Mettet 2018

Championnat des grosses génissesCoquette du Falgi (Wilmots X Lotto) à Christian Guillaume, Falisolle

Championnat des primiparesEquitable de Biert (Grommit X Attribut) à Marie-Hélène Daxhelet-Rabeux, Ermeton-sur-Biert

Championnat des petites génissesGaine de Biert (Jet-Set X Impartial) à Marie-Hélène Daxhelet-Rabeux, Ermeton-sur-Biert

Championnat des taureauxGodet de Biert (Aragon X Benhur) à Marie-Hélène Daxhelet-Rabeux, Ermeton-sur-Biert

Championnat des petits taureauxBenevole des Tiennes (Secours X Loup-Garou) à Yves & Christian Rossomme, Saint-Gérard

batch_1
Concours des génisses de 8 à 20 mois 1er prix : Galerie de Biert (Aragon X Attribut) à Marie-Hélène Daxhelet-Rabeux, Ermeton-sur-Biert 2ème prix : Elodie du Falgi (farouk X Galopeur) à Christian Guillaume, Falisolle 3ème prix : Bobette du Chesselet (Tartuffle X Or) à Gérard de Dorlodot, Sosoye
batch_2
1er prix du Concours des génisses de 8 à 20 mois Galerie de Biert (Aragon X Attribut) à Marie-Hélène Daxhelet-Rabeux, Ermeton-sur-Biert
batch_3
Concours des génisses de 20 à 32 mois 1er prix : Fanatique de Biert (Or X Noceur) à Marie-Hélène Daxhelet-Rabeux, Ermeton-sur-Biert 2ème prix : Amicale des Tiennes (Idefix X Juge) à Yves & Christian Rossomme, Saint-Gérard 3ème prix : Facilité de Biert (Or X Odilon) à Marie-Hélène Daxhelet-Rabeux, Ermeton-sur-Biert
batch_4
1er prix du Concours des génisses de 20 à 32 mois Fanatique de Biert (Or X Noceur) à Marie-Hélène Daxhelet-Rabeux, Ermeton-sur-Biert
batch_5
Concours des génisses de 20 à 32 mois Série de la championne 1er prix : Coquette du Falgi (Wilmots X Lotto) à Christian Guillaume, Falisolle 2ème prix : Voleuse du Circuit (Rédacteur X Angelus) à Jean-Pierre Burgraff, Mettet 3ème prix : Ursula d’Anthée (Benhur X Harmonica) à Pierre Scohy, Anthée
batch_6
Championnat des grosses génisses Coquette du Falgi (Wilmots X Lotto) à Christian Guillaume, Falisolle
batch_7
Concours des génisses de 8 à 20 mois 1er prix : Forsythia des Trèfles (Bazooka X Impérial) à François Pauly-Charton & A-Laure SASP, Jamiolle 2ème prix : Gentille de Biert (Selenium X Attribut) à Marie-Hélène Daxhelet-Rabeux, Ermeton-sur-Biert 3ème prix : Parodie des Haies (Vidal X Adajio) à Raphael Bocart, Silenrieux
batch_8
1er prix du Concours des génisses de 8 à 20 mois Forsythia des Trèfles (Bazooka X Impérial) à François Pauly-Charton & A-Laure SASP, Jamiolle
batch_9
Concours des primipares des 32 à 44 mois Série de la championne 1er prix : Equitable de Biert (Grommit X Attribut) à Marie-Hélène Daxhelet-Rabeux, Ermeton-sur-Biert 2ème prix : Umanité du Circuit (Opaque X Empire) à Jean-Pierre Burgraff, Mettet
batch_10
Championnat des primipares Equitable de Biert (Grommit X Attribut) à Marie-Hélène Daxhelet-Rabeux, Ermeton-sur-Biert
batch_11
Concours des primipares de 32 à 44 mois 1er prix : Degourdie de Biert (Tilouis X Ogival) à Marie-Hélène Daxhelet-Rabeux, Ermeton-sur-Biert 2ème prix : Panthère de Bioul (Or X Ignoble) à Geneviève Besombe-Lorge, Bioul
batch_12
1er prix du Concours des primipares de 32 à 44 mois Degourdie de Biert (Tilouis X Ogival) à Marie-Hélène Daxhelet-Rabeux, Ermeton-sur-Biert
batch_13
Concours des génisses de 8 à 20 mois 1er prix : Sequence de Bioul (Magloire X Attribut) à Geneviève Besombe-Lorge, Mettet 2ème prix : 4030 de Mahenne (Toscan X Shériff) à Jean-Claude Paquet, Denée 3ème prix : 7547 de Mahenne (Caramel X Panache) à Jean-Claude Paquet, Denée
batch_14
1er prix du Concours des génisses de 8 à 20 mois Sequence de Bioul (Magloire X Attribut) à Geneviève Besombe-Lorge, Mettet
batch_15
Concours des vaches de 44 mois et + 1er prix : Defiance de Biert (Benhur X Icare) à Marie-Hélène Daxhelet-Rabeux, Ermeton-sur-Biert 2ème prix : Durée de Biert (Benhur X Xespote) à Marie-Hélène Daxhelet-Rabeux, Ermeton-sur-Biert 3ème prix : Décision de Biert (Destin X Impartial) à Marie-Hélène Daxhelet-Rabeux, Ermeton-sur-Biert
batch_16
1er prix du Concours des vaches de 44 mois et + Defiance de Biert (Benhur X Icare) à Marie-Hélène Daxhelet-Rabeux, Ermeton-sur-Biert
batch_17
Concours des génisses de 8 à 20 mois Série de la championne 1er prix : Gaine de Biert (Jet-Set X Impartial) à Marie-Hélène Daxhelet-Rabeux, Ermeton-sur-Biert 2ème prix : Sagesse de Bioul (Pivert X Argan) à Geneviève Besombe-Lorge, Mettet 3ème prix : Gousse de Biert (Jet-Set X Impartial) à Marie-Hélène Daxhelet-Rabeux, Ermeton-sur-Biert
batch_18
Championnat des petites génisses Gaine de Biert (Jet-Set X Impartial) à Marie-Hélène Daxhelet-Rabeux, Ermeton-sur-Biert
batch_19
Concours des vaches de 44 mois et + 1er prix : Rosabelle d’Anthée (Harmonica X Empire) à Pierre Scohy, Anthée 2ème prix : Sculpture du Circuit (Impérial X Adajio) à Jean-Pierre Burgraff, Mettet 3ème prix : Shériffa du Circuit (Shériff X Luron) à Jean-Pierre Burgraff, Mettet
batch_20
1er prix du Concours des vaches de 44 mois et + Rosabelle d’Anthée (Harmonica X Empire) à Pierre Scohy, Anthée
batch_21
Concours des vaches de 44 mois et + – Série de la championne : 1er prix : Bastille de Biert (Impérial X Blackstar) à Marie-Hélène Daxhelet-Rabeux, Ermeton-sur-Biert 2ème prix : Suzette du Circuit (Luron X Soupir) à Jean-Pierre Burgraff, Mettet 3ème prix : Voisine du Falgi (Langoureux X Dafydd) à Christian Guillaume, Falisolle
batch_22
Championnat des vaches de 44 mois et + Bastille de Biert (Impérial X Blackstar) à Marie-Hélène Daxhelet-Rabeux, Ermeton-sur-Biert
batch_23
Concours des génisses de 8 à 20 mois 1er prix : Fleurie de Biert (Caramel X Impérial) à Marie-Hélène Daxhelet-Rabeux, Ermeton-sur-Biert 2ème prix : Foret de Biert (Caramel X Imposable) à Marie-Hélène Daxhelet-Rabeux, Ermeton-sur-Biert 3ème prix : Amitie des Tiennes (Lennie X Impérial) à Yves et Christian Rossomme, Saint-Gérard
batch_24
1er prix du Concours des génisses de 8 à 20 mois Fleurie de Biert (Caramel X Impérial) à Marie-Hélène Daxhelet-Rabeux, Ermeton-sur-Biert
batch_25
Concours des taureaux Série du champion 1er prix : Godet de Biert (Aragon X Benhur) à Marie-Hélène Daxhelet-Rabeux, Ermeton-sur-Biert 2ème prix : Germe de Biert (Attribut X Benhur) à Marie-Hélène Daxhelet-Rabeux, Ermeton-sur-Biert 3ème prix : Bohemien des Tiennes (Jet-Set X Juge) à Yves & Christian Rossomme, Saint-Gérard
batch_26
Championnat des taureaux : Godet de Biert (Aragon X Benhur) à Marie-Hélène Daxhelet-Rabeux, Ermeton-sur-Biert
batch_27
Concours des taureaux de moins de 10 mois Série du champion 1er prix : Benevole Tiennes (Secours X Loup-Garou) à Yves et Christian Rossomme, Saint-Gérard 2ème prix : Glorieux de Biert (Elite X Tilouis) à Marie-Hélène Daxhelet-Rabeux, Ermeton-sur-Biert 3ème prix : Gourdin de Biert (Idefix X Noceur) à Marie-Hélène Daxhelet-Rabeux, Ermeton-sur-Biert
batch_28
Championnat des petits taureaux Benevole Tiennes (Secours X Loup-Garou) à Yves et Christian Rossomme, Saint-Gérard
batch_29
1er prix du Concours des taureaux Octroye des Haies (Casper X Adajio) à Raphael Bocart, Silenrieux
batch_30
Concours des vaches hors normes 1er prix : Charmeuse de Biert (Impérial X Fringant) à Marie-Hélène Daxhelet-Rabeux, Ermeton-sur-Biert 2ème prix : Beuté de Maharenne (Sirus X Emigré) à Jean-Claude Paquet, Denée
batch_31
1er prix du Concours des vaches hors normes Charmeuse de Biert (Impérial X Fringant) à Marie-Hélène Daxhelet-Rabeux, Ermeton-sur-Biert
batch_32
Concours des génisses de moins de 8 mois 1er prix : Waouw du Circuit (Emblème X Luron) à Jean-Pierre Burgraff, Mettet 2ème prix : Bagheera du Chesselet (Sportif X Flirter) à Gérard de Dorlodot, Sosoye 3ème prix : Bettina du Chesselet (Art Deco X Tilouis) à Gérard de Dorlodot, Sosoye
batch_33
1er prix du Concours des génisses de moins de 8 mois : Waouw du Circuit (Emblème X Luron) à Jean-Pierre Burgraff, Mettet
batch_34
Concours des génisses de moins de 8 mois 1er prix : Goulotte de Biert (Aragon X Destin) à Marie-Hélène Rabeux, Ermeton-sur-Biert 2ème prix : Eloise du Falgi (Charlie X Wilmots) à Christian Guillaume, Falisolle 3ème prix : Guirlande de Biert (Aragon X Grommit) à Marie-Hélène Rabeux, Ermeton-sur-Biert
batch_35
1er prix du Concours des génisses de moins de 8 mois Goulotte de Biert (Aragon X Destin) à Marie-Hélène Rabeux, Ermeton-sur-Biert
batch_36
Lot de 1er prix à Marie-Hélène Rabeux, Ermeton-sur-Biert
batch_37
Lot de champions à Marie-Hélène Rabeux, Ermeton-sur-Biert


Catégories :REGIONAL

Laisser un commentaire