Jaarmaarktprijskamp Sint-Truiden 2019

Jonge vaarzen

1ste prijs : Nilfisk(Emblème X Hazard) à Marc Schuermans, Vissenaken
2ème prix : 1872 van Thiewinkel (Tilouis X Adajio) à Loosen BVBA, Lummen
3ème prix : Nana van Terbeck (Vidal X Idefix) à Roggen-Schotsmans LV, Kersbeek-Miskom
1ste prijs – Jonge vaarzen

Nilfisk(Emblème X Hazard) 
à Marc Schuermans, Vissenaken

Jonge vaarzen
Kampioenschap serie

1ste prijs : Napoli van Terbeck (Aragon X Idefix) à Roggen-Schotsmans LV, Kersbeek-Miskom
2ème prix : Digne de Fooz (Attribut X Muguet) à Michel Isenborghs, Zichem
3ème prix : Naomi Campbell van Terbeck (Vuiton X Impérial) à Roggen-Schotsmans LV, Kersbeek-Miskom
Kampioen jonge vaarzen

Napoli van Terbeck (Aragon X Idefix) à Roggen-Schotsmans LV, Kersbeek-Miskom
Jonge vaarzen

1ste prijs : Naranja van Terbeck (Hazard X Picadilly) à Roggen-Schotsmans LV, Kersbeek-Miskom
2ème prix : 6506 18 V D Scholierenhoeve (Resistant X Kubitus) à Tom & Yann Vanhees LV, Zoutleeuw
3ème prix : 6523 18 V D Scholierenhoeve (Zougar X Kubitus) à Tom & Yann Vanhees LV, Zoutleeuw
1ste prijs – Jonge vaarzen

Naranja van Terbeck (Hazard X Picadilly) à Roggen-Schotsmans LV, Kersbeek-Miskom
Middengroep vaarzen

1ste prijs : Nirvana ten Dreve( X Soucieux) à Schuppen Fv, Velm
2ème prix : Yoko Ono (Hazard X Attribut) à Francis Vanormelingen, Kortessem
3ème prix : Natura van Terbeck (Hazard X Attribut) à Roggen-Schotsmans LV, Kersbeek-Miskom
1ste prijs – Middengroep vaarzen

Nirvana ten Dreve( X Soucieux) à Schuppen Fv, Velm
Middengroep vaarzen

1ste prijs : Noir van het Bareelhof(Vidal X Impérial) à Gilbert Veulemeans, Glabbeek
2ème prix : Niara van het Bareelhof (Idefix X Hazard) à Gilbert Veulemeans, Glabbeek
3ème prix : 6879 (Zougar X Adajio) à Van Kelecom LV, Hoegaarden
1ste prijs – Middengroep vaarzen

Noir van het Bareelhof(Vidal X Impérial) à Gilbert Veulemeans, Glabbeek
Middengroep vaarzen

1ste prijs : Nalma ten Dreve (Vidal X Or) à Schuppen Fv, Velm
2ème prix : Madonna van Terbeck (Impérial X Idéfix) à Roggen-Schotsmans LV, Kersbeek-Miskom
3ème prix : Nadira vh Kastanjehof (Député X Impérial) à Raymond Thijs, Neerpelt
1ste prijs – Middengroep vaarzen

Nalma ten Dreve (Vidal X Or) à Schuppen Fv, Velm
Middengroep vaarzen

1ste prijs : Moneypennyvan het Bareelhof (Vidal X Shériff) à Gilbert Veulemeans, Glabbeek
2ème prix : Mandoline van Terbeck (Jet-Set X Argan) à Roggen-Schotsmans LV, Kersbeek-Miskom
3ème prix : Mandy ten Dreve (Wilmots X Crack) à Schuppen Fv, Velm
1ste prijs – Middengroep vaarzen

Moneypennyvan het Bareelhof (Vidal X Shériff) à Gilbert Veulemeans, Glabbeek
Middengroep vaarzen
Kampioenschap serie

1ste prijs : Monaco ten Dreve (Vidal X Origan) à Schuppen Fv, Velm
2ème prix : Mémoire van het Bareelhof (Hazard X Impérial) à Gilbert Veulemeans, Glabbeek
3ème prix : Moon van het Bareelhof (Idéfix X Hazard) à Gilbert Veulemeans, Glabbeek
Kampioen middengroep vaarzen

Monaco ten Dreve (Vidal X Origan) à Schuppen Fv, Velm
Middengroep vaarzen

1ste prijs : Maxima van’t Herent(Attribut X Adajio) à Raymond Thijs, Neerpelt
2ème prix : Mondaine van Terbeck (Idefix X Impérial) à Roggen-Schotsmans LV, Kersbeek-Miskom
3ème prix : Liona (Hazard X Impérial) à Francis Vanormelingen, Kortessem
1ste prijs – Middengroep vaarzen

Maxima van’t Herent(Attribut X Adajio) à Raymond Thijs, Neerpelt
Jonge stieren

1ste prijs : Orval van de Attenhoeve(Vidal X Kubitus) à Jacques Robijns, Attenhoven
2ème prix : Nespresso van Terbeck (Lego X Attribut) à Roggen-Schotsmans LV, Kersbeek-Miskom
3ème prix : Nino van Terbeck (Komeet X Shériff) à Roggen-Schotsmans LV, Kersbeek-Miskom
1ste prijs – Jonge stieren

Orval van de Attenhoeve(Vidal X Kubitus) à Jacques Robijns, Attenhoven
Jonge stieren
Kampioenschap serie

1ste prijs : Nobel van de Bremberg(Emblème X Adajio) à Bart Willems, St-Joris-Winge
2ème prix : Odilonneke van de Attenhoeve (Jackson X Langoureux) à Jacques Robijns, Attenhoven
3ème prix : Nestor ten Dreve (Vidal X Or) à Schuppen Fv, Velm
Kampioen Jonge stieren

Nobel van de Bremberg (Emblème X Adajio) à Bart Willems, St-Joris-Winge
Jonge stieren

1ste prijs : Orval van de Attenhoeve (Toscan X Impérial) à Jacques Robijns, Attenhoven
2ème prix : 6500 18 V D Scholierenhoeve (Senateur X Machinal) à Tom & Yann Vanhees LV, Zoutleeuw
3ème prix : Naldo van de Sluizerweg (Vidal X Adajio) à Anny Meers & Marc Peters, Millen
1ste prijs – Jonge stieren

Orval van de Attenhoeve (Toscan X Impérial) à Jacques Robijns, Attenhoven
Middengroep stieren

1ste prijs : Noah van het Bareelhof (G-Star X Fripon) à Gilbert Veulemeans, Glabbeek
2ème prix : Navarro ten Dreve (Aragon X Impérial) à Schuppen Fv, Velm
3ème prix : Nibali van de Bremberg (Emblème X Adajio) à Bart Willems, St-Joris-Winge
1ste prijs – Middengroep stieren

Noah van het Bareelhof (G-Star X Fripon) à Gilbert Veulemeans, Glabbeek
Middengroep stieren

1ste prijs : Noldus ten Dreve (Wilmots X Shériff) à Schuppen Fv, Velm
2ème prix : Orlon van de Attenhoeve (Zougar X Adajio) à Jacques Robijns, Attenhoven
3ème prix : Metin (Express X Résistant) à Van Kelecom LV, Hoegaarden
1ste prijs – Middengroep stieren

Noldus ten Dreve (Wilmots X Shériff) à Schuppen Fv, Velm
Middengroep stieren
Kampioenschap serie

1ste prijs : Monty Pythonvan Terbeck (Warrior X Impérial) à Roggen-Schotsmans LV, Kersbeek-Miskom
2ème prix : Minotaurus van Terbeck (Attribut X Emigré) à Roggen-Schotsmans LV, Kersbeek-Miskom
3ème prix : Mirallas van Terbeck (Horace X Impérial) à Roggen-Schotsmans LV, Kersbeek-Miskom
Kampioen Middengroep stieren

Monty Python van Terbeck (Warrior X Impérial) 
à Roggen-Schotsmans LV, Kersbeek-Miskom
Kampioen Middengroep stieren

Monty Python van Terbeck (Warrior X Impérial) 
à Roggen-Schotsmans LV, Kersbeek-Miskom
Oudere stieren
Kampioenschap serie

1ste prijs : Marcusten Dreve (Shériff X Benhur) à Schuppen Fv, Velm 
2ème prix : Neymar ten Dreve (Shériff X Noceur) à Schuppen Fv, Velm 
3ème prix : Leno (Horace) à Van Kelecom Lv, Hoegaarden 
Kampioen oudere stieren

Marcus ten Dreve (Shériff X Benhur) à Schuppen Fv, Velm
Kampioen Grote Prijs Stad Sint-Truiden

Obelisque d’Herbuchenne (Gravier X Empereur) à Van Kelecom Lv, Hoegaarden 
Oudere vaarzen

1ste prijs : Le Secret Michaella(Impérial X Emigré) à Paul Verpoorten, Lommel
2ème prix : Le Secret Mademoiselle (Idéfix X Attribut) à Paul Verpoorten, Lommel
3ème prix : Baby Belle vd Kleine Venne (Ultimo X Hazard) à Melchelmans-Baerts Lv, Donk
1ste prijs – Oudere vaarzen

Le Secret Michaella (Impérial X Emigré) à Paul Verpoorten, Lommel
Oudere vaarzen
Kampioenschap serie

1ste prijs : Louisiana van Terbeck (Hazard X Impérial) à Roggen-Schotsmans LV, Kersbeek-Miskom
2ème prix : Lize van het Bareelhof (Zougar X Argan) à Gilbert Veulemeans, Glabbeek
3ème prix : 1012 ten Dreve (Or X Radar) à Schuppen Fv, Velm
Kampioen Oudere vaarzen

Louisiana van Terbeck (Hazard X Impérial) 
à Roggen-Schotsmans LV, Kersbeek-Miskom
Kampioen Oudere vaarzen

Louisiana van Terbeck (Hazard X Impérial) 
à Roggen-Schotsmans LV, Kersbeek-Miskom
Oudere vaarzen

1ste prijs : Naomi vh Maaive(Or X Langoureux) à Kelly Cuypers, Tessenderlo
2ème prix : Kwadraat ten Dreve (Attribut X Fakir) à Schuppen Fv, Velm
3ème prix : Kroezel vd Wolvendreef (Hazard X Sauveur) à Van Kelecom Lv, Hoegaarden
1ste prijs – Oudere vaarzen

Naomi vh Maaive (Or X Langoureux) à Kelly Cuypers, Tessenderlo
Koeien

1ste prijs : Kiris vd Uilenvlucht(Attribut X Fleuron) à Vandermeulen F&A, Tienen
2ème prix : Jazmin vd Uilenvlucht (Jasper X Inexes) à Vandermeulen F&A, Tienen
3ème prix : Jannifer (Résistant X Adajio) à Van Kelecom Lv, Hoegaarden
1ste prijs – Koeien

Kiris vd Uilenvlucht (Attribut X Fleuron) à Vandermeulen F&A, Tienen
Koeien
Kampioenschap serie

1ste prijs : Elisa(Orme X Lasso) à Paul Verpoorter, Lommel
2ème prix : Onde ET de St Fontaine (Mont Blanc X Emigré) à Paul Verpoorter, Lommel
Kampioen Koeien

Elisa (Orme X Lasso) à Paul Verpoorter, Lommel
Kampioen jonge vaarzen

Napoli van Terbeck (Aragon X Idefix) à Roggen-Schotsmans LV, Kersbeek-Miskom
Kampioen middengroep vaarzen

Monaco ten Dreve (Vidal X Origan) à Schuppen Fv, Velm
Kampioen Oudere vaarzen

Louisiana van Terbeck (Hazard X Impérial) 
à Roggen-Schotsmans LV, Kersbeek-Miskom
Kampioen Koeien

Elisa (Orme X Lasso) à Paul Verpoorter, Lommel
Kampioen Jonge stieren

Nobel van de Bremberg (Emblème X Adajio) à Bart Willems, St-Joris-Winge
Kampioen Middengroep stieren

Monty Python van Terbeck (Warrior X Impérial) 
à Roggen-Schotsmans LV, Kersbeek-Miskom
Kampioen oudere stieren

Marcus ten Dreve (Shériff X Benhur) à Schuppen Fv, Velm
Kampioen Grote Prijs Stad Sint-Truiden

Obelisque d’Herbuchenne (Gravier X Empereur) à Van Kelecom Lv, Hoegaarden



Catégories :2019

Laisser un commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

Connexion à %s

%d blogueurs aiment cette page :