Expertise taureaux Hérock 2019

Concours des taureaux de 10 à 18 mois
Série du champion

1er prix : Brillant de Roupage(Shériff X Impérial) à Kevin & Arthur Christiaens, Haversin
2ème prix : G-Star des Templiers (Aragon X Starter) à Etienne Rabeux, Martouzin-Neuville
3ème prix : Typique de la Grigeoule (Nike X Benhur) à Thiange Association, Custinne
Championnat des petits taureaux

Brillant de Roupage(Shériff X Impérial) 
à Kevin & Arthur Christiaens, Haversin
Concours des taureaux de 10 à 18 mois

1er prix : Favorides Templiers (Aragon X Neutron) à Etienne Rabeux, Martouzin-Neuville
2ème prix : Acteur de Sberchamps (Vidal X Impérial) à Alain et Alex Marchal, Hulsonniaux
3ème prix : Marquis de Hérock (Or X Latéral) à Dardenne Frères, Ciergnon
1er prix du Concours des taureaux de 10 à 18 mois

Favorides Templiers (Aragon X Neutron) 
à Etienne Rabeux, Martouzin-Neuville
Concours des taureaux de 18 à 30 mois

1er prix : Nouveau de Lissoir(Jet-Set X Noceur) à Olivier Marot, Hour
2ème prix : Pivert d’Eprave (Opare X Lord) à Michel et Géraldine Guelle, Eprave
3ème prix : Leonidas de Bierwa (Golden Bull X Shériff) à Philippe Detal, Focant
1er prix du Concours des taureaux de 18 à 30 mois

Nouveau de Lissoir(Jet-Set X Noceur) à Olivier Marot, Hour
1er prix du Concours des taureaux de 18 à 30 mois

Visionnaire de Montigny (Soucieux X Jaguar) 
à Christ., Firmin Baudoin & Ch. Dubois, Sinsin
Concours des taureaux de 18 à 30 mois

1er prix : Macaroni de Hérock(Idefix X Kilowatt) à Dardenne Frères, Ciergnon
2ème prix : Flic du Coin (Jet-Set X Cappuccino) à Etienne Rabeux, Martouzin-Neuville
3ème prix : Vide de Montigny (Taquin X Laquais) à Etienne Rabeux, Martouzin-Neuville
1er prix du Concours des taureaux de 18 à 30 mois

Macaroni de Hérock(Idefix X Kilowatt) 
à Dardenne Frères, Ciergnon
Concours des taureaux de 18 à 30 mois

1er prix : Relais du Rivage(Goveur X Tuc) à Philippe Frankart, Beauraing
2ème prix : Serpent de la Fontaine Libion (Hannibal X Specimen) à Wautelet-Rouelle et Vincent, Haversin
3ème prix : Vicomte de Renuamont (Toscan X Nougat) à Didier Janot, Hour
1er prix du Concours des taureaux de 18 à 30 mois

Relais du Rivage(Goveur X Tuc) 
à Philippe Frankart, Beauraing
1er prix du Concours des taureaux de 30 à 54 mois

Veinard de Montigny (Kubitus X Kimono) 
à Philippe Detal, Focant
Championnat des taureaux adultes

Persan de la Grigeoule (Race X Cantona) 
à Thiange Association, Custinne


Catégories :REGIONAL

Laisser un commentaire