Concours de Naomé

1.JPG
Lot de 4 génisses à Jeaninne Maldague & François Demars, Houdremont
2
Lot de 4 vaches à Cédric Poncelet, Gedinne
3
1er prix raceuse : Filante du Champs des Oies à Cédric Poncelet, Gedinne
4
Concours des génisses de 20 à 32 mois
1er prix : Lily du Champs des Oies (Caramel X Juan) à Cédric Poncelet, Gedinne
2ème prix : Luna du Champs des Oies (Cabri X Flirter) à Cédric Poncelet, Gedinne
3ème prix : Voisinne de Gribelle (Zougar X Benhur) à Pierre Lenoir, Patignies
5
1er prix du Concours des génisses de 20 à 32 mois : Lily du Champs des Oies (Caramel X Juan) à Cédric Poncelet, Gedinne
6
Concours des génisses de 8 à 20 mois
1er prix : Aragone de Gribelle (Aragon X Attribut) à Pierre Lenoir, Patignies
2ème prix : Mandoline du Champs des Oies (Attribut X Kimono) à Cédric Poncelet, Gedinne
3ème prix : Tenacité du Bois d’Auge (Jet-Set X Lotto) à Jeaninne Maldague & Fran çois Demars, Houdremont
7
1er prix du Concours des génisses de 8 à 20 mois : Aragone de Gribelle (Aragon X Attribut) à Pierre Lenoir, Patignies
8
Concours des génisses de 20 à 32 mois
1er prix : Lovy du Champs des Oies (Cabri X Orme) à Cédric Poncelet, Gedinne
2ème prix : Voisine de Gribelle (Zougar X Lancier) à Pierre Lenoir, Patignies
3ème prix : Lune du Champs des Oies (Iron Man) à Cédric Poncelet, Gedinne
9
1er prix du Concours des génisses de 20 à 32 mois : Lovy du Champs des Oies (Cabri X Orme) à Cédric Poncelet, Gedinne
10
Concours des génisses de 8 à 20 mois
1er prix : 7070 (Attribut X Libertin) à André Lambot, Alle
2ème prix : Tagete du Bois d’Auge (Attribut X Omega) à Jeaninne Maldague & Fran çois Demars, Houdremont
3ème prix : Chagrinée (Horace X Gontran) à Jean-Pol Martin-Etienne, Naomé
11
1er prix du Concours des génisses de 8 à 20 mois : 7070 (Attribut X Libertin) à André Lambot, Alle
12
Concours des génisses de 8 à 20 mois
Série de la championne
1er prix : Renoncule du Bois d’Auge (Hazard X Amiral) à Jeaninne Maldague & François Demars, Houdremont
2ème prix : Racine du Bois d’Auge (Maillon X Dartagnan) à Jeaninne Maldague & François Demars, Houdremont
3ème prix : Rosette du Bois d’Auge (Or X Amiral) à Jeaninne Maldague & François Demars, Houdremont
13
Championne des grosses génisses et primipares  : Renoncule du Bois d’Auge (Hazard X Amiral) à Jeaninne Maldague & François Demars, Houdremont
14
Concours des génisses de 8 à 20 mois
1er prix : Marquise du Champs des Oies (Cabri X Jaloux) à Cédric Poncelet, Gedinne
2ème prix : 7067 (Galopeur X Adajio) à André Lambot, Alle
3ème prix : Astrid de Gribelle (Réputé X Manitou) à Pierre Lenoir, Patignies
15
1er prix du Concours des génisses de 8 à 20 mois : Marquise du Champs des Oies (Cabri X Jaloux) à Cédric Poncelet, Gedinne
16
Concours des primipares de 32 à 44 mois
1er prix : Kandy du Champs des Oies (Benhur X Orme) à Cédric Poncelet, Gedinne
2ème prix : Tigresse de Gribelle (Or X Fleuron) à Pierre Lenoir, Patignies
3ème prix : Talice de Gribelle (Benhur X Ebloui) à Pierre Lenoir, Patignies
17
1er prix du Concours des primipares de 32 à 44 mois : Kandy du Champs des Oies (Benhur X Orme) à Cédric Poncelet, Gedinne
18
Concours des génisses de 8 à 20 mois
Série de la championne
1er prix : Servante du Bois d’Auge (Député X Tyson) à Jeaninne Maldague & François Demars, Houdremont
2ème prix : Sanguine du Bois d’Auge (Brasero X Impérial) à Jeaninne Maldague & François Demars, Houdremont
3ème prix : Aurore de Gribelle (Bambin X Attribut) à Pierre Lenoir, Patignies
19
Championnat des petites génisses : Servante du Bois d’Auge (Député X Tyson) à Jeaninne Maldague & François Demars, Houdremont
20
Concours des taureaux de moins de 10 mois
Série du champion
1er prix : Chanvre (Javanais du Bois d’Auge X Banquier) à Jean-Pol et G. Martin-Etienne, Naomé
2ème prix : Tartempion du Bois d’Auge (Phenomène X Mandarin) à Jeaninne Maldague & François Demars, Houdremont
3ème prix : Tom-Pouce du Bois d’Auge (Podium X Mandarin) à Jeaninne Maldague & François Demars, Houdremont
21
Championnat des petits taureaux : Chanvre (Javanais du Bois d’Auge X Banquier) à Jean-Pol et G. Martin-Etienne, Naomé
22
Concours des vaches de 44 mois et +
Série de la championne
1er prix : Ikea du Champs des Oies (Flirter X Nocturne) à Cédric Poncelet, Gedinne
2ème prix : Déesse de la Fontaine St Jacques (Grommit X Monarque) à Cédric Poncelet, Gedinne
3ème prix : Osmose du Bois d’Auge (Impérial X Ebloui) à Jeaninne Maldague & François Demars, Houdremont
23
Championnat des vaches : Ikea du Champs des Oies (Flirter X Nocturne) à Cédric Poncelet, Gedinne
24
Concours des taureaux de moins de 10 mois
1er prix : Changeant (Furet X Jupiter) à Jean-Pol & G. Martin-Etienne, Naomé
2ème prix : Millésime du Champs des Oies (Benhur X Orme) à Cédric Poncelet, Gedinne
3ème prix : Millénium du Champs des Oies (Benhur X Orme) à Cédric Poncelet, Gedinne
25
1er prix du Concours des taureaux de moins de 10 mois : Changeant (Furet X Jupiter) à Jean-Pol & G. Martin-Etienne, Naomé
26
Concours des vaches de 44 mois et +
1er prix : Irma du Champs des Oies (Attribut X Orme) à Cédric Poncelet, Gedinne
2ème prix : Roulée de Gribelle (Cantona X Fleuron) à Pierre Lenoir, Patignies
3ème prix : Madame du Bois d’Auge (Langoureux X Osborne) à Jeaninne Maldague & François Demars, Houdremont
27
1er prix du Concours des vaches de 44 mois et + : Irma du Champs des Oies (Attribut X Orme) à Cédric Poncelet, Gedinne
28
Concours des vaches hors normes
1er prix : Salomée de Gribelle (Nelson X Lancier) à Pierre Lenoir, Patignies
2ème prix : 8903 à Jean-Claude et Thomas Grandjean, Louette-Saint-Pierre
3ème prix : Helfriche du Champs des Oies (Shériff X Ipon) à Cdéric Poncelet, Gedinne
29
1er prix du Concours des vaches hors normes : Salomée de Gribelle (Nelson X Lancier) à Pierre Lenoir, Patignies
30
Concours des vaches 44 mois et +
1er prix : Gantée du Champs des Oies (Orme X Empire) à Cédric Poncelet, Gedinne
2ème prix : 2948 (Roccossi X Fakir) à Jean-Pol & G. Martin-Etienne, Naomé
3ème prix : Filante du Champs des Oies (Orme X Galon) à Cédric Poncelet, Gedinne
31.JPG
32
Concours des génisses de 8 mois
1er prix : Tiphanie du Bois d’Auge (Zougar X Nodule) à Jeaninne Maldague & François Demars, Houdremont
2ème prix : Neige du Champs des Oies (G-Star X Attribut) à Cédric Poncelet, Gedinne
3ème prix : Nelly du Champs des Oies (Attribut X Orme) à Cédric Poncelet, Gedinne
33
1er prix du Concours des génisses de 8 mois : Tiphanie du Bois d’Auge (Zougar X Nodule) à Jeaninne Maldague & François Demars, Houdremont
34
Concours des taureaux
Série du champion
1er prix : 7068 (Magloire X Attribut) à André Lambot, Alle
2ème prix : 7069 (Magloire X Libertin) à André Lambot, Alle
3ème prix : Monarque du Champs des Oies (Ipolite X Orme) à Cédric Poncelet, Gedinne
35
Championnat des taureaux : 7068 (Magloire X Attribut) à André Lambot, Alle
36
1er prix du Concours des taureaux  : Saumon du Bois d’Auge (Lennie X Crack) à Jeaninne Maldague & François Demars, Houdremont
37
Concours des génisses & primipares hors normes
1er prix : Sangria du Bois d’Auge (Plombé X Destin) à Jeaninne Maldague & François Demars, Houdremont
2ème prix : 2371 (Honore) à Jean-Claude et Thomas Grandjean, Louette-Saint-Pierre
3ème prix : Vania de Gribelle (Paravent X Tarzan) à Pierre Lenoir, Patignies
38
1er prix du Concours des génisses & primipares hors normes  : Sangria du Bois d’Auge (Plombé X Destin) à Jeaninne Maldague & François Demars, Houdremont
39
Concours des taureaux
1er prix : Arthur de Gribelle (Toto X Orval) à Pierre Lenoir, Patignies
2ème prix : Alli d’Ochamps (Pivert X Issu) à Jean-Pol & G. Martin-Etienne, Naomé
3ème prix : Orace de Loyon (Ondoyant X Joaillier) à Françis et Thomas Debry Association, Malvoisin
40
1er prix du Concours des taureaux Arthur de Gribelle (Toto X Orval) à Pierre Lenoir, Patignies
41
Lot de 1er prix à Cédric Poncelet, Gedinne
42
Lot de 1er prix à Jeaninne Maldague & François Demars, Houdremont
43
Lot de 1er prix à André Lambot, Alle
44
Lot de 1er prix à Jean-Pol & G. Martin-Etienne, Naomé
45
Concours des femelles suitées
1er prix : Ikea du Champs des Oies (Flirter X Nocturne) suivie de Notre-Dame du Champs des Oies (Bonheur) à Cédric Poncelet, Gedinne
2ème prix : Iris du Champs des Oies (Shériff X Etna) suivie de Nikita du Champs des Oies (Attribut) à Cédric Poncelet, Gedinne
3ème prix : 8903 S/O du Bochet (9389 X 0323) suivie de Accordée du Bochet (Honoré) à Jean-Claude & Thomas Grandjean, Louette-Saint-Pierre
46
1er prix du Concours des femelles suitées : Ikea du Champs des Oies (Flirter X Nocturne) suivie de Notre-Dame du Champs des Oies (Bonheur) à Cédric Poncelet, Gedinne


Catégories :REGIONAL

Laisser un commentaire