Ostiches 2018

CHAMPIONNAT DES TAUREAUX : ESCRIME D’EMBISE à LELEUX Christian et Laurent, Mainvault

CHAMPIONNAT DES JEUNES GENISSES : 9334 DE PONCHAU à CHEVALIER Michel et Eric, Arbre (Ht.)

CHAMPIONNAT DES VIEILLES GENISSES : DELICE D’EMBISE à LELEUX Christian et Laurent, Mainvault

CHAMPIONNAT DES PRIMIPARES ET VACHES -Super Champ. : CELEBRITE DES AMANDIERS à LELEUX Chr., Laurent et El. Amandiers, Mainvault

1
Concours des génisses de 10 à 20 mois 1er prix : Lisa de l’Estaque (Zougar X Adajio) à Pieter Buyl-Annerel, Bassilly 2ème prix : Loterie des Princes de Ligne (Ambiorix X Lotto) à Van Heule Elevage SPRL, Ligne 3ème prix : 1224 du Ponchau (Global X Langoureux) à Michel & Eric Chevalier, Arbre
2
Concours des génisses de 10 à 20 mois 1er prix : Empruntée d’Embise (Vidal X Sarko) à Christian & Laurent Leleux et Elevage des Amandiers, Mainvault 2ème prix : 1204 du Ponchau (Shériff X Adajio) à Michel & Eric Chevalier, Arbre 3ème prix : Scandal de l’Estaque (Litige X Balancier) à Pieter Buyl-Annerel, Bassilly
3
1er prix du Concours des génisses de 10 à 20 mois Empruntée d’Embise (Vidal X Sarko) à Christian & Laurent Leleux et Elevage des Amandiers, Mainvault
4
Concours des génisses de 10 à 20 mois Série de la championne 1er prix : 9334 du Ponchau (Noceur X Juventus) à Michel & Eric Chevalier, Arbre 2ème prix : Jupe de la Lanterne (Attribut X Machinal) à Georges & Luc Eeman, Wodecq 3ème prix : 9342 du Ponchau (Estaminet X Magique) à Michel & Eric Chevalier, Arbre
5
Concours des génisses de 10 à 20 mois 1er prix : Leon de l’Estaque (Art Deco X Attribut) à Pieter Buyl-Annerel, Bassilly 2ème prix : Romeo (Mannequin X Galopeur) à Nokerman Soc. Agr., Ostiches 3ème prix : Zorro (Solway View X Inca) à Nokerman Soc. Agr., Ostiches
6
Concours des génisses de 20 à 32 mois 1er prix : Ides des Frères (Shériff X Noceur) à Jacqueline Ophals & G. Boisdenghien, Ormeignies 2ème prix : Evelyne du Calvaire (Horace X Adajio) à Luc Declerck, Ouedeghien 3ème prix : 9329 du Ponchau (Attribut X Estaminet) à Michel et Eric Chevalier, Arbre
7
1er prix du Concours des génisses de 20 à 32 mois Ides des Frères (Shériff X Noceur) à Jacqueline Ophals & G. Boisdenghien, Ormeignies
8
Concours des génisses de 20 à 32 mois Série de la championne 1er prix : Délice d’Embise (Grommit X Shériff) à Christian & Laurent Leleux, Mainvault 2ème prix : 6678 (Attribut X Fringant) à Muchel Lutchens, Tongre-Notre-Dame 3ème prix : Lavande d’Ormeignies (Orval X Fétiche) à Geert & François Van Hee Ass., Ormeignies
9
Concours des primipares des 32 à 44 mois 1er prix : Nabilla du Calvaire (Argan X Adajio) à Luc Declerck, Ouedeghien 2ème prix : Inscrite des Princes de Ligne (Benhur X Laquais) à Van Heule Elevage SPRL, Ligne 3ème prix : Rani van de Bremberg (Praga-Khan X Davidson) à Pieter Buyl-Annerel, Bassilly
10
1er prix du Concours des primipares des 32 à 44 mois Nabilla du Calvaire (Argan X Adajio) à Luc Declerck, Ouedeghien
11
Concours des vaches de 44 mois et + 1er prix : Grappe des Princes de Ligne (Nelson X Rosario) à Van Heule Elevage SPRL, Ligne 2ème prix : Python van de Bremberg (Shériff X Wellington) à Pieter Buyl-Annerel, Bassilly 3ème prix : Gratinée des Princes de Ligne (Nelson X Canadian Club) à Van Heule Elevage SPRL, Ligne
12
1er prix du Concours des vaches de 44 mois et + Grappe des Princes de Ligne (Nelson X Rosario) à Van Heule Elevage SPRL, Ligne
13
Concours des vaches de 44 mois et + Série de la championne 1er prix : Célébrité des Amandiers (Panache X Emigré) à Christian & Laurent Leleux et Elevage des Amandiers, Mainvault 2ème prix : Favorite des Princes de Ligne (Laquais X Occupant) à Van Heule Elevage SPRL, Ligne 3ème prix : Toscane d’Embise (Panache X Offusqué) à Christian & Laurent Leleux, Mainvault
14
Championnat des vaches Célébrité des Amandiers (Panache X Emigré) à Christian & Laurent Leleux et Elevage des Amandiers, Mainvault
15
Concours des taureaux de 10 à 18 mois Série du champion 1er prix : Escrime d’Embise (Jet-Set X Sarko) à Christian & Laurent Leleux, Mainvault 2ème prix : Lanceur C/P des Princes de Ligne (Ferrero X Nelson) à Van Heule Elevage SPRL, Ligne
16
Championnat des taureaux Escrime d’Embise (Jet-Set X Sarko) à Christian & Laurent Leleux, Mainvault
17
Concours des taureaux de 10 à 18 mois 1er prix : Kana de la Lanterne (Idefix X Impérial) à Georges & Luc Eeman, Wodecq 2ème prix : 9650 d’Ormeignies (Igor X Machinal) à Geert & François Van Hee Ass., Ormeignies 3ème prix : 9357 du Ponchau (Sorteur X Noceur) à Michel et Eric Chevalier, Arbre
18
1er prix du Concours des taureaux de 10 à 18 mois Kana de la Lanterne (Idefix X Impérial) à Georges & Luc Eeman, Wodecq
19
Championnat des jeunes génisses 9334 du Ponchau (Noceur X Juventus) à Michel & Eric Chevalier, Arbre
20
Championnat des grosses génisses Délice d’Embise (Grommit X Shériff) à Christian & Laurent Leleux, Mainvault
21
Lot de 1er prix à Christian & Laurent Leleux, Mainvault


Catégories :2018

Laisser un commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

Connexion à %s

%d blogueurs aiment cette page :