Publicités

Expertise taureaux Chimay 2019

Concours des taureaux de 10 à 18 mois

1er prix : Moelleux du Bois-Brûlé (Idéfix C Talent) à Guy et Pierre Dagneaux, Froidchapelle
2ème prix : Mandrin de St Druon (Vidal X Grommit) à Léonce et Michael Gastiny, Grandrieu
3ème prix : 2769 des Hoeules (Elite X Orpheon) à Jacques Feron, Villers-la-Tour
1er prix du Concours des taureaux de 10 à 18 mois

Moelleux du Bois-Brûlé (Idéfix C Talent) 
à Guy et Pierre Dagneaux, Froidchapelle
Concours des taureaux de 10 à 18 mois

1er prix : Zoulou du Bois d’Samart (Kubitus X Attribut) à Jean-Pol Remacle, Samart
2ème prix : Largo du Lac (G-Star X Libéral) à Isabelle Marchal épse David Dardenne, Virelles
3ème prix : Lancelot du Lac (Seduisant X Lumineux) à Isabelle Marchal épse David Dardenne, Virelles
1er prix du Concours des taureaux de 10 à 18 mois

Zoulou du Bois d’Samart (Kubitus X Attribut) 
à Jean-Pol Remacle, Samart
Concours des taureaux de 10 à 18 mois

1er prix : Ballon du Pilier (Brasero X Pastis) à Raphael Cornelis, Saint-Remy
2ème prix : Mirador du Bois-Brulé (Serpolet X Specimen) à Guy et Pierre Dagneaux, Froidchapelle
3ème prix : Méritant du Bois-Brûlé (Serpolet X Panache) à Guy et Pierre Dagneaux, Froidchapelle
1er prix du Concours des taureaux de 10 à 18 mois

Ballon du Pilier (Brasero X Pastis) 
à Raphael Cornelis, Saint-Remy
Concours des taureaux de 10 à 18 mois
Série du champion

1er prix : Karabouillla du Lac (Opaque X Tyson) à Isabelle Marchal épse David Dardenne, Virelles
2ème prix : Amoureux des Peupliers (Nodule X Adajio) à Guy et Pierre Dagneaux, Froidchapelle
3ème prix : Aviateur du Buisson Marot (Fexhois X Winston) à Philippe Jennequin, Monceau-Imbrechies
Champion des jeunes taureaux

Karabouillla du Lac (Opaque X Tyson) à Isabelle Marchal épse David Dardenne, Virelles
Concours des taureaux de 18 à 30 mois
Série du champion

1er prix : Lambic de St Druon (Vidal X Grommit) à Jacques et Philippe Van de Velde, Vaulx-lez-Chimay
2ème prix : Arlequin du Pilier (Occident X Libéral) à Jean Albessart, Rance
3ème prix : Liégeois de Neufmaison (Recorman X Meritant) à Jacques et Philippe Van de Velde, Vaulx-lez-Chimay
Championnat des taureaux adultes

Lambic de St Druon (Vidal X Grommit) 
à Jacques et Philippe Van de Velde, Vaulx-lez-Chimay
Concours des taureaux de 18 à 30 mois

1er prix : Abordable de la Grande Rose (Genial X Quinteron) à Guy et Pierre Dagneaux, Froidchapelle
2ème prix : Degourdi de la Praule (Javanais X Habit) à Jacques Feron, Villers-la-Tour
3ème prix : Alligator du Buisson Marot (Fripon X Meritant) à Philippe Jennequin, Monceau-Imbrechies
1er prix du Concours des taureaux de 18 à 30 mois

Abordable de la Grande Rose (Genial X Quinteron) 
à Guy et Pierre Dagneaux, Froidchapelle
1er prix du Concours des taureaux de 30 à 54 mois

Vanadium de la Grande Rose (Pacha X Kimono) 
à Isabelle Marchal & Jacques et Philippe Van de Velde, Virelles
Concours des taureaux de 7 à 10 mois
Série du champion

1er prix : Lionceau du Lac (Genial X Quinteron) à Isabelle Marchal & David Dardenne, Virelles
2ème prix : Hameau du Bois-Brûlé (Caramel X Attribut) à Guy & Pierre Dagneaux, Froidchapelle
3ème prix : Balzac du Buissont Marot (Hazard X Joker) à Philippe Jennequin, Monceau-Imbrechies
Championnat des veaux mâles

Lionceau du Lac (Genial X Quinteron) 
à Isabelle Marchal & David Dardenne, Virelles
Publicités


Catégories :2019

Laisser un commentaire