Clavier 2018

CHAMPIONNAT TAUREAUX – de 15 mois : FELICE MAZZU DE LA GOTTE à FISENNE Marcel et Vincent, Nandrin

CHAMPIONNAT TAUREAUX 15 mois et + : DUVET DE CHARDENEUX à DEMARCIN André et Benoit , Warzée

CHAMPIONNAT FEMELLES HORS NORMES : VICTOIRE DE CENTFONTAINE à MA HOUX S.A. (BENOIT), Pailhe

CHAMPIONNAT GENISSES NON OFFICIELLES : HEBREUSE DU FOND DE BOIS à MONFORT Jean-Pierre, Les Avins

CHAMPIONNAT GEN. & PRIMIPARES OFFICIELLES : INTACTE ET DU POUHON à GEORGE JM, JPh et WARNANT JF, Clavier

CHAMPIONNAT VACHES OFFICIELLES + SUPER CHAMPIONNE : IMPULSIVE DU POUHON à GEORGE Jean-Marie et Jean-Philippe, Clavier

1
Concours des génisses 1er prix : Liegeoise du Tilleul (Econome X Langoureux) à Bernard Wautelet, Ouffet 2ème prix : Super du Champs des Bures (Quartz X Député) à Christophe Verhulst-Goffin, Ivoz-Ramet 3ème prix : Bleue du Bouchelet (Fripon X Adajio) à André & Benoît Demarcin, Warzée
2
1er prix du Concours des génisses Liegeoise du Tilleul (Econome X Langoureux) à Bernard Wautelet, Ouffet
3
Concours des génisses Série de la championne 1er prix : Intacte ET du Pouhon (Grommit X Shériff) à Jean-Marie & Jean-Philippe George et Jean-François Warnant, Clavier 2ème prix : Yael d’Ochain (Benhur X Orme) à Bertrand Cassart, Clavier 3ème prix : Glycine du Fond de Bois (Idefix X Impérial) à Jean-Pierre Monfort, Les Avins
4
Championnat des grosses génisses & primipares Intacte ET du Pouhon (Grommit X Shériff) à Jean-Marie & Jean-Philippe George et Jean-François Warnant, Clavier
5
Concours des génisses 1er prix : Intuitive ET du Pouhon (Grommit X Shériff) à Jean-Marie & Jean-Philippe George et Jean-François Warnant, Clavier 2ème prix : Guyane du Fond de Bois (Hazard X Occupant) à Jean-Pierre Monfort, Les Avins 3ème prix : Bagheera de Centfontaine (Bonheur X Satyre) à Ma Houx S.A. (Benoît), Pailhe
6
1er prix du Concours des génisses Intuitive ET du Pouhon (Grommit X Shériff) à Jean-Marie & Jean-Philippe George et Jean-François Warnant, Clavier
7
Concours des génisses 1er prix : Capeline de Centfontaine (Jet-Set X Noceur) à Ma Houx S.A. (Benoît), Pailhe 2ème prix : Charmante de Centfontaine (Jet-Set X Noceur) à Ma Houx S.A. (Benoît), Pailhe 3ème prix : Sublime du Champs des Bures (Quartz X Argan) à Christophe Verhulst-Goffin, Ivoz-Ramet
8
1er prix du Concours des génisses Capeline de Centfontaine (Jet-Set X Noceur) à Ma Houx S.A. (Benoît), Pailhe
9
Concours des génisses 1er prix : Lucile (Maillon X Ladislas) à Léon Lamontagne & Manu Lamontagne, Somme-Leuze 2ème prix : Belphegor de Centfontaine (Tilouis X Panache) à Ma Houx S.A. (Benoît), Pailhe 3ème prix : Quiche du Champs des Bur (Bambin X Destin) à Christophe Verhulst-Goffin, Ivoz-Ramet
10
1er prix du Concours des génisses Lucile (Maillon X Ladislas) à Léon Lamontagne & Manu Lamontagne, Somme-Leuze
11
Concours des génisses 1er prix : Hybride du Fond de Bois (Attribut X Adajio) à Jean-Pierre Monfort, Les Avins 2ème prix : Hotline du Fond de Bois (Attribut X Adajio) à Jean-Pierre Monfort, Les Avins 3ème prix : Formule de la Gotte (Jet-Set X Texas) à Marcel & Vincent, Nandrin
12
1er prix du Concours des génisses Hybride du Fond de Bois (Attribut X Adajio) à Jean-Pierre Monfort, Les Avins
13
Concours des primipares 1er prix : Allumeuse de Centfontaine (Tilouis X Mont Blanc) à Ma Houx S.A. (Benoît), Pailhe 2ème prix : Languette du Chemin de Morogne (Bambin X Naviguateur) à Louis et Charline Lamontagne, Ben-Ahin 3ème prix : Jacinthe du Tilleul (Adajio X Argan) à Bernard Wautelet, Ouffet
14
1er prix du Concours des primipares Allumeuse de Centfontaine (Tilouis X Mont Blanc) à Ma Houx S.A. (Benoît), Pailhe
15
Concours des génisses 1er prix : Heredite du Fond de Bois (Warrior X Cabri) à Jean-Pierre Monfort, Les Avins 2ème prix : Baudruche du Bouchelet (Zougar X Adajio) à André & Benoît Demarcin, Warzée 3ème prix : Bobine du Bouchelet (Bambin X Adajio) à André & Benoît Demarcin, Warzée
16
1er prix du Concours des génisses Heredite du Fond de Bois (Warrior X Cabri) à Jean-Pierre Monfort, Les Avins
17
Concours des primipares 1er prix : Joconde du Tilleul (Or X Occupant) à Bernard Wautelet, Ouffet 2ème prix : Aurora de Centfontaine (Tilouis X Muscadet) à Ma Houx S.A.(Benoît), Pailhe 3ème prix : Tortila du Bouchelet (Or X Ebloui) à André & Benoît Demarcin, Warzée
18
1er prix du Concours des primipares Joconde du Tilleul (Or X Occupant) à Bernard Wautelet, Ouffet
19
Concours des génisses 1er prix : Hotesse du Fond de Bois (Januzaj X Attribut) à Jean-Pierre Monfort, Les Avins 2ème prix : Heroque du Fond de Bois (Econome X Grommit) à Jean-Pierre Monfort, Les Avins 3ème prix : Songeuse du Champs des Bures (Reputé X Or) à Christophe Verhulst-Goffin, Ivoz-Ramet
20
1er prix du Concours des génisses Hotesse du Fond de Bois (Januzaj X Attribut) à Jean-Pierre Monfort, Les Avins
21
Concours des vaches Série de la championne 1er prix : Impulsive du Pouhon (Tilouis X Paysan) à Jean-Marie & Jean-Philippe George, Clavier 2ème prix : Emeraude du Mont (Shériff X Orme) à Ma Houx S.A.(Benoît), Pailhe 3ème prix : Vannina de Centfontaine (Grommit X Panache) à Ma Houx S.A.(Benoît), Pailhe
22
Championnat des vaches Impulsive du Pouhon (Tilouis X Paysan) à Jean-Marie & Jean-Philippe George, Clavier
23
Concours des génisses Série de la championne 1er prix : Hebreuse du Fond de Bois (Econome X Panache) à Jean-Pierre Monfort, Les Avins 2ème prix : Barbiche du Bouchelet (Zougar X Adajio) à André & Benoît Demarcin, Warzée 3ème prix : Cagnotte de Centfontaine (Tatayet X Kimono) à Ma Houx S.A. (Benoît), Pailhe
24
Championnat des petites génisses Hebreuse du Fond de Bois (Econome X Panache) à Jean-Pierre Monfort, Les Avins
25
Lot de raceuse (Topaze de Centfontaine) à Ma Houx S.A. (Benoît), Pailhe
26
Concours des génisses 1er prix : Harmonie du Fond de Bois (Casper X Attribut) à Jean-Pierre Monfort, Les Avins 2ème prix : Calorie de Centfontaine (Nevada X Sjaka-Zoele) à Ma Houx S.A. (Benoît), Pailhe 3ème prix : Cayenne de Centfontaine (Univers X Panache) à Ma Houx S.A. (Benoît), Pailhe
27
1er prix du Concours des génisses Harmonie du Fond de Bois (Casper X Attribut) à Jean-Pierre Monfort, Les Avins
28
Concours des vaches 1er prix : Arabelle de la Gotte (Ferrero X Eternel) à Marcel & Vincent Fisenne, Nandrin 2ème prix : Villa de Centfontaine (Tilouis X Panache) à Ma Houx S.A.(Benoît), Pailhe 3ème prix : Ecume du Fond de Bois (Attribut X Crack) à Jean-Pierre Monfort, Les Avins
29
1er prix du Concours des vaches Arabelle de la Gotte (Ferrero X Eternel) à Marcel & Vincent Fisenne, Nandrin
30
Concours des vaches 1er prix : Supernana d’Ochain (Messire X Baroque) à Bertrand Cassart, Clavier 2ème prix : Topaze de Centfontaine (Panache X Emigré) à Ma Houx S.A.(Benoît), Pailhe 3ème prix : Super Star de Centfontaine (Panache X Emigré) à Ma Houx S.A.(Benoît), Pailhe
31
1er prix du Concours des vaches Supernana d’Ochain (Messire X Baroque) à Bertrand Cassart, Clavier
32
Concours des génisses 1er prix : Gloria du Fond de Bois (Attribut X Lasso) à Jean-Pierre Monfort, Les Avins 2ème prix : Adoptive du Bouchelet (Emblème X Or) à André & Benoît Demarcin, Warzée 3ème prix : Vacances de la Rampe (Magloire X Leader) à Marcel & Gilles Godefroid, Bois-et-Borsu
33
1er prix du Concours des génisses Gloria du Fond de Bois (Attribut X Lasso) à Jean-Pierre Monfort, Les Avins
34
Concours des taureaux 1er prix : Macaroni du Pouhon (Indien X Empereur) à Jean-Marie & Jean-Philippe George, Clavier 2ème prix : Macaron du Pouhon (Senateur X Adajio) à Jean-Marie & Jean-Philippe George, Clavier
35
1er prix du Concours des taureaux Macaroni du Pouhon (Indien X Empereur) à Jean-Marie & Jean-Philippe George, Clavier
36
Concours des taureaux 1er prix : Hobby du Fond de Bois (Attribut X Adajio) à Jean-Pierre, Les Avins 2ème prix : Arbitre de la rampe (0680 X Orfèvre) à Marcel & Gilles Godefroid, Bois-et-Borsu 3ème prix : FCB de la Gotte (Emblème X Relief) à Marcel & Vincent Fisenne, Nandrin
37
1er prix du Concours des taureaux Hobby du Fond de Bois (Attribut X Adajio) à Jean-Pierre, Les Avins
38
Concours des taureaux Série du champion 1er prix : Felice Mazzu de la Gotte (Tilouis X Adajio) à Marcel & Vincent Fisenne, Nandrin 2ème prix : Prof de Corroy (Zougar X Résistant) à Luc Mathieu, Huy 3ème prix : Lascar ET du Pouhon (Toscan X Brillant) à Jean-Marie & Jean-Philippe George, Clavier
39
Championnat des taureaux de moins de 15 mois Felice Mazzu de la Gotte (Tilouis X Adajio) à Marcel & Vincent Fisenne, Nandrin
40
Concours des taureaux 1er prix : Ciceron de Centfontaine (Panache X Benhur) à Ma Houx S.A. (Benoît), Pailhe 2ème prix : Bibelot du Bouchelet (Emblème X Or) à André & Benoît Demarcin, Warzée 3ème prix : Adjuvant de la Rampe (Toscan X Debordant) à Marcel & Gilles Godefroid, Bois-et-Borsu
41
1er prix du Concours des taureaux Ciceron de Centfontaine (Panache X Benhur) à Ma Houx S.A. (Benoît), Pailhe
42
Concours des taureaux 1er prix : Clovis de Centfontaine (Jet-Set X Noceur) à Ma Houx S.A. (Benoît), Pailhe 2ème prix : Cadeau de Centfontaine (Jet-Set X Noceur) à Ma Houx S.A. (Benoît), Pailhe 3ème prix : Ahaha C/P de la Rampe (Senateur X Benhur) à Marcel & Gilles Godefroid, Bois-et-Borsu
43
1er prix du Concours des taureaux Clovis de Centfontaine (Jet-Set X Noceur) à Ma Houx S.A. (Benoît), Pailhe
44
Concours des taureaux 1er prix : Haddock du Fond de Bois (Econome X Whisky) à Jean-Pierre, Les Avins 2ème prix : Barman du Bouchelet (Senateur X Deputé) à André & Benoît Demarcin, Warzée 3ème prix : Hector du Fond de Bois (Warrior X Ladislas) à Jean-Pierre, Les Avins
45
1er prix du Concours des taureaux Haddock du Fond de Bois (Econome X Whisky) à Jean-Pierre, Les Avins
46
Concours des taureaux Série du champion 1er prix : Duvet de Chardeneux (Bienfait X Dartagnan) à André & Benoît Demarcin, Warzée 2ème prix : Hugo du Fond de Bois (Econome X Shériff) à Jean-Pierre Monfort, Les Avins 3ème prix : Laurier du Tilleul (Hazard X Impartial) à Bernard Wautelet, Ouffet
47
Championnat des taureaux de plus de 15 mois Duvet de Chardeneux (Bienfait X Dartagnan) à André & Benoît Demarcin, Warzée
48
Concours des taureaux 1er prix : Benevole du Bouchelet (Zougar X Orval) à André & Benoît Demarcin, Warzée 2ème prix : Livreur de l’Ancien Verger (Zougar X Adajio) à Maurice Godefroid-Kersten, My 3ème prix : Extra de la Russie (Tilouis X Grommit) à Ferme de la Russie S.C.R.I.S., Terwagne
49
1er prix du Concours des taureaux Benevole du Bouchelet (Zougar X Orval) à André & Benoît Demarcin, Warzée
50
Concours des taureaux 1er prix : Juteux de l’Empereur (Litige X Emblème) à Enrico Leonardi, Rouvreux 2ème prix : Beckham de Centfontaine (Impérial X Panache) à Ma Houx S.A., Pailhe 3ème prix : Kegan du Tilleul (Januzaj X Crack) à Bernard Wautelet, Ouffet
51
1er prix du Concours des taureaux Juteux de l’Empereur (Litige X Emblème) à Enrico Leonardi, Rouvreux
52
Concours des taureaux 1er prix : Hooligan du Fond de Bois (Luxurieux X Attribut) à Jean-Pierre Monfort, Les Avins 2ème prix : Chic de Centfontaine (Vivaldi X Cappuccino) à Ma Houx S.A. (Benoît), Pailhe 3ème prix : Chagall de Centfontaine (Jet-Set X Opaque) à Ma Houx S.A. (Benoît), Pailhe
53
1er prix du Concours des taureaux Hooligan du Fond de Bois (Luxurieux X Attribut) à Jean-Pierre Monfort, Les Avins
54
Concours des génisses & primipares hors normes 1er prix : Jonquille du Tilleul (Attribut X Occupant) à Bernard Wautelet, Ouffet 2ème prix : Xhorice d’Ochain (Halifax X Louveteau) à Bertrand & Eugénie Cassart, Clavier
55
1er prix du Concours des génisses & primipares hors normes Jonquille du Tilleul (Attribut X Occupant) à Bernard Wautelet, Ouffet
56
Concours des vaches hors normes Série de la championne 1er prix : Victoire de Centfontaine (Tilouis X Mont Blanc) à Ma Houx S.A. (Benoît), Pailhe 2ème prix : Eau Forte des Oies (Iméprial X Canadian Club) à Charles Defays Defeche, Ouffet 3ème prix : Tracine d’Ochain (Panache X Louveteau) à Bertrand Cassart, Clavier
57
Championnat des vaches hors normes Victoire de Centfontaine (Tilouis X Mont Blanc) à Ma Houx S.A. (Benoît), Pailhe
59
Championnat des vaches hors normes Victoire de Centfontaine (Tilouis X Mont Blanc) à Ma Houx S.A. (Benoît), Pailhe
62
Championnat des petites génisses Hebreuse du Fond de Bois (Econome X Panache) à Jean-Pierre Monfort, Les Avins
63
Championnat des taureaux de plus de 15 mois Duvet de Chardeneux (Bienfait X Dartagnan) à André & Benoît Demarcin, Warzée
64
Championnat des taureaux de moins de 15 mois Felice Mazzu de la Gotte (Tilouis X Adajio) à Marcel & Vincent Fisenne, Nandrin
66
Championnat des grosses génisses & primipares Intacte ET du Pouhon (Grommit X Shériff) à Jean-Marie & Jean-Philippe George et Jean-François Warnant, Clavier
67
Championnat des vaches Impulsive du Pouhon (Tilouis X Paysan) à Jean-Marie & Jean-Philippe George, Clavier
58
Lot de prix à Ma Houx S.A. (Benoît), Pailhe
61
Lot de 1er prix à Jean-Pierre Monfort, Les Avins
65
Lot de 1er prix à Jean-Marie & Jean-Philippe George, Clavier
60
Lot de 1er prix à Bernard Wautelet, Ouffet


Catégories :2018

Laisser un commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

Connexion à %s

%d blogueurs aiment cette page :