REGIONAL

Photos | Etalle 2021

15/09/2021
1er prix lot de génisses à Philippe et Nicolas Bechet, Halanzy
1er prix lot de vaches à Raphael & Frédéric Krier, Halanzy
Concours des génisses de 8 à 20 mois
1er prix : Echappée d’Autel (Fly X Toscan) à Edmond Jaaques, Arlon
2ème prix : Dynamique de la Ronde Fauchée (Fly X Occident) à Christophe Cailteux & Francine Léonard ASPJ, Bleid
3ème prix : Elvire de la Ronde Fauchée (Darko X Idéfix) à Christophe Cailteux & Francine Léonard ASPJ, Bleid
1er prix des génisses de 8 à 20 mois Echappée d’Autel (Fly X Toscan) à Edmond Jaaques, Arlon
Concours des génisses de 8 à 20 mois
Série de la championne
1er prix : Dauphine de la Haisse (Darko X Tilouis) à Florian Sizaire, Rulles
2ème prix : Diversion de la Coue (King X Horace) à Jean-Marie et Joachim Plainchamp et C. Hanus Ass., Bellefontaine
3ème prix : Danette du Blofagnu (Wilmots) à Perin Frères et Fils, Les Bulles
Championnes des petites génisses
Dauphine de la Haisse (Darko X Tilouis) à Florian Sizaire, Rulles
Concours des génisses de 8 à 20 mois
1er prix : Délassée des 3 Frontières (Courtois X Trapu) à Philippe et Nicolas Bechet, Halanzy
2ème prix : Dominante de la Claie (Bénévole X Kubitus) à Raphael et Frédéric Krier, Halanzy
3ème prix : Désolée d’Autel (Darko X Nelson) à Edmond Jaaques, Arlon
1er prix des génisses de 8 à 20 mois
Délassée des 3 Frontières (Courtois X Trapu) à Philippe et Nicolas Bechet, Halanzy
Concours des génisses de 8 à 20 mois
1er prix : Docile de la Ronde Fauchée (Fly X Héroïque) à Christophe Cailteux & Francine Léonard ASPJ, Bleid
2ème prix : Diplomée des 3 Frontières (Attribut X Saxophone) à Philippe et Nicolas Bechet, Halanzy 3ème prix : Dompteuse de la Coue (Komeet X Attribut) à Jean-Marie et Joachim Plainchamp et C. Hanus Ass., Bellefontaine
1er prix des génisses de 8 à 20 mois Docile de la Ronde Fauchée (Fly X Héroïque) à Christophe Cailteux & Francine Léonard ASPJ, Bleid
Concours des génisses de 8 à 20 mois
Série de la championne
1er prix : Diligente de la Coue (Darko X Idéfix) à Jean-Marie et Joachim Plainchamp et C. Hanus Ass., Bellefontaine
2ème prix : Douce de la Coue (Zougar X Bambin) à Jean-Marie et Joachim Plainchamp et C. Hanus Ass., Bellefontaine
3ème prix : Déesse des 3 Frontières (Vulpin X Orval) à Philippe et Nicolas Bechet, Halanzy
Championne des génisses d’âge moyen
Diligente de la Coue (Darko X Idéfix) à Jean-Marie et Joachim Plainchamp et C. Hanus Ass., Bellefontaine
Concours des génisses de 8 à 20 mois
1er prix : Dadicelle de la Claie (Wilmots X Attribut) à Raphael et Frédéric Krier, Halanzy
2ème prix Donzelle d’Autel (Esperanto X Or) à Edmond Jaaques, Arlon
3ème prix : Diction du Blofagnu (Vidal X Nac) à Perin Frères et Fils, Les Bulles
1er prix des génisses de 8 à 20 mois
Dadicelle de la Claie (Wilmots X Attribut) à Raphael et Frédéric Krier, Halanzy
1er prix des raceuses suivie de 2 produits Sottise d’Autel (Adajio X Crack) à Edmond Jaaques, Arlon
1er prix des suitées Victoria de la Claie (Bambin X Héroïque) suivie d’Eldorado à Raphael et Frédéric Krier, Halanzy
Concours des génisses de 20 à 32 mois
1er prix : Cabane de la Coue (Attribut X Bambin) à Jean-Marie et Joachim Plainchamp et C. Hanus Ass., Bellefontaine
2ème prix : Classe des 3 Frontières (Héroïque X Attribut) à Philippe et Nicolas Bechet, Halanzy
3ème prix : Cantate du Bon Pays (Fly X Adajio) à Véronique Masson et Valentin Roche, Florenville
1er prix des génisses de 20 à 32 mois
Cabane de la Coue (Attribut X Bambin) à Jean-Marie et Joachim Plainchamp et C. Hanus Ass., Bellefontaine
Concours des génisses de 20 à 32 mois
1er prix : Candide de la Claie (Attribut X Kubitus) à Raphael et Frédéric Krier, Halanzy
2ème prix : Chanson de la Coue (Komeet X Kubitus) à Jean-Marie et Joachim Plainchamp et C. Hanus Ass., Bellefontaine
3ème prix : Comtesse de la Claie (Wilmots X Balcon) à Raphael et Frédéric Krier, Halanzy
1er prix des génisses de 20 à 32 mois
Candide de la Claie (Attribut X Kubitus) à Raphael et Frédéric Krier, Halanzy
Concours des primipares de 32 à 44 mois
1er prix : Bruyante des 3 Frontières (Econome X Laquais) à Philippe et Nicolas Bechet, Halanzy
2ème prix : Brassine de la Coue (Vidal X Benhur) à Jean-Marie et Joachim Plainchamp et C. Hanus Ass., Bellefontaine
3ème prix : Bluette d’Autel (Donquichotte X Adajio) à Edmond Jaaques, Arlon
1er prix des primipares de 32 à 44 mois
Bruyante des 3 Frontières (Econome X Laquais) à Philippe et Nicolas Bechet, Halanzy
Concours des primipares de 32 à 44 mois
Série de la championne
1er prix : Balafre de la Coue (Occident X Crack) à Jean-Marie et Joachim Plainchamp et C. Hanus Ass., Bellefontaine
2ème prix : Bétise des 3 Frontières (Attribut X Utlimo) à Philippe et Nicolas Bechet, Halanzy
3ème prix : Brésilienne des 3 Frontières (Trapu X Benhur) à Philippe et Nicolas Bechet, Halanzy
Championne des primipares
Balafre de la Coue (Occident X Crack) à Jean-Marie et Joachim Plainchamp et C. Hanus Ass., Bellefontaine
Concours vaches de 44 mois et +
Série de la championne
1er prix : Attribue des 3 Frontières (Attribut X Laquais) à Philippe et Nicolas Bechet, Halanzy
2ème prix : Aquarelle de la Claie (Ultimo X Attribut) à Raphael & Frédéric Krier, Halanzy
3ème prix : Brésilienne de la Mandebras (Courtois X Impérial) à Jean-Marie et Joachim Plainchamp et C. Hanus Ass., Bellefontaine
Championne des vaches
Attribue des 3 Frontières (Attribut X Laquais) à Philippe et Nicolas Bechet, Halanzy
Concours vaches de 44 mois et +
1er prix : Victoria de la Claie (Bambin X Héroïque) à Raphael & Frédéric Krier, Halanzy
2ème prix : Trousse (Or) à Anne-Marie André épse Noel, Dampicourt
3ème prix : Vallée de la Coue (Benhur X Kubitus) à Jean-Marie et Joachim Plainchamp et C. Hanus Ass., Bellefontaine
1er prix des vaches de 44 mois et +
Victoria de la Claie (Bambin X Héroïque) à Raphael & Frédéric Krier, Halanzy
Concours des génisses de 6 à 8 mois
1er prix : Eliane de la Ronde Fauchée (Esperanto X Burcon) à Christophe Cailteux & Francine Léonard, Bleid
2ème prix : Espiègle de la Haisse (Darko X Vidal) à Florian Sizaire, Rulles
3ème prix : Edifiante d’Autel (Fly X Idéfix) à Edmond Jaaques, Arlon
1er prix des génisses de 6 à 8 mois
Eliane de la Ronde Fauchée (Esperanto X Burcon) à Christophe Cailteux & Francine Léonard, Bleid
Concours des génisses & primipares hors normes
1er prix : Cadette (Sportif X Whisky) à Jean Semaire, Chassepierre
2ème prix : Begonia des 3 Frontières (Trapu X Fexhois) à Philippe et Nicolas Bechet, Halanzy
3ème prix : Beautiful de Nochet (Bambin X Réputé) à Marie-Rose Tholl & Manu Masson, Etalle
1er prix des génisses & primipares hors normes
Cadette (Sportif X Whisky) à Jean Semaire, Chassepierre
Concours des vaches hors normes
Série de la championne
1er prix : Acropole de la Claie (Ultimo X Noceur) à Raphael et Frédéric Krier, Halanzy
2ème prix : Visible de la Coue (Benhur X Accord) à Jean-Marie et Joachim Plainchamp et C. Hanus Ass., Bellefontaine
3ème prix : 8302 (9436) à Véronique Masson et Valentin Roche, Florenville
Championne des vaches hors normes
Acropole de la Claie (Ultimo X Noceur) à Raphael et Frédéric Krier, Halanzy
Concours des taureaux de 8 à 10 mois
1er prix : Défi d’Autel (Esperanto X Adajio) à Edmond Jaaques, Arlon
2ème prix : Dispo de la Ronde Fauchée (Usinger X Hannibal) à Christophe Cailteux & Francine Léonard, Bleid
1er prix des taureaux de 8 à 10 mois
Défi d’Autel (Esperanto X Adajio) à Edmond Jaaques, Arlon
Concours des taureaux
1er prix : Dindon de la Haisse (Darko X Grommit) à Florian Sizaire, Rulles
2ème prix : Damier des 3 Frontières (Darko X Tornado) à Philippe et Nicolas Bechet, Halanzy
3ème prix : Danois de la Ronde Fauchée (Général X Nevada) à Christophe Cailteux & Francine Léonard, Bleid
1er prix des taureaux
Dindon de la Haisse (Darko X Grommit) à Florian Sizaire, Rulles
Concours des taureaux
1er prix : Danseur du Blofagnu (Wilmots X Impérial) à Perin Frères et Fils, Les Bulles
2ème prix : Delestin des Peupliers (Indochine X Bambin) à Véronique Masson et Valentin roche, Florenville
3ème prix : Démon des Peupliers (Messi X Nelson) à Perin Frères et Fils, Les Bulles
1er prix des taureaux
Danseur du Blofagnu (Wilmots X Impérial) à Perin Frères et Fils, Les Bulles
Concours des taureaux
Série du champion
1er prix : Dybala de la Claie (Attribut X Bambin) à Raphael et Frédéric Krier, Halanzy
2ème prix : Détenu de la Coue Vidal X Nomarque) à Jean-Marie et Joachim Plainchamp et C. Hanus Ass., Halanzy
3ème prix : Fermier de Beauffaux (Xylophone X Imprévu) à Perin Frères et Fils, Les Bulles
Champion des jeunes taureaux
Dybala de la Claie (Attribut X Bambin) à Raphael et Frédéric Krier, Halanzy
Champion des gros taureaux
Capitaine des 3 Frontières (Attribut X Saxophone) à Philippe et Nicolas Bechet, Halanzy
Concours des taureaux
1er prix : Champagne de la Claie (Veli X Impérial) à Raphael et Frédéric Krier, Halanzy
2ème prix : Nijs van Knokke (Indiana Jones X Hazard) à Jeanine Guiot, Termes
1er prix des taureaux
Champagne de la Claie (Veli X Impérial) à Raphael et Frédéric Krier, Halanzy
Lot de 1er prix à Florian Sizaire, Rulles
Lot de 1er prix à Edmond Jaaques, Arlon
Lot de 1er prix à Jean-Marie et Joachim Plainchamp et C. Hanus Ass., Bellefontaine
Lot de 1er prix à Philippe et Nicolas Bechet, Halanzy
Lot de 1er prix Raphael et Frédéric Krier, Halanzy

Pas encore de commentaire

    Laisser un commentaire