Concours-Foire Baileux 2019

Lot de raceur à Raphael Bocart, Silenrieux
1er prix – Lot de raceuse
à Léonce & Michael Gastiny, Grandrieu
Lot de raceuse à Raphael Bocart, Silenrieux
Lot de ferme à Guy & Pierre Dagneaux, Froidchapelle
Concours des taureaux de moins de 10 mois
Série du champion

1er prix : Bingo de Merboelle (Toscan X Fripon) à Marie-Henriette Vandebussche, Merbes-le-Château
2ème prix : Hameau du Bois-Brûlé (Caramel X Attribut) à Guy & Pierre Dagneaux, Froidchappelle
3ème prix : Machinal de St Druon (Vidal X Or) à Léonce et Michael Gastiny, Grandrieu
Championnat des veaux mâles

Bingo de Merboelle (Toscan X Fripon)
à Marie-Henriette Vandebussche, Merbes-le-Château
Concours des taureaux de moins de 10 mois

1er prix : Moelleux du Bois-Brûlé (Idefix X Talent) à Guy & Pierre Dagneaux, Froidchappelle
2ème prix : 2769 des Hoeules (Elite X Orpheon) à Jacques Feron, Villers-la-Tour
3ème prix : Mandarin de St Druon (Vidal X Grommit) à Léonce et Michael Gastiny, Grandrieu
1er prix du Concours des taureaux de moins de 10 mois

Moelleux du Bois-Brûlé (Idefix X Talent)
à Guy & Pierre Dagneaux, Froidchappelle
Concours des taureaux de 10 à 18 mois

1er prix : Baiser de la Hasse (Tilouis X Benhur) à Clément & Candy Baudoin-Ernould, Fontenelle
2ème prix : Radium des Haies (Magicien X Lezard) à Raphael Bocart, Silenrieux
3ème prix : Mirador du Bois-Brûlé (Serpolet X Spécimen) à Guy & Pierre Dagneaux, Froidchappelle
1er prix du Concours des taureaux de 10 à 18 mois

Baiser de la Hasse (Tilouis X Benhur)
à Clément & Candy Baudoin-Ernould, Fontenelle
Concours des taureaux de 10 à 18 mois

1er prix : Parisien des Haies (Grommit X Matériel) à Raphael Bocart, Silenrieux
2ème prix : Aileron du Buisson Marot (Caramel X Spécimen) à Philippe Jennequin, Monceau-Imbrechies
3ème prix : 5857 des Hoeules (Charlie X Kimono) à Jacques Feron, Villers-la-Tour
1er prix du Concours des taureaux de 10 à 18 mois

Parisien des Haies (Grommit X Matériel)
à Raphael Bocart, Silenrieux
Concours des taureaux de 10 à 18 mois
Série du champion

1er prix : Pantheon des Haies (Jet-Set X Adajio) à Raphael Bocart, Silenrieux
2ème prix : Lambic de St Druon (Vidal X Grommit) à Jacques & Philippe Van de Velde, Vaulx-lez-Chimay
3ème prix : Liegeois de Neufmaison (Recorman X Meritant) à Jacques & Philippe Van de Velde, Vaulx-lez-Chimay
Championnat des jeunes taureaux

Pantheon des Haies (Jet-Set X Adajio)
à Raphael Bocart, Silenrieux
Concours des taureaux de 18 mois et +

1er prix : Aigle du Buisson Marot (Héritier X Flirter) à Philippe Jennequin, Vaux-lez-Chimay
2ème prix : Emouvant de Matignolles (Crocus X Pimpant) à Jan Pauly, Treignes
3ème prix : Lezard de Neufmaison (Google X Meritant) à Jacques & Philippe Van de Velde, Vaulx-lez-Chimay
1er prix du Concours des taureaux de 18 mois et +

Aigle du Buisson Marot (Héritier X Flirter)
à Philippe Jennequin, Vaux-lez-Chimay
Concours des taureaux de 18 mois et +
Série du champion

1er prix : Octroye des Haies (Casper X Adajio) à Raphael Bocart, Silenrieux
2ème prix : Elegant de Matignolles (Idefix X Pimpant) à Jan Pauly, Treignes
3ème prix : Alligator du Buisson Marot (Fripon X Meritant) à Philippe Jennequin, Vaux-lez-Chimay
Championnat des gros taureaux

Octroye des Haies (Casper X Adajio)
à Raphael Bocart, Silenrieux
Concours des taureaux de mères contrôlées
Série du champion

1er prix : Koala du Bois d’Hernoy (Instinct X Jalon) à Fabrice & Jean-Pol Servais, Froidchapelle
2ème prix : Kasper du Bois d’Hernoy (Gourmand X Baron) à Fabrice & Jean-Pol Servais, Froidchapelle
Championnat des taureaux de mères contrôlées

Koala du Bois d’Hernoy (Instinct X Jalon)
à Fabrice & Jean-Pol Servais, Froidchapelle
Concours des taureaux de mères contrôlées

1er prix : Loulou du Bois d’Hernoy (Diamont X Desire) à Fabrice & Jean-Pol Servais, Froidchapelle
2ème prix : Lieutenant du Bois d’Hernoy (Elan X Baron) à Fabrice & Jean-Pol Servais, Froidchapelle
1er prix du Concours des taureaux de mères contrôlées

Loulou du Bois d’Hernoy (Diamont X Desire)
à Fabrice & Jean-Pol Servais, Froidchapelle
Concours des génisses de moins de 20 mois
Série de la championne

1er prix : Mesange de St Druon (Idefix X Heroique) à Léonce & Michael Gastiny, Grandrieu
2ème prix : Massive de St Druon (Heritier X Inca) à Léonce & Michael Gastiny, Grandrieu
3ème prix : Nuit de l’Haye aux Leus (Maglorie X Adajio) à Arthur & Yves Bastin, Aublain
Championnat des petites génisses

Mesange de St Druon (Idefix X Heroique)
à Léonce & Michael Gastiny, Grandrieu
Concours des génisses de moins de 20 mois

1er prix : Zigounette du Circuit (Emblème X Impérial) à Jean-Pierre Burgraff, Mettet
2ème prix : Esmeralda du Bois de Virelles (Brasero X Impérial) à Cécile Hoedenaken & Stieve Charon, Virelles
3ème prix : Elisa du Bois de Virelles (Impérial X Manitou) à Cécile Hoedenaken & Stieve Charon, Virelles
1er prix du Concours des génisses de moins de 20 mois

Zigounette du Circuit (Emblème X Impérial)
à Jean-Pierre Burgraff, Mettet
Concours des génisses de moins de 20 mois

1er prix : Narcisse de l’Haye aux Leus (Selenium X Noceur) à Arthur & Yves Bastin, Aublain
2ème prix : Raffinee des Haies (Magicien X Grommit) à Raphael Bocart, Silenrieux
3ème prix : Radicelle des Haies (Magicien X Lezard) à Raphael Bocart, Silenrieux
1er prix du Concours des génisses de moins de 20 mois

Narcisse de l’Haye aux Leus (Selenium X Noceur)
à Arthur & Yves Bastin, Aublain
Concours des génisses de moins de 20 mois

1er prix : Luxueuse de St Druon (Ultimo X Grommit) à Léonce & Michael Gastiny, Grandrieu
2ème prix : Moisson de l’Haye aux Leus (Ideal X Attribut) à Arthur & Yves Bastin, Aublain
3ème prix : 5860 des Hoeules (Occident) à Jacques Feron, Villers-la-Tour
1er prix du Concours des génisses de moins de 20 mois

Luxueuse de St Druon (Ultimo X Grommit)
à Léonce & Michael Gastiny, Grandrieu
Concours des génisses de moins de 20 mois

1er prix : Lentille de St Druon (Ultimo X Grommit) à Léonce & Michael Gastiny, Grandrieu
2ème prix : Pampa des Haies (Jet-Set X Adajio) à Raphael Bocart, Silenrieux
3ème prix : Romaine de l’Escaille (Idefix X Fétiche) à Stéphane Pierrard & Bernadette Toussaint, Boussu-en-Fagne
1er prix du Concours des génisses de moins de 20 mois

Lentille de St Druon (Ultimo X Grommit)
à Léonce & Michael Gastiny, Grandrieu
Concours des génisses de 20 mois et +
Série du champion

1er prix : Dalia du Bois de Virelles (Horace X Impérial) à Cécile Hoedenaken & Stieve Charon, Virelles
2ème prix : Diana du Bois de Virelles (Starter X Impérial) à Cécile Hoedenaken & Stieve Charon, Virelles
3ème prix : Ecarlate de Matignolles (Viaduc X Tapioca) à Jan Pauly, Treignes
Championnat des grosses génisses

Dalia du Bois de Virelles (Horace X Impérial)
à Cécile Hoedenaken & Stieve Charon, Virelles
Concours des génisses de 20 mois et +

1er prix : Jalouse du Lac (Fripon X Shériff) à Jacques et Philippe Van de Velde, Vaulx-lez-Chimay
2ème prix : Cassis du Bois de Virelles (Warrior X Adajio) à Cécile Hoedenaken & Stieve Charon, Virelles
1er prix du Concours des génisses de 20 mois et +

Jalouse du Lac (Fripon X Shériff)
à Jacques et Philippe Van de Velde, Vaulx-lez-Chimay
Lot de 1er prix à Raphael Bocart, Silenrieux
Lot de 1er prix à Léonce & Michael Gastiny, Grandrieu


Catégories :2019

Laisser un commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

Connexion à %s

%d blogueurs aiment cette page :