, Autre-Eglise
15
Concours des primipares de 32 à 44 mois 1er prix : Gloire de l’Hourchet (Barbare) à Marc Flemal, Opprebais 2ème prix : Fatale du Bara (Iméprial X Orme) à Michel & Julien Sablon, Céroux-Mousty 3ème prix : Gloria de l’Hourchet (Warrior) à Marc Flemal, Opprebais
16
1er prix du Concours des primipares de 32 à 44 mois Gloire de l’Hourchet (Barbare) à Marc Flemal, Opprebais
17
Concours des génisses de 8 à 20 mois 1er prix : 5522 du Ponceau (Opaque X Héroique) à Thibaut Desmet, Thorembais-St-Trond 2ème prix : 5520 du Ponceau (Ultimo X Impérial) à Thibaut Desmet, Thorembais-St-Trond 3ème prix : Histoire du Cortil Gayot (Cabri X Blue Berry) à Philippe Mélotte, Lathuy
18
1er prix du Concours des génisses de 8 à 20 mois 5522 du Ponceau (Opaque X Héroique) à Thibaut Desmet, Thorembais-St-Trond
19
Concours des primipares de 32 à 44 mois 1er prix : Pretty de la Coutère (Tilouis X Rameau) à Germeau Association, Piétrain 2ème prix : Granada du Castillon (Starter X Matériel) à Vincent Barbe, Chastre-Villeroux 3ème prix : 2917 de Notre-Dame (Langoureux X Sjaka-Zoele) à Guy et Johan Godfriaux SAPJ, Malèves-Saint-Marie
20
1er prix du Concours des primipares de 32 à 44 mois Pretty de la Coutère (Tilouis X Rameau) à Germeau Association, Piétrain
21
Concours des génisses de 8 à 20 mois 1er prix : Tamara de Ceroux (Attribut X Occupant) à Maria De Bleecker épse Claude De Cnop, Créoux-Mousty 2ème prix : Opaline de Saint-Remy-Geest (Opaque X Jaloneur) à Quentin Boesmans, Saint-Remy-Geest 3ème prix : Rihana de Saint-Remy-Geest (Hazard X Impartial) à Quentin Boesmans, Saint-Remy-Geest
22
1er prix du Concours des génisses de 8 à 20 mois Tamara de Ceroux (Attribut X Occupant) à Maria De Bleecker épse Claude De Cnop, Créoux-Mousty
23
Concours des vaches de 44 mois et + Série de la championne 1er prix : Pippa du Ponceau (Attribut X Occupant) à Thibaut Desmet & Ralph Guissard, Thorembais-St-Trond 2ème prix : Nangele du Chemin de Reves (Shériff X Graphite) à Marie-Paule Lambillote, Nivelles 3ème prix : 6506 du Ponceau (Argan X Houblon) à Thibaut Desmet, Thorembais-St-Trond
24
Championnat des vaches Pippa du Ponceau (Attribut X Occupant) à Thibaut Desmet & Ralph Guissard, Thorembais-St-Trond
25
Concours des taureaux de moins de 10 mois 1er prix : Idrys de l’Hourchet (Vuiton X Attribut) à Marc Flemal, Opprebais 2ème prix : Ivomec de l’Hourchet (Jet-Set X Langoureux) à Marc Flemal, Opprebais 3ème prix : Rationnel de Petit Rosière (Art Deco X Nodule) à Agnès Tits, Petit-Rosière
26
Championnat des petits taureaux Idrys de l’Hourchet (Vuiton X Attribut) à Marc Flemal, Opprebais
27
Concours des vaches hors normes Série de la championne 1er prix : Energie du Cortil Gayot (Impérial X Manitou) à Philippe Mélotte, Lathuy 2ème prix : Créole du Castillon (Panache X Empire) à Vincent Barbe, Chastre-Villeroux 3ème prix : Finesse du Piroy (Nelson X Adajio) à Etienne Richard, Autre-Eglise
28
Championnat des vaches hors normes Energie du Cortil Gayot (Impérial X Manitou) à Philippe Mélotte, Lathuy
29
Concours des vaches de 44 mois et + 1er prix : Cajoleuse du Castillon (Junon X Dafydd) à Vincent Barbe, Chastre-Villeroux 2ème prix : Charmeuse d’Happeau (Adajio X Hebreu) à Sophie Marchal, Piétrebais 3ème prix : Malice de Petit Rosière (Adajio X Ebloui) à Agnès Tits, Petit-Rosière
30
1er prix du Concours des vaches de 44 mois et + Cajoleuse du Castillon (Junon X Dafydd) à Vincent Barbe, Chastre-Villeroux
31
Concours des vaches hors normes : 1er prix : Ballottine d’Aubremée (Jvalentin X Félicien) à Philippe Pierard, Jodoigne 2ème prix : Louisiane du Chemin de Reves (Occupant) à Maire-Paule Lambillotte, Nivelles 3ème prix : Lola S/O du Chemin de Reves (Galaxi) à Maire-Paule Lambillotte, Nivelles
32
1er prix du Concours des vaches hors normes : Ballottine d’Aubremée (Jvalentin X Félicien) à Philippe Pierard, Jodoigne
33
Concours des vaches de 44 mois et + 1er prix : 0856 de l’Ecluse (Lasso X Genièvre) à Thibaut Desmet, Thorembais-St-Trond 2ème prix : Marguerite du Chemin de Reves (Impérial X Occupant) à Marie-Paule Lambillote, Nivelles 3ème prix : Amélie du Castillon (Jalon X Fastueux) à Vincent Barbe, Chastre-Villeroux
34
1er prix du Concours des vaches de 44 mois et + 0856 de l’Ecluse (Lasso X Genièvre) à Thibaut Desmet, Thorembais-St-Trond
35
Concours des génisses de moins de 8 mois 1er prix : Santana de la Coutere (Vidal X Destin) à Germeau Association, Piétrain 2ème prix : Indienne de l’Hourchet (Idefix X Barbare) à Marc Flemal, Opprebais 3ème prix : Rentable de Petit Rosière (Art Deco X Kubtius) à Agnès Tits, Petit-Rosière
36
1er prix du Concours des génisses de moins de 8 mois Santana de la Coutere (Vidal X Destin) à Germeau Association, Piétrain
37
Concours des taureaux 1er prix : Hector du Cortil Gayot (Art Deco X Noceur) à Philippe Melotte, Lathuy 2ème prix : 2470 du Ponceau (Econome X Lasso) à Thibaut Desmet, Thorembais-St-Trond 3ème prix : Valentin de Saint Lambert (Janujaz X Gagneur) à Anne-France Renson & Charline Lamarche, Gérompont
38
1er prix du Concours des taureaux Hector du Cortil Gayot (Art Deco X Noceur) à Philippe Melotte, Lathuy
39
Concours des taureaux 1er prix : Orage du Piroy (Opercule X Nelson) à Etienne Richard, Autre-Eglise 2ème prix : 5513 du Ponceau (Chocolat X Impérial) à Thibaut Desmet, Thorembais-St-Trond
40
1er prix du Concours des taureaux Orage du Piroy (Opercule X Nelson) à Etienne Richard, Autre-Eglise
41
Concours des génisses & primipares hors normes 1er prix : Lollita de Saint Lambert (Warrior X Impérial) à Anne-France Renson & Charline Lamarche, Gérompont 2ème prix : Hyperbole S/O de l’Hourchet (Ultimo) à Marc Flemal, Opprebais 3ème prix : Hyperbole S/O de l’Hourchet (Machaon) à Marc Flemal, Opprebais
42
1er prix du Concours des génisses & primipares hors normes Lollita de Saint Lambert (Warrior X Impérial) à Anne-France Renson & Charline Lamarche, Gérompont
43
Concours des taureaux Série du champion 1er prix : Hercule de l’Ourchet (Litige X Adajio) à Marc Flemal, Opprebais 2ème prix : Alaska de Saint-Remy-Geest (Hazard X Accord) à Quentin Boesmans, Saint-Remy-Geest 3ème prix : 2944 d’Aubremée (Harnais X Liquide) à Philippe Pierard, Jodoigne
44
Championnat des gros taureaux Hercule de l’Ourchet (Litige X Adajio) à Marc Flemal, Opprebais
45
Lot de vaches à Marie-Paule Lambillotte, Nivelles
47
Lot de génisses à Thibaut Desmet, Thorembais-St-Trond
48
Lot de 1er prix à Philippe Mélotte, Lathuy
49
Lot de 1er prix à Marc Flemal, Opprebais
50
Lot de 1er prix à Thibaut Desmet, Thorembais-St-Trond


Catégories :2018

Laisser un commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

Connexion à %s

%d blogueurs aiment cette page :