Expertise taureaux Libramont 2019

Concours des taureaux de 10 à 18 mois
Série du champion 

1er prix : Novice de Haute Somme (Jet-Set X Obligeant) à Christophe Lequeux, Vaux-sur-Sûre
2ème prix : Bouton des Alleines (Tilouis X Adajio) à Dany & Luc Collard, Auby-sur-Semois
3ème prix : Baron des Alleines (Jet-Set X Noceur) à Dany & Luc Collard, Auby-sur-Semois
Champion des jeunes taureaux

Novice de Haute Somme (Jet-Set X Obligeant) 
à Christophe Lequeux, Vaux-sur-Sûre
Concours des taureaux de 10 à 18 mois

1er prix : Dicton de Valduc (Quartz X Kubitus) à Guillaume Frères, Ochamps
2ème prix : Buveur du Haut Bois (Topo X Lotto) à Patrick Fallay, Chanly
3ème prix : Banquier de Renuamont (Député X Jalon) à Paul-Emile & Patrick Pierlot, Sainte-Ode
1ere prix du Concours des taureaux de 10 à 18 mois

Dicton de Valduc (Quartz X Kubitus) 
à Guillaume Frères, Ochamps
Concours des taureaux de 10 à 18 mois

1er prix : Brutus du Ry d’Amifos (Jet-Set X Empire) à Frédéric Kinet, Aye
2ème prix : Apache de Renuamont (Topo X Lotto) à Paul-Emile & Patrick Pierlot, Sainte-Ode
3ème prix : 3499 de Halma (Zougar X Imprudent) à Pierre Dambly & Valéri Tourneur, Halma
1er prix du Concours des taureaux de 10 à 18 mois

Brutus du Ry d’Amifos (Jet-Set X Empire) 
à Frédéric Kinet, Aye
Concours des taureaux de 10 à 18 mois

1er prix : Hurlu du Fond de Bois (Luxurieux X Maserati) à Robert & Corentin Marenne, Léglise
2ème prix : Azur du Grand Courty (Maillon X Shériff) à Gérard Otjacques, Villance
3ème prix : Agressif de Framont (Horace X Benhur) à Fabrice Jourdan, Framont
1er prix du Concours des taureaux de 10 à 18 mois

Hurlu du Fond de Bois (Luxurieux X Maserati) 
à Robert & Corentin Marenne, Léglise
Concours des taureaux de 18 à 30 mois

1er prix : Fédéral de Warichet (Vidal X Adjectif) à Dany et Luc Collard, Auby-sur-Semois
2ème prix : Agrume des Alleines (Senateur X Major) à Dany et Luc Collard, Auby-sur-Semois
3ème prix : Alcazar du Grand Courty (Idefix X Element) à Gérard Otjacques, Villance
1er prix du Concours des taureaux de 18 à 30 mois

Fédéral de Warichet (Vidal X Adjectif) 
à Dany et Luc Collard, Auby-sur-Semois
Concours des taureaux de 18 à 30 mois
Série du champion

1er prix : Lary de Cras Avernas (Ultimo x Spécimen) à Christophe & Frédéric Lequeux, Vaux-sur-Sûre
2ème prix : Amore du Haut Bois (Goveur X Honoré) à Patrick Fallay, Chanly
Championnat des taureaux adultes

Lary de Cras Avernas (Ultimo x Spécimen) 
à Christophe & Frédéric Lequeux, Vaux-sur-Sûre


Catégories :REGIONAL

Laisser un commentaire