Concours de Frasnes-lez-Anvaing 2018

batch_1
Concours des vaches nées en 2013 et avant
1er prix : Célébrité des Amandiers(Panache) à Christian et Laurent Leleux, Mainvault
2ème prix : Trompette de l’Orgelot (Shériff) à Bernard Scohiez, Pipaix
3ème prix : Iphigénie de Cras Avernas (Origan) à Guy Vanderbecq, Thieu
batch_2
1er prix du Concours des vaches nées en 2013 et avant
Célébrité des Amandiers(Panache)
à Christian et Laurent Leleux, Mainvault
batch_3
Concours des vaches nées en 2014
Série de la championne
1er prix : Imposante de la Rouge Cense(Shériff) à Olivier et Aurélien Durant, Meslin-l’Eveque
2ème prix : Isolde van de Bremberg (Impérial) à Pieter Buyl-Annerel, Bassilly
3ème prix : Volume de l’Orgelot (Grommit) à Bernard Scohiez, Pipaix
batch_4
Championnat des vaches
Imposante de la Rouge Cense(Shériff)
à Olivier et Aurélien Durant, Meslin-l’Eveque
batch_5
Concours des primipares
1er prix : Félicia du Calvaire(Impérial) à Luc Declerck, Oeudeghien
2ème prix : Agréable de l’Orgelot (Or) à Bernard Scohiez, Pipaix
3ème prix : Impératrice de Valmont (Adajio) à Bernard Vandeputte-Dubois, Celles
batch_6
1er prix du Concours des primipares
Félicia du Calvaire(Impérial)
à Luc Declerck, Oeudeghien
batch_7
Concours des primipares
1er prix : Irremplaçable du Blanc Dos(Benhur) à Laurent Decock, Quartes
2ème prix : Lola de la Ferme des Croix (Ultimo) à Guy Vanderbecq, Thieu
3ème prix : Lila de la Ferme des Croix (Ultimo) à Guy Vanderbecq, Thieu
batch_8
1er prix du Concours des primipares
Irremplaçable du Blanc Dos(Benhur)
à Laurent Decock, Quartes
batch_9
Concours des génisses nées en 2016
Série de la championne
1er prix : Maeva de la Ferme des Croix(Davidson) à Guy Vanderbecq, Thieu
2ème prix : Joviane de la Langherode (Hazard) à Pierre et François Derycke, Marcq
3ème prix : Délice d’Embise (Grommit) à Christian et Laurent Leleux, Mainvault
batch_10
Championne des génisses et primipares
& Superchampionne
Maeva de la Ferme des Croix(Davidson)
à Guy Vanderbecq, Thieu
batch_11
Concours des génisses nées en 2016
1er prix : Magnificience de la Ferme des Croix(Davidson) à Guy Vanderbecq, Thieu
2ème prix : Notoriété du Sart (Toscan) à Aurélien Durant, Meslin-l’Eveque
3ème prix : Libérée d’Embise (Bonheur) à Christian et Laurent Leleux, Mainvault
batch_12
1er prix du Concours des génisses nées en 2016
Magnificience de la Ferme des Croix(Davidson)
à Guy Vanderbecq, Thieu
batch_13
Concours des génisses nées en 2017
1er prix : Calorie de Centfontaine(Nevada) à Olivier et Aurélien Durant, Meslin-l’Eveque
2ème prix : Lavande du Tordoir (Toscan) à Dominique Lecas, Wiers
3ème prix : Line du Tordoir (Goveur) à Dominique Lecas, Wiers
batch_14
1er prix du Concours des génisses nées en 2017
Calorie de Centfontaine(Nevada)
à Olivier et Aurélien Durant, Meslin-l’Eveque
batch_15
Concours des génisses nées en 2017
Série de la championne
1er prix : Emprunte d’Embise(Vidal) à Christian et Laurent Leleux, Mainvault
2ème prix : Leila du Tordoir (Zougar) à Dominique Lecas, Wiers
3ème prix : Cape de l’Orgelot (Glaieul) à Bernard Scohiez, Pipaix
batch_16
Championnat des génisses
Emprunte d’Embise(Vidal)
à Christian et Laurent Leleux, Mainvault
batch_17
Concours des génisses nées en 2017
1er prix : Lisa de L’estaque(Zougar) à Pieter Buyl-Annerel, Bassilly
2ème prix : Energie d’Embise (Jet-Set) à Christian et Laurent Leleux, Mainvault
3ème prix : Mélancolie de la Ferme des Croix (Felin de Bray) à Guy Vanderbecq, Thieu
batch_18
1er prix du Concours des génisses nées en 2017
Lisa de L’estaque(Zougar)
à Pieter Buyl-Annerel, Bassilly
batch_19
Concours des génisses nées en 2017
1er prix : Gauloise de Fontena (Jet-Set) à Christian et Laurent Leleux, Mainvault
2ème prix : Jypsy du Tordoir (Emblème) à Dominique Lecas, Wiers
3ème prix : Lilly de L’estaque (Senateur) à Pieter Buyl-Annerel, Bassilly
batch_20
1er prix du Concours des génisses nées en 2017
Gauloise de Fontena(Jet-Set)
à Christian et Laurent Leleux, Mainvault
batch_21
Concours des génisses nées en 2017
1er prix : Emeraude d’Embise (Hazard) à Christian et Laurent Leleux, Mainvault
2ème prix : Malou de la Ferme des Croix (Donquichotte) à Guy Vanderbecq, Thieu
3ème prix : Jetairfly des Frères (Vidal) à Boidenghien-Ophals, Ormeignies
batch_22
1er prix du Concours des génisses nées en 2017
Emeraude d’Embise(Hazard)
à Christian et Laurent Leleux, Mainvault
batch_23
Concours des génisses nées en 2017
1er prix : Fraise de Boulogne (Toscan) à Jacques et Jean-Luc Frison, Bassilly
2ème prix : Jeane du Paillaert (Fanatique) à Vincent Brouillard, Renaix
3ème prix : Ninja de l’Aulnaie (Donquichotte) à Cédric et Corentin Doclot, Thieusies
batch_24
1er prix du Concours des génisses nées en 2017
Fraise de Boulogne (Toscan)
à Jacques et Jean-Luc Frison, Bassilly
batch_25
Concours des génisses nées en 2018
Série de la championne
1er prix : Briska de Migenloux(Pivert) à Jean-Marie Willocq, Wayaux
2ème prix : Liaison de Boulogne (Courtois) à Jacques et Jean-Luc Frison, Bassilly
3ème prix : Imposture de Boulogne (Glaieul) à Jacques et Jean-Luc Frison, Bassilly
batch_26
Championnat des petites génisses
Briska de Migenloux (Pivert)
à Jean-Marie Willocq, Wayaux
batch_27
Concours des génisses nées en 2018
1er prix : Kristaline du Pailaert(1920 de l’Eclude – Hazard) à Vincent Brouillard, Renaix
2ème prix : Fifille d’Embise (Astrakan) à Christian et Laurent Leleux, Mainvault
3ème prix : Brioche du Blanc Dos (Cabri) à Laurent Decock, Quartes
batch_28
1er prix du Concours des génisses nées en 2018
Kristaline du Pailaert(1920 de l’Eclude – Hazard)
à Vincent Brouillard, Renaix
batch_29
Concours des génisses nées en 2018
1er prix : Folie d’Embise (G-Star) à Christian et Laurent Leleux, Mainvault
2ème prix : Fragie d’Embise (Shériff) à Christian et Laurent Leleux, Mainvault
3ème prix : Flore d’Embise (G-Star) à Christian et Laurent Leleux, Mainvault
batch_30
1er prix du Concours des génisses nées en 2018
Folie d’Embise (G-Star)
à Christian et Laurent Leleux, Mainvault
batch_31
Concours des taureaux nés en 2018
1er prix : Fameux d’Embise (Astrakan) à Christian et Laurent Leleux, Mainvault
2ème prix : Calibre de Boulogne (Glaieul) à Jacques et Jean-Luc Frison, Bassilly
3ème prix : Filou d’Embise (Cabri) à Christian et Laurent Leleux, Mainvault
batch_32
1er prix du Concours des taureaux nés en 2018
Fameux d’Embise (Astrakan)
à Christian et Laurent Leleux, Mainvault
batch_33
Concours des taureaux nés en 2018
1er prix : Bravo du Blanc Dos(Gordon) à Laurent Decock, Quartes
2ème prix : Joyaux de Boulogne (Réputé de Boulogne) à Jacques et Jean-Luc Frison, Bassilly
batch_34
1er prix du Concours des taureaux nés en 2018
Bravo du Blanc Dos(Gordon)
à Laurent Decock, Quartes
batch_35
Concours des taureaux nés en 2017
Série du champion
1er prix : Emerson d’Embise(Calvados) à Christian et Laurent Leleux, Mainvault
2ème prix : Caviar de Boulogne (Réputé de Boulogne) à Jacques et Jean-Luc Frison, Bassilly
3ème prix : Saumon de Boulogne (Glaieul) à Jacques et Jean-Luc Frison, Bassilly
batch_36
Championnat des petits taureaux
Emerson d’Embise(Calvados)
à Christian et Laurent Leleux, Mainvault
batch_37
Concours des taureaux nés en 2017
1er prix : Abricot du Blanc Dos(Shériff) à Laurent Decock, Quartes
2ème prix : Exploit d’Embise (Vidal) à Christian et Laurent Leleux, Mainvault
3ème prix : Elliot d’Embise (Vidal) à Christian et Laurent Leleux, Mainvault
batch_38
1er prix du Concours des taureaux nés en 2017
Abricot du Blanc Dos(Shériff)
à Laurent Decock, Quartes
batch_39
Concours des taureaux nés en 2017
1er prix : Emir d’Embise (Jet-Set) à Christian et Laurent Leleux, Mainvault
2ème prix : Mirador de Boulogne (Art Deco) à Jacques et Jean-Luc Frison, Bassilly
3ème prix : Emilio d’Embise (Jackson) à Christian et Laurent Leleux, Mainvault
batch_40
1er prix du Concours des taureaux nés en 2017
Emir d’Embise (Jet-Set)
à Christian et Laurent Leleux, Mainvault
batch_41
Concours des taureaux nés en 2017
Série du champion
1er prix : Mercato de Boulogne (Réputé de Boulogne) à Jacques et Jean-Luc Frison, Bassilly
2ème prix : Escrime d’Embise (Jet-Set) à Christian et Laurent Leleux, Mainvault
3ème prix : Jules du Paillaert (1920 de l’Ecluse – Hazard) à Vincent Brouillard, Renaix
batch_42
Championnat des gros taureaux
Mercato de Boulogne (Réputé de Boulogne)
à Jacques et Jean-Luc Frison, Bassilly
batch_43
Concours des taureaux nés en 2017
1er prix : Fatal de Bierrewart(Billard de Bierrewart) à Ferme de Bierrewart-Lumen Laurent, Hellebecq
2ème prix : Calme de l’Orgelot (Trésor) à Bernard Scohiez, Pipaix
3ème prix : Latex du Tordoir (Toscan) à Dominique Lecas, Wiers
batch_44
1er prix du Concours des taureaux nés en 2017
Fatal de Bierrewart (Billard de Bierrewart) à Ferme de Bierrewart-Lumen Laurent, Hellebecq
batch_45
1er prix du Concours des taureaux nés avant 2016
Tirant des Croix-Dames (Benhur)
à Georges Watte, Velaines
batch_46
Concours des taureaux nés en 2016
1er prix : Benevole de Fooz(Banjo) à Guy Vanderbecq, Thieu
2ème prix : Apolon (Orval) à Société Agricole Nokerman, Ostiches
3ème prix : Imitateur du Paillaert (Bambin) à Vincent Brouillard, Renaix
batch_47
1er prix du Concours des taureaux nés en 2016
Benevole de Fooz(Banjo)
à Guy Vanderbecq, Thieu
batch_48
Concours des femelles suitées
1er prix : Python van de Bremberg(Shériff) suivie de Mister de l’Estaque (Toscan) à Pieter Buyl-Annerel, Bassilly
2ème prix : Iphigénie de Cras Avernas (Origan) suivie 0917 de la Ferme des Croix (Brasero) à Guy Vanderbecq, Thieu
3ème prix : Imposante de la Rouge Cense (Shériff) suivie de Naingollan (Totem) à Olivier et Aurélien Durant, Meslin-l’Eveque
batch_49
1er prix du Concours des femelles suitées
Python van de Bremberg(Shériff)
suivie de Mister de l’Estaque (Toscan)
à Pieter Buyl-Annerel, Bassilly
batch_51
Championnat des petites génisses
Briska de Migenloux(Pivert)
à Jean-Marie Willocq, Wayaux
batch_50
Championne des génisses et primipares
& Superchampionne
Maeva de la Ferme des Croix(Davidson)
à Guy Vanderbecq, Thieu
batch_52
Championnat des génisses
Emprunte d’Embise(Vidal)
à Christian et Laurent Leleux, Mainvault
batch_53
Championnat des vaches
Imposante de la Rouge Cense(Shériff)
à Olivier et Aurélien Durant, Meslin-l’Eveque
batch_54
Championnat des petits taureaux
Emerson d’Embise(Calvados)
à Christian et Laurent Leleux, Mainvault
batch_55
Championnat des gros taureaux
Mercato de Boulogne (Réputé de Boulogne)
à Jacques et Jean-Luc Frison, Bassilly
batch_56
Lot de 1er prix à Christian et Laurent Leleux, Mainvault
batch_57
Lot de 1er prix à Olivier et Aurélien Durant, Meslin-l’Eveque


Catégories :PROVINCIAL

Laisser un commentaire