Expertise taureaux Sart-Custinne 2019

Concours des taureaux de 7 à 10 mois

1er prix : Nikel du Champs des Oies (Aragon X Orme) à Cédric Poncelet, Gedinne
2ème prix : Newton du Champs des Oies (Selenium X Langoureux) à Cédric Poncelet, Gedinne
1er prix du Concours des taureaux de 7 à 10 mois

Nikel du Champs des Oies (Aragon X Orme)
à Cédric Poncelet, Gedinne
Concours des taureaux de 10 à 18 mois

1er prix : Touffu de la Grigeoule (Vidal X Nike) à Jean-Pol et G. Martin-Etienne, Naomé
2ème prix : Tambour du Bois d’Auge (Fiston X Obligeant) à Jeannine Maldague & François Demars, Houdremont
3ème prix : Ballon de Gribelle (Arc-en-Ciel X Kilowatt) à Pierre Lenoir, Patignies
1er prix du Concours des taureaux de 10 à 18 mois

Touffu de la Grigeoule (Vidal X Nike)
à Jean-Pol et G. Martin-Etienne, Naomé
Concours des taureaux de 10 à 18 mois
Série du champion

1er prix : Arsouille de Gribelle (Aragon X Benhur) à Pierre Lenoir, Patignies
2ème prix : Salut des 1000 Fontaines (Fanatique X Ferrero) à Michel et Sébastien Arnould Association, Sugny
3ème prix : Sanguin des 1000 Fontaines (Resistant X Adajio) à Michel et Sébastien Arnould Association, Sugny
Champion des jeunes taureaux

Arsouille de Gribelle (Aragon X Benhur) à Pierre Lenoir, Patignies
Concours des taureaux de 10 à 18 mois

1er prix : Rocky des 1000 Fontaines (Fanatique X Obligeant) à Michel et Sébastien Arnould Association, Sugny
2ème prix : Acabit de Gribelle (Obama X Nelson) à Pierre Lenoir, Patignies
3ème prix : Rocher des 1000 Fontaines (Ferrero X Bourgeois) à Michel et Sébastien Arnould Association, Sugny
1er prix du Concours des taureaux de 10 à 18 mois

Rocky des 1000 Fontaines (Fanatique X Obligeant)
à Michel et Sébastien Arnould Association, Sugny
Concours des taureaux de 18 à 30 mois

1er prix : Apache de Gribelle (Caramel X Benhur) à Jean-Claude & Thomas Grandjean, Louette-Saint-Pierre
2ème prix : Recent des 1000 Fontaines (Sportif X Cantona) à Michel et Sébastien Arnould Association, Sugny
1er prix du Concours des taureaux de 18 à 30 mois

Apache de Gribelle (Caramel X Benhur)
à Jean-Claude & Thomas Grandjean, Louette-Saint-Pierre
Concours des taureaux de 18 à 30 mois

1er prix : Soprano de la Grigeoule (Januzaj X Tilouis) à Jean-Pol & G. Martin-Etienne, Naomé
2ème prix : Loyal du Champs des Oies (Bonehur X Orme) à Cédric Poncelet & Serge Lempereur, Wayaux
3ème prix : Saumon du Bois d’Auge (Lennie X Crack) à Jeanninne Maldague & François Demars, Houdremont
1er prix du Concours des taureaux de 18 à 30 mois

Soprano de la Grigeoule (Januzaj X Tilouis)
à Jean-Pol & G. Martin-Etienne, Naomé
Champion des taureaux adultes

Jedusor (Attribut X Lotto)
à Françis & Thomas Debry Assocation, Malvoisin


Catégories :REGIONAL

Laisser un commentaire