National français 2018 à Evron

3
1
Concours des génisses de 7 à 8 mois Série de la championne 1er prix : Olympiade (Shériff X Attribut) à Cyril Guitet 2ème prix : Olympe (Jet-Set X Hazard) à Etienne Baudoin 3ème prix : 2962 (Jet-Set X Obligeant) à Sebastien Desert
2
Championnat des jeunes génisses : Olympiade (Shériff X Attribut) à Cyril Guitet
4
5
Concours des génisses de 9 à 10 mois 1er prix : Nectarine (Panache X Nodule) à Pierre Hocedez 2ème prix : 2912 (Vidal) à Sebastien Desert 3ème prix : Native (Pivert) à Charly Houpin
6
1er prix du Concours des génisses de 9 à 10 mois Nectarine (Panache X Nodule) à Pierre Hocedez
7
8
9
Concours des génisses de 11 mois 1er prix : Noisette des Turquoises (Donquichotte X Cappuccino) à Sylvain Cauchy 2ème prix : 6830 (Tauro) à Philippe Boulay 3ème prix : Nougatine (Adajio X Impartial) à Bernard Caron
10
1er prix du Concours des génisses de 11 mois Noisette des Turquoises (Donquichotte X Cappuccino) à Sylvain Cauchy
11
Concours des génisses de 12 à 13 mois 1er prix : Nirvana des Turquoises (Shériff X Joker) à Sylvain Cauchy 2ème prix : 2781 (Grommit X Occupant) à Sebastien Desert 3ème prix : 2779 (Grommit X Occupant) à Sebastien Desert
12
1er prix du Concours des génisses de 12 à 13 mois Nirvana des Turquoises (Shériff X Joker) à Sylvain Cauchy
13
Concours des génisses de 14 à 17 mois 1er prix : Narration des Turquoises (Wilmots X Shériff) à Sylvain Cauchy 2ème prix : Negrita (Flexois X Attribut) à Franck Dulain 3ème prix : Morille (Attribut) à Charly Houpin
14
1er prix du Concours des génisses de 14 à 17 mois Narration des Turquoises (Wilmots X Shériff) à Sylvain Cauchy
15
Championnat des jeunes génisses Olympiade (Shériff X Attribut) à Cyril Guitet
16
Concours des génisses de 18 à 21 mois Série de la championne 1er prix : Narcisse (Bonheur) à Pierre Hocedez 2ème prix : Nebraska (Hazard X Benhur) à Cyril Guitet 3ème prix : 6780 (Jovial X Jovial) à Philippe Boulay
17
Championnat des génisses âgées Narcisse (Bonheur) à Pierre Hocedez
19
20
Concours des génisses de 21 à 24 mois 1er prix : Mystique (Heroique X Harpon) à Quentin Le Roy 2ème prix : 6763 (Tauro X Carlos) à Philippe Boulay 3ème prix : Medaille (Attribut X Benhur) à Cyril Guitet
21
1er prix du Concours des génisses de 21 à 24 mois Mystique (Heroique X Harpon) à Quentin Le Roy
22
Championnat des génisses âgées Narcisse (Bonheur) à Pierre Hocedez
23
Concours des mâles de 7 à 8 mois Série du champion 1er prix : Oasis (Shériff X Attribut) à Cyril Guitet 2ème prix : Naturel (Zougar X Grommit) à Gaec Doye 3ème prix : Océan (Shériff X Attribut) à Cyril Guitet
24
Championnat des mâles Oasis (Shériff X Attribut) à Cyril Guitet
25
Concours des mâles de 10 à 11 mois 1er prix : Ninja (Pivert X Shériff) à Cyril Guitet 2ème prix : Notorions (Or X Rosario) à Bernard Caron 3ème prix : Napoléon des Turquoises (Gérard X Tilouis) à Sylvain Cauchy
26
1er prix du Concours des mâles de 10 à 11 mois Ninja (Pivert X Shériff) à Cyril Guitet
27
Concours des mâles de 12 à 14 mois 1er prix : 2745 (Benhur X Grommit) à Sebastien Desert 2ème prix : Ninja (Hazard X 5152) à Franck Dulain 3ème prix : Negrito (Fexhois X Enervé) à Franck Dulain
28
1er prix à Concours des mâles de 12 à 14 mois 2745 (Benhur X Grommit) à Sebastien Desert
29
1er prix du Concours des mâles de 20 mois Machiavel (Resistant X Enervé) à Franck Dulain
30
Championnat des mâles Oasis (Shériff X Attribut) à Cyril Guitet
31
Concours des primipares 1er prix : Loyale (Or X Coucou) à Etienne Baudoin 2ème prix : Melodie (Attribut X Adajio) à Cyril Guitet 3ème prix : Lady Gaga (Adajio X Flirter) à Quentin Le Roy
32
1er prix du Concours des primipares Loyale (Or X Coucou) à Etienne Baudoin
33
34
35
36
37
38
39
Concours des primipares 1er prix : Libellule (Adajio X Shériff) à Etienne Baudoin 2ème prix : Loana (Hazard X Orme) à Etienne Baudoin 3ème prix : Lagune (Nodule X Joker) à Pierre Hocedez
40
1er prix du Concours des primipares Libellule (Adajio X Shériff) à Etienne Baudoin
41
42
Concours des primipares Série de la championne 1er prix : Jezabel des Turquoises (Grommit X Kimono) à Sylvain Cauchy 2ème prix : Joconde (Panache X Occupant) à Etienne Baudoin 3ème prix : Jamaique des Turquoises (Noceur X Joker) à Sylvain Cauchy
43
Championnat des jeunes vaches & Superchampionnat Jezabel des Turquoises (Grommit X Kimono) à Sylvain Cauchy
44
Concours des femelles suitées 1er prix : Loana (Hazard X Orme) suivie d’Olympe (Jet-Set) à Etienne Baudoin 2ème prix : Jezabel des Turquoises (Grommit X Kimono) suivie de Odyssée à Sylvain Cauchy 3ème prix : 0766 (Shériff X Harisson) suivie d’Opticien (Pivert) à Cyril Guitet
45
1er prix du Concours des femelles suitées Loana (Hazard X Orme) suivie d’Olympe (Jet-Set) à Etienne Baudoin
46
Championnat des jeunes vaches & Superchampionnat Jezabel des Turquoises (Grommit X Kimono) à Sylvain Cauchy
47
49
Prix de region décerné au Nord
53
50
51
52


Catégories :NATIONAL

1 réponse

  1. merci a toi olivia pour ces tres belles photos 🙂

Laisser un commentaire