Concours de Bomal 2018

CHAMPIONNAT DES VACHES OFFICIELLES :RAZZIA DE TOHOGNE à GAILLARD Guy, Tohogne

CHAMPIONNAT DES PETITS TAUREAUX :AUTOMATE DU DONJON à PERIN Jean-Marc et Baptiste, Grandhan

CHAMPIONNAT DES GROS TAUREAUX :6135 DE WY à PIERARD WYOMONT Léon, Soy

CHAMPIONNAT DES PETITES GENISSES :8293 D’OZO à ROUXHET Jean-François, Izier

CHAMPIONNAT DES GROSSES GENISSES & PRIMIPARES :VICTOIRE DU DONJON à PERIN Jean-Marc et Baptiste, Grandhan

CHAMPIONNAT DES FEMELLES NON OFFICIELLES :VIGNETTE ELEVAGE DE PT BARVAUX à LECOMTE Rudy, Barvaux-sur-Ourthe

4
Lot d’étable à Jean-Marc & Baptiste Perin, Grandhan
1
Lot de génisses à Jean-Marc & Baptiste Perin, Grandhan
2
Lot de vaches à Guy Gaillard, Tohogne
5
Concours des génisses de 8 à 20 mois
Série de la championne
1er prix : 8293 d’Ozo(Art Deco X Picadilly) à Jean-François Rouxhet, Izier
2ème prix : Arrondie de Tohogne (Econome X Etna) à Guy Gaillard, Tohogne
3ème prix : 2977 du Donjon (Cabri X Journal) à Jean-marc & Baptiste, Grandhan
6
Championnat des petites génisses
8293 d’Ozo(Art Deco X Picadilly)
à Jean-François Rouxhet, Izier
7
Concours des génisses de 8 à 20 mois
1er prix : Amoureusedu Donjon (Hazard X Lasso) à Jean-Marc & Baptiste Perin, Grandhan
2ème prix : Abeille de Tohogne (Hazard X Impérial) à Guy Gaillard, Tohogne
3ème prix : Aisée du Donjon (Hazard X Impérial) à Jean-Marc & Baptiste Perin, Grandhan
8
1er prix du Concours des génisses de 8 à 20 mois
Amoureuse du Donjon (Hazard X Lasso)
à Jean-marc & Baptiste Perin, Grandhan
9
Concours des génisses de 8 à 20 mois
1er prix : Absentedu Donjon (Hazard X Attribut) à Jean-Marc & Baptiste Perin, Grandhan
2ème prix : Azalée du Donjon (Sélénium X Impérial) à Jean-Marc & Baptiste Perin, Grandhan
3ème prix : Aisée du Donjon (Hazard X Impérial) à Jean-Marc & Baptiste Perin, Grandhan
10
1er prix du Concours des génisses de 8 à 20 mois
Absentedu Donjon (Hazard X Attribut)
à Jean-Marc & Baptiste Perin, Grandhan
11
Concours des taureaux de 8 à 10 mois
1er prix : Bengali de Tohogne(Litige X Imprévu) à Guy Gaillard, Tohogne
2ème prix : Brutus du Ry d’Amifos (Jet-Set X Empire) à Frédéric Kinet, Aye
3ème prix : 2991 du Donjon (Carpaccio X Hashtag) à Jean-Marc & Baptiste Perin, Grandhan
12
1er prix du Concours des taureaux de 8 à 10 mois
Bengali de Tohogne(Litige X Imprévu)
à Guy Gaillard, Tohogne
13
Concours des génisses de 6 à 8 mois
1er prix : Boutade de Tohogne(Hazard X Jet-Set) à Guy Gaillard, Tohogne
2ème prix : 1328 du Donjon (Selenium X Limon) à Jean-Marc & Baptiste Perin, Grandhan
3ème prix : Brenda (Vidal X Nobel) à Daniel Lambert, Villers-Ste-Gertrude
14
1er prix du Concours des génisses de 6 à 8 mois
Boutade de Tohogne(Hazard X Jet-Set)
à Guy Gaillard, Tohogne
15
Championnat des femelles hors normes
Vignette Elevage de Pt Barvaux (Macaron X Laquais)
à Rudy Lecomte, Barvaux-sur-Ourthe
16
Concours des génisses de 20 à 32 mois
1er prix : Vagabonde(Origan X Impérial) à Daniel Lambert, Villers-Ste-Gertrude
2ème prix : Veine du Donjon (Toscan X Tyson) à Jean-Marc & Baptiste Perin, Grandhan
3ème prix : Bombe de St Fontaine (Hazard X Crack) à Frédéric Kinet, Aye
17
1er prix du Concours des génisses de 20 à 32 mois
Vagabonde(Origan X Impérial)
à Daniel Lambert, Villers-Ste-Gertrude
18
Concours des génisses de 20 à 32 mois
Série de la championne
1er prix : Victoire du Donjon(Hazard X Lasso) à Jean-Marc & Baptiste Perin, Grandhan
2ème prix : Vapeur du Donjon (Attribut X Azimut) à Jean-Marc & Baptiste Perin, Grandhan
3ème prix : Vaseline du Donjon (Galopeur X Ondoyant) à Jean-Marc & Baptiste Perin, Grandhan
19
Championnat des grosses génisses et primipares
Victoire du Donjon(Hazard X Lasso)
à Jean-Marc & Baptiste Perin, Grandhan
20
Concours des primipares de 32 à 44 mois
1er prix : Tombeuse du Donjon(Hazard X Attribut) à Jean-Marc & Baptiste Perin, Grandhan
2ème prix : Tina de Tohogne (Hazard X Argan) à Guy Gaillard, Tohogne
3ème prix : Turquoise du Donjon (Grommit X Ondoyant) à Jean-Marc & Baptiste Perin, Grandhan
21
1er prix du Concours des primipares de 32 à 44 mois
Tombeuse du Donjon(Hazard X Attribut)
à Jean-Marc & Baptiste Perin, Grandhan
22
Concours des vaches de 44 mois et +
1er prix : Sorcièrede Tohogne (Obligeant X Mont Blanc) à Guy Gaillard, Tohogne
2ème prix : 8425 du Donjon (Grommit X Benhur) à Jean-Marc & Baptiste Perin, Grandhan
3ème prix : 2654 d’Ozo (Grommit X Jonas) à Jean-François Rouxhet, Izier
23
1er prix du Concours des vaches de 44 mois et +
Sorcièrede Tohogne (Obligeant X Mont Blanc)
à Guy Gaillard, Tohogne
24
Concours des vaches de 44 mois et +
Série de la championne
1er prix : Razziade Tohogne (Impérial X Ironique) à Guy Gaillard, Tohogne
2ème prix : 7040 d’Ozo (Shériff X Germinal) à Jean-François Rouxhet, Izier
3ème prix : Polémique (Impérial X Canadian Club) à Daniel Lambert, Villers-Ste-Gertrude
25
Championnat des vaches
Razziade Tohogne (Impérial X Ironique)
à Guy Gaillard, Tohogne
26
Concours des vaches de 44 mois et +
1er prix : Ribambelle de St Fontaine(Iméprial X Groom) à Frédéric Kinet, Aye
2ème prix : Norme du Donjon (Journal X Lasso) à Jean-Marc & Baptiste Perin, Grandhan
3ème prix : Ombragée Elevage de Pt Barvaux (Ebloui X Valli) à Rudy Lecomte, Barvaux-sur-Ourthe
27
1er prix du Concours des vaches de 44 mois et +
Ribambelle de St Fontaine(Iméprial X Groom)
à Frédéric Kinet, Aye
28
Concours des taureaux
Série du champion
1er prix : Automate du Donjon(Destin X Hazard) à Jean-Marc & Baptiste Perin, Grandhan
2ème prix : Alpiniste du Donjon (Nevada X Grommit) à Jean-Marc & Baptiste Perin, Grandhan
3ème prix : Alligator Elevage de Pt Barvaux (Tilouis X Marquis) à Rudy Lecomte, Barvaux-sur-Ourthe
29
Championnat des jeunes taureaux
Automate du Donjon(Destin X Hazard)
à Jean-Marc & Baptiste Perin, Grandhan
30
Concours des taureaux
Série du champion
1er prix : 6135 de Wy(Trophée X Argan) à Léon Pierard Wyomont, Soy
2ème prix : Amusant du Donjon (Attribut X Nippon) à Jean-Marc & Baptiste Perin, Grandhan
3ème prix : Argan Elevage de Pt Barvaux (Senateur X Quadruple) à Rudy Lecomte, Barvaux-sur-Ourthe
31
Championnat des gros taureaux
6135 de Wy(Trophée X Argan)
à Léon Pierard Wyomont, Soy
32
Concours des taureaux
1er prix : Aigle du Donjon (Attribut X Neophyte) à Jean-Marc & Baptiste Perin, Grandhan
2ème prix : Adjuvant du Donjon (Hazard X Impérial) à Jean-Marc & Baptiste Perin, Grandhan
3ème prix : 7181 d’Ozo (Litige X Langoureux) à Jean-François Rouxhet, Izier
33
1er prix du Concours des taureaux
Aigle du Donjon (Attribut X Neophyte)
à Jean-Marc & Baptiste Perin, Grandhan
34
Lot de 1er prix à Jean-Marc & Baptiste Perin, Grandhan
35
Lot de 1er prix à Guy Gaillard, Tohogne


Catégories :REGIONAL

Tags:, , ,

Laisser un commentaire