Expertise taureaux Clavier 2019

CHAMPION TAUREAUX ADULTES : BIENVENU D’AU CHENE à GODEFROID Marcel et Gilles, Bois-et-Borsu 

CHAMPION TAUREAUX MOYENS : JUVENTUS DU GRAND FAIMES à DAERDEN A. Ep. DELVIGNE , Faimes  

CHAMPION JEUNES TAUREAUX : TORRENT DE ROCOURT à BRUMIOUL Paul et Jean-François, Rocourt  

Concours des taureaux de 10 à 18 mois

1er prix : Tambour des Waleffes (Bison X Langoureux) à Manu Laruelle, Faimes
2ème prix : Fatal de Chardeneux (Art Deco X Typique) à Jean-Marc Marot, Clavier
3ème prix : Terminal de Waleffes (Javelot X Lumineux) à Manu Laruelle, Faimes
1er prix du Concours des taureaux de 10 à 18 mois

Tambour des Waleffes (Bison X Langoureux) 
à Manu Laruelle, Faimes
Concours des taureaux de 10 à 18 mois
Série du champion

1er prix : Torrent de Rocourt (Occident X Attribut) à Paul & Jean-François Brumioul, Rocourt
2ème prix : Alchimique de la Rampe (Attribut X Adajio) à Marcel & Gilles Godefroid, Bois-et-Borsu
3ème prix : Diabolo de Centfontaine (Jet-Set X Fexhois) à Charles et Bernard Destexhe, Bolland – s’est absenté au moment de la photo
Championnat des taureaux de 10 à 18 mois

Torrent de Rocourt (Occident X Attribut) 
à Paul & Jean-François Brumioul, Rocourt
Concours des taureaux de 10 à 18 mois

1er prix : Sillon de Waleffes (Opercule X Maillon) à Manu Laruelle, Faimes
2ème prix : Agent de la Rampe (Toscan X Jel) à Marcel & Gilles Godefroid, Bois-et-Borsu
3ème prix : Nescafe de Somal (Jet-Set X Slalom) à Léon Lamontagne & Manu Lamontagne, Somme-Leuze
1er prix du Concours des taureaux de 10 à 18 mois

Sillon de Waleffes (Opercule X Maillon) 
à Manu Laruelle, Faimes
Concours des taureaux de 10 à 18 mois

1er prix : Yoda du Pré Rosine (Courtois X Imprévu) à Jean-Marie et Jérémy Marot, Clavier
2ème prix : 3488 de Maffe (Hazard X Lasso) à Léon Lamontagne & Manu Lamontagne, Somme-Leuze
3ème prix : Artiste de la Rampe (Fripon BM X Julios) à Marcel & Gilles Godefroid, Bois-et-Borsu
1er prix du Concours des taureaux de 10 à 18 mois

Yoda du Pré Rosine (Courtois X Imprévu) 
à Jean-Marie et Jérémy Marot, Clavier
Concours des taureaux de 18 à 30 mois

1er prix : Haddock du Fond de Bois (Econome X Whisky) à Louis et Charline Lamontagne, Ben-Ahin
2ème prix : Hector du Fond de Bois (Warrior X Ladislas) à Jean-Pierre Monfort, Les Avins
1er prix du Concours des taureaux de 18 à 30 mois

Haddock du Fond de Bois (Econome X Whisky) 
à Louis et Charline Lamontagne, Ben-Ahin
Concours des taureaux de 18 à 30 mois
Série du champion

1er prix : Juventus du Grand Faimes (Courtois X Joker) à A. Daerden ep. Delvigne, Faimes
2ème prix : Député de Chardeneux (Cadeau X Manitou) à Marcel et Gilles Godefroid, Bois-et-Borsu
Championnat des taureaux de 18 à 30 mois

Juventus du Grand Faimes (Courtois X Joker) 
à A. Daerden ep. Delvigne, Faimes
Concours des taureaux de 30 à 54 mois
Série du champion

1er prix : Bienvenu d’Au Chêne (Or X Benhur) à Marcel et Gilles Godefroid, Bois-et-Borsu
2ème prix : Jonas de la Rampe (Fripon BM X Impie)) à Marcel et Gilles Godefroid, Bois-et-Borsu
Championnat des taureaux de 30 à 54 mois

Bienvenu d’Au Chêne (Or X Benhur) 
à Marcel et Gilles Godefroid, Bois-et-Borsu


Catégories :2019

Laisser un commentaire