REGIONAL

Photos | Chimay 2021

21/09/2021
1er prix – Lot de génisses à Bertrand Sautriaux, Estinnes-au-Mont
1er prix – Lot de vaches à Sébastien Servais, Macquenoise
Concours des génisses de 8 à 20 mois
1er prix : Egyptienne du Buisson Marot (Courtois X Fripon) à Philippe Jennequin, Monceau-Imbrechies
2ème prix : Penelope du Bois Brulé (Persan X Attribut) à Guy et Pierre Dagneaux, Froidchapelle
3ème prix : Polie du Bois Brulé (Courtois X Tenor) à Guy et Pierre Dagneaux, Froidchapelle
1er prix du concours des génisses de 8 à 20 mois
Egyptienne du Buisson Marot (Courtois X Fripon) à Philippe Jennequin, Monceau-Imbrechies
Concours des génisses de 20 à 32 mois
1er prix : Crystal C/P de la Coloterie (Empire X Radar) à Jean-Sébastien Servais, Baileux
2ème prix : Despasito de la Coloterie (Attribut X Cappuccino) à Jean-Sébastien Servais, Baileux
3ème prix : Danoise du Buisson Marot (Jet-Set X Occupant) à Philippe Jennequin, Monceau-Imbrechies
1er prix du concours des génisses de 20 à 32 mois
Crystal C/P de la Coloterie (Empire X Radar) à Jean-Sébastien Servais, Baileux
Concours des génisses de 8 à 20 mois 1er prix : Da Vinci de la Coloterie (Idefix X Héroque) à Jean-Sébastien Servais, Baileux 2ème prix : Opérée de St Druon (Darko X Fripon) à Léonce et Michael Gastiny, Grandrieu 3ème prix : Plie de St Druon (Madras X Sorbet) à Léonce et Michael Gastiny, Grandrieu
1er prix du concours des génisses de 8 à 20 mois
Da Vinci de la Coloterie (Idefix X Héroique) à Jean-Sébastien Servais, Baileux
Concours des génisses de 20 à 32 mois 1er prix : Née du Bois Brule (Courtois X Goeland) à Guy et Pierre Dagneaux, Froidchapelle 2ème prix : Alpila du Bois Brule (Serpolet X Libéral) à Guy et Pierre Dagneaux, Froidchapelle 3ème prix : Coloterie de la Coloterie (Empire X Radar) à Jean-Sébastien Servais, Baileux
1er prix du concours des génisses de 20 à 32 mois
Née du Bois Brule (Courtois X Goeland) à Guy et Pierre Dagneaux, Froidchapelle
Concours des génisses de 20 à 32 mois
1er prix : Capricieuse de Ste Hélène (Rubis X Idéfix) à Sébastien Servais, Macquenoise
2ème prix : Niponne du Bois Brulé (Serpolet X Lennie) à Guy et Pierre Dagneaux, Froidchapelle
3ème prix : 4046 (Nelson X Limpide) à Raphael Cornelis, Saint-Remy
1er prix du concours des génisses de 20 à 32 mois
Capricieuse de Ste Hélène (Rubis X Idéfix) à Sébastien Servais, Macquenoise
Concours des génisses de 8 à 20 mois Série de la championne
1er prix : Notre Dame du Parisien (Jet-Set X Grommit) à Bertand Sautriaux, Estinnes-au-Mont
2ème prix : Noblesse du Parisien (Jet-Set X Grommit) à Bertand Sautriaux, Estinnes-au-Mont
3ème prix : Natalia van het Gravenhof (Darko X Attribut) à Erna Van de Vijver, Forge-Philippe
Championne des jeunes génisses
Notre Dame du Parisien (Jet-Set X Grommit) à Bertand Sautriaux, Estinnes-au-Mont
Concours des génisses de 20 à 32 mois
1er prix : Passion des Hoeules (Elite X Flirter) à Jacques Feron, Villers-la-Tour
2ème prix : Myrtille du Lac (Dafydd X Blaky) à Isabelle Marchal épse David Dardenne, Virelles
1er prix du concours des génisses de 20 à 32 mois
Passion des Hoeules (Elite X Flirter) à Jacques Feron, Villers-la-Tour
Concours des génisses de 8 à 20 mois
1er prix : Tetue du Vivier (Dauphin X Jet-Set) à Jean-Michel Baudouin, Bourlers
2ème prix : Doyenne du Buisson Marot (Général X Odilon) à Philippe Jennequin, Monceau-Imbrechies 3ème prix : Nanda van het Gravenhof (Storm X Zougar) à Erna Van de Vijver, Forge-Philippe
1er prix du concours des génisses de 8 à 20 mois
Tetue du Vivier (Dauphin X Jet-Set) à Jean-Michel Baudouin, Bourlers
Concours des génisses de 32 à 44 mois Série de la championne
1er prix : Bible de la Coloterie (Impérial X Cappuccino) à Jean-Sébastien Servais, Baileux
2ème prix : Brillante de Ste Hélène (Imposant X Benhur) à Sébastien Servais, Macquenoise
3ème prix : 3107 (Zougar X Glaieul) à Raphael Cornelis, Saint-Remy
Championne des vieilles génisses & primipares
Bible de la Coloterie (Impérial X Cappuccino) à Jean-Sébastien Servais, Baileux
Concours des génisses de 8 à 20 mois
1er prix : Galipette C/P du Bois de Virelles (Nox X Shériff) à Cécile Hoedenaken & Stieve Charon, Virelles 2ème prix : Dodo de la Coloterie (Jet-Set X Idéfix) à Jean-Sébastien Servais, Baileux
3ème prix : Rebelle du Champ de la Baleine (Jet-Set X Lynx) à Eugène Baudouin, Bourlers
1er prix du concours des génisses de 8 à 20 mois
Galipette C/P du Bois de Virelles (Nox X Shériff) à Cécile Hoedenaken & Stieve Charon, Virelles
Concours des génisses de 8 à 20 mois Série de la championne
1er prix : Nymphe du Parisien (Darko X Donquichotte) à Bertrand Sautriaux, Estinnes-au-Mont
2ème prix : Galactique C/P du Bois de Virelles (Cerbère X Shériff) à Cécile Hoedenaken & Stieve Charon, Virelles
3ème prix : Osmose de St Druon (Courtois X Opaque) à Léonce et Michael Gastiny, Grandrieu
Championne des génisses d’âge moyen
Nymphe du Parisien (Darko X Donquichotte) à Bertrand Sautriaux, Estinnes-au-Mont
Concours des primipares de 32 à 44 mois
1er prix : Louise du Parisien (Donquichotte X Grommit) à Bertrand Sautriaux, Estinnes-au-Mont
2ème prix : Ivresse du Fond de Bois (Luxurieux X Attribut) à Sébastien Servais, Macquenoise
3ème prix : 3087 (Emblème X Farceur) à Raphael Cornelis, Saint-Remy
1er prix du concours des primipares de 32 à 44 mois
Louise du Parisien (Donquichotte X Grommit) à Bertrand Sautriaux, Estinnes-au-Mont
Concours des génisses de 8 à 20 mois
1er prix : Noir van het Gravenhof (Jet-Set X Orfèvre) à Erna Van de Vijver, Forge-Philippe
2ème prix : Originale du Bois-Brulé (Courtois X Tenor) à Guy et Pierre Dagneaux, Froidchapelle
3ème prix : Ophélie du Bois-Brulé (Vidal X Libéral) à Guy et Pierre Dagneaux, Froidchapelle
1er prix du concours des génisses de 8 à 20 mois
Noir van het Gravenhof (Jet-Set X Orfèvre) à Erna Van de Vijver, Forge-Philippe
Concours des vaches de 44 mois et +
1er prix : Kim van het Gravenhof (Art Deco X Attribut) à Erna Van de Vijver, Forge-Philippe
2ème prix : Lentille de St Druon (Ultimo X Grommit) à Léonce et Michael Gastiny, Grandrieu
3ème prix : Katriena van het Gravenhof (Origan X Picadilly) à Erna Van de Vijver, Forge-Philippe
1er prix du concours des vaches de 44 mois et +
Kim van het Gravenhof (Art Deco X Attribut) à Erna Van de Vijver, Forge-Philippe
Concours des génisses de 8 à 20 mois
1er prix : Dauphine du Buisson Marot (Jet-Set X Fripon) à Philippe Jennequin, Monceau-Imbrechies
2ème prix : Orange de Bois-Brulé (Benhur X Idéfix) à Guy et Pierre Dagneaux, Froidchapelle
3ème prix : Observée de St Druon (Balisto X Sorbet) à Léonce et Michael Gastiny, Grandrieu
1er prix du concours des génisses de 8 à 20 mois
Dauphine du Buisson Marot (Jet-Set X Fripon) à Philippe Jennequin, Monceau-Imbrechies
Concours des taureaux de 6 à 10 mois
1er prix : Obelisque du Bois Brulé (Lascar X Panache) à Guy et Pierre Dagneaux, Froidchapelle
2ème prix : Obéissant de St Druon (Vidal X Wilmots) à Léonce et Michael Gastiny, Grandrieu
1er prix du concours des taureaux de 6 à 10 mois
Obelisque du Bois Brulé (Lascar X Panache) à Guy et Pierre Dagneaux, Froidchapelle
Concours des vaches de 44 mois et +
1er prix : Astuce de Ste Hélène (Attribut X Muscadet) à Sébastien Servais, Macquenoise
2ème prix : Lady de St Druon (Sorbet X Kimono) à Léonce et Michael Gastiny, Grandrieu
3ème prix : Dalia du Bois de Virelles (Horace X Impérial) à Cécile Hoedenaken & Stieve Charon, Virelles
1er prix du concours des vaches de 44 mois et +
Astuce de Ste Hélène (Attribut X Muscadet) à Sébastien Servais, Macquenoise
Concours des vaches hors normes
1er prix : Jokohoma S/O (Panache) à Bertrand Sautriaux, Estinnes-au-Mont
2ème prix : Belle du Bois-Brulé (Sauveur X Talent) à Guy et Pierre Dagneaux, Froidchapelle
3ème prix : Ardwen du Buisson Marot (Casper X Benhur) à Philippe Jennequin, Monceau-Imbrechies
1er prix du concours des vaches hors normes
Jokohoma S/O (Panache) à Bertrand Sautriaux, Estinnes-au-Mont
1er prix du concours des vaches hors normes Osimhen du Bois-Brulé (Banjo X Adajio)à Guy et Pierre Dagneaux, Froidchapelle
Concours des vaches 44 mois et +
1er prix : Jiji de Ste Hélène (Impérial X Shériff) à Sébastien Servais, Macquenoise
2ème prix : Cynthia du Bois de Virelles (Shériff X Impérial) à Cécile Hoedenaken & Stieve Charon, Virelles 3ème prix : Bucheuse de Centfontaine (Vivaldi X Noceur) à Hoedenaken-Charon & Benoît Mahoux, Virelles
1er prix du concours des vaches 44 mois et +
Jiji de Ste Hélène (Impérial X Shériff) à Sébastien Servais, Macquenoise
Concours des vaches hors normes ou S/O
1er prix : Jiji de la Coloterie (Héroïque X Radar) à Jean-Sébastien Servais, Baileux
2ème prix : Jolie du Buisson Marot (Shériff X Occupant) à Philippe Jennequin, Monceau-Imbrechies 3ème prix : Jantille de Ste Hélène (Idéfix X Imposable) à Sébastien Servais, Macquenoise
1er prix du concours des vaches hors normes ou S/O
Jiji de la Coloterie (Héroïque X Radar) à Jean-Sébastien Servais, Baileux
Concours des vaches de 44 mois et +
Série de la championne
1er prix : Indra de Ste Hélène (Impérial X Occupant) à Sébastien Servais, Macquenoise
2ème prix : Joconde du Lac (Google X Adajio) à Isabelle Marchal épse David Dardenne, Virelles
3ème prix : Jacassante de Neufmaison (Fetgusson X Joker) à Jacques et Philippe Van de Velde, Vaulx-lez-Chimay
Championne des vaches
Indra de Ste Hélène (Impérial X Occupant) à Sébastien Servais, Macquenoise
Concours des vaches hors normes ou S/O
1er prix : Hinde van het Gravenhof (Attribut X Graphite) à Erna Van de Vijver, Forge-Philippe
2ème prix : Invulnérable de la Coloterie (Senateur X Davidson) à Jean-Sébastien Servais, Baileux
3ème prix : Idiote de St Druon (Fringant X Germinal) à Léonce et Michael Gastiny, Grandrieu
1er prix du concours des vaches hors normes ou S/O
Hinde van het Gravenhof (Attribut X Graphite) à Erna Van de Vijver, Forge-Philippe
Concours des vaches de 44 mois et +
1er prix : Hirondelle de Ste Hélène (Grommit X Opéra) à Sébastien Servais, Macquenoise
2ème prix : Binnette de St Druon (Grommit X MontBlanc) à Léonce et Michael Gastiny, Grandrieu
3ème prix : Hélice de la Coloterie (Cappuccino X Lasso) à Jean-Sébastien Servais, Macquenoise
1er prix du concours des vaches de 44 mois et +
Hirondelle de Ste Hélène (Grommit X Opéra) à Sébastien Servais, Macquenoise
Concours des génisses de 6 à 8 mois
1er prix : Histoire du Bois de Virelles (Dauphin X Shériff) à Cécile Hoedenaken & Stieve Charon, Virelles 2ème prix : Orchidée van het Gravenhof (Jet-Set X Ultimo) à Erna van de Vijver, Forge-Philippe
3ème prix : Hongroise C/P du Bois de Virelles (Best X Warrior) à Cécile Hoedenaken & Stieve Charon, Virelles
1er prix du concours des génisses de 6 à 8 mois
Histoire du Bois de Virelles (Dauphin X Shériff)à Cécile Hoedenaken & Stieve Charon, Virelles
Champion des taureaux
Osimhen du Bois-Brulé (Banjo X Adajio) à Guy et Pierre Dagneaux, Froidchapelle
Concours des taureaux
1er prix : Georges C/P du Bois de Virelles (Horace X Shériff) à Cécile Hoedenaken & Stieve Charon, Virelles
2ème prix : Odorant de St Druon (Angora X Ultimo) à Léonce et Michael Gastiny, Grandrieu
3ème prix : Offensif de St Druon (Dario X Grommit) à Léonce et Michael Gastiny, Grandrieu
1er prix du concours des taureaux
Georges C/P du Bois de Virelles (Horace X Shériff) à Cécile Hoedenaken & Stieve Charon, Virelles
Concours des génisses et primipares hors normes
Série de la championne
1er prix : Bichette de Ste Hélène (Argan X Grommit) à Sébastien Servais, Macquenoise
2ème prix : Boss de la Coloterie (Shériff X Coliath) à Jean-Sébasrtien Servais, Baileux
3ème prix : Nicoise de Neufmaison (Dalmatien X Fergusson) à Jacques et Philippe Van de Velde, Vaulx-lez-Chimay
Championne des femelles hors normes
Bichette de Ste Hélène (Argan X Grommit) à Sébastien Servais, Macquenoise
Concours des taureaux
1er prix : Dragon du Buisson Marot (Charlie X Fripon) à Philippe Jennequin, Monceau-Imbrechies
2ème prix : Gangster du Bois de Virelles (Digital X Toscan) à Cécile Hoedenaken & Stieve Charon, Virelles 3ème prix : Navaro du Lac (Largo X Cerbère) à Isabelle Marchal épse David Dardenne, Virelles
1er prix du concours des taureaux
Dragon du Buisson Marot (Charlie X Fripon) à Philippe Jennequin, Monceau-Imbrechies
Concours des taureaux
1er prix : Original de St Druon (Coleaud X Noceur) à Léonce et Michael Gastiny, Grandrieu
2ème prix : Offense de St Druon (Storm X Attribut) à Léonce et Michael Gastiny, Grandrieu
3ème prix : Offrant de St Druon (Darko X Héritier) à Léonce et Michael Gastiny, Grandrieu
1er prix du concours des taureaux
Original de St Druon (Coleaud X Noceur) à Léonce et Michael Gastiny, Grandrieu
Concours des taureaux
1er prix : Robuste (Jet-Set X Cappuccino) à Jacques et Philippe Van de Velde, Vaulx-lez-Chimay
2ème prix : Daim du Buisson Marot (Alcazar X Héritier) à Philippe Jennequin, Monceau-Imbrechies
1er prix du concours des taureaux
Robuste (Jet-Set X Cappuccino) à Jacques et Philippe Van de Velde, Vaulx-lez-Chimay
Concours des taureaux
1er prix : Sylvain (Balisto X Grommit) à Jacques et Philippe Van de Velde, Vaulx-lez-Chimay
2ème prix : Duc du Buisson Marot (Alcazar X Nectar) à Philippe Jennequin, Monceau-Imbrechies
1er prix du concours des taureaux
Sylvain (Balisto X Grommit) à Jacques et Philippe Van de Velde, Vaulx-lez-Chimay
Lot de 1er prix à Guy et Pierre Dagneaux, Froidchapelle
Lot de 1er prix à Bertrand Sautriaux, Estinnes-au-Mont

Pas encore de commentaire

    Laisser un commentaire