REGIONAL

Photos | Clavier 2021

24/09/2021
Concours des taureaux
1er prix : Diable du Bouchelet (Darko X Occident) à Benoît Demarcin, Warzée 2ème prix : Défilé de la Rampe (Mathys X Résistant) à Marcel & Gilles Godefroid, Bois-et-Borsu
3ème prix : Dégagé de la Rampe (Mathys X Jonas) à Marcel & Gilles Godefroid, Bois-et-Borsu
1er prix du concours des taureaux
Diable du Bouchelet (Darko X Occident) à Benoît Demarcin, Warzée
Concours des jeunes génisses
1er prix : Madame du Fond de Bois (Darko X Econome) à Jean-Pierre & Quentin Monfort, Les Avins 2ème prix : Pistache du Pouhon (Mathys X Grommit) à Jean-Marie et Jean-Philippe George Association, Clavier
3ème prix : Pandora du Tilleul (Attribut X Benhur) à Bernard Wautelet, Ouffet
1er prix du concours des jeunes génisses
Madame du Fond de Bois (Darko X Econome) à Jean-Pierre & Quentin Monfort, Les Avins
Concours des taureaux
1er prix : Lastminute du Fond de Bois (Quartz X Hazard) à Jean-Pierre & Quentin Monfort, Les Avins 2ème prix : Decroche de la Rampe (Futé X Zougar) à Marcel et Gilles Godefroid, Bois-et-Borsu
3ème prix : Lampion du Fond de Bois (Quartz X Attribut) à Jean-Pierre & Quentin Monfort, Les Avins
1er prix du concours des taureaux
Lastminute du Fond de Bois (Quartz X Hazard) à Jean-Pierre & Quentin Monfort, Les Avins
Concours des jeunes génisses
1er prix : Palmière C/P du Fond de Bois (Grommit X Tilouis) à Jean-Pierre & Quentin Monfort, Les Avins 2ème prix : Diversité du Bouchelet (Dauphin X Emblème) à Marcel et Gilles Godefroid, Bois-et-Borsu 3ème prix : Lumière du Fond de Bois (Brillant X Attribut) à Jean-Pierre & Quentin Monfort, Les Avins
Concours des jeunes génisses
1er prix : Palmière C/P du Pouhon(Grommit X Tilouis) à Jean-Marie & Jean-Philippe George Association, Clavier
2ème prix : Diversité du Bouchelet (Dauphin X Emblème) à Marcel et Gilles Godefroid, Bois-et-Borsu 3ème prix : Lumière du Fond de Bois (Brillant X Attribut) à Jean-Pierre & Quentin Monfort, Les Avins
1er prix du concours des jeunes génisses
Palmière C/P du Pouhon (Grommit X Tilouis) à Jean-Marie et Jean-Philippe George, Clavier
Concours des taureaux
Série du champion
1er prix : Lazar du Fond de Bois (Darko X Fly) à Jean-Pierre & Quentin Monfort, Les Avins
2ème prix : Bibi du Pré Rosine (Yoda X Tauro) à Jérémy et Jean-Marie Marot, Les Avins
3ème prix : Débarqué de la Rampe (Bienvenu X Sultan) à Marcel et Gilles Godefroid, Bois-et-Borsu
Champion des taureaux
Lazar du Fond de Bois (Darko X Fly) à Jean-Pierre & Quentin Monfort, Les Avins
Concours des taureaux
1er prix : Belinda du Pré Rosine (Darko X Cabri) à Jérémy et Jean-Marie Marot, Les Avins
2ème prix : Oratrice du Pouhon (Darko X Grommit) à Jean-Marie et Jean-Philippe George, Clavier
3ème prix : Dérivée de la Rampe (Luxurieux X Senateur) à Marcel et Gilles Godefroid, Bois-et-Borsu
1er prix du concours des jeunes génisses
Belinda du Pré Rosine (Darko X Cabri) à Jérémy et Jean-Marie Marot, Les Avins
Concours des jeunes génisses
1er prix : Diligence du Bouchelet (Darko X Zougar) à Benoît Demarcin, Warzée
2ème prix : Turquoise des 4 Vents (Darko X Tilouis) à N. et G. Thirion & Jean-Marie et Jean-Philippe George, Bois-et-Borsu
3ème prix : Lecon du Fond de Bois (Courtois X Komeet) à Jean-Pierre et Quentin Monfort, Les Avins
1er prix du concours des jeunes génisses
Diligence du Bouchelet (Darko X Zougar) à Benoît Demarcin, Warzée
Concours des taureaux
1er prix : Détonant de la Rampe (Newton X 6961) à Marcel et Gilles Godefroid, Bois-et-Borsu
2ème prix : Lauréat du Fond de Bois (Courtois X Econome) à Jean-Pierre et Quentin Monfort, Les Avins
3ème prix : Ceb de Corroy (Digital X Or) à Luc Mathieu, Huy
1er prix du concours des taureaux
Détonant de la rampe (newton x 6961) à Marcel et Gilles Godefroid, Bois-et-Borsu
Concours des taureaux
1er prix : 3265 de l’Ancien Verger (Hazard X Attribut) à Maurice Godefroid-Kersten, My
2ème prix : Lama du Fond de Bois (Komeet X Impérial) à Jean-Pierre et Quentin Monfort, Les Avins
3ème prix : Oconnor du Tilleul (Econome X Langoureux) à Bernard Wautelet, Ouffet
1er prix du concours des taureaux
3265 de l’Ancien Verger (Hazard X Attribut) à Maurice Godefroid-Kersten, My
Concours des jeunes génisses
1er prix : Lectrice du Fond de Bois (Héroïque X Attribut) à Jean-Pierre et Quentin Monfort, Les Avins
2ème prix : Version du Champs des Bures (Sursaut X Art Deco) à Christophe Verhulst-Goffin
3ème prix : Decision du Bouchelet (Benevole X Or) à Benoît Demarcin, Warzée
1er prix du concours des jeunes génisses
Lectrice du Fond de Bois (Héroïque X Attribut) à Jean-Pierre et Quentin Monfort, Les Avins
Concours des jeunes génisses
Série de la championne
1er prix : Liberté du Fond de Bois (Courtois X Idéfix) à Jean-Pierre et Quentin Monfort, Les Avins
2ème prix : Opulence du Pouhon (Esperanto X Tilouis) à N. & G. Thirion & JM & Jph George, Bois-et-Borsu
3ème prix : Brigitte du Pré Rosine (Jet-Set X Benhur) à Jean-Marie et Jérémy Marot, Clavier
Championne des jeunes génisses
Liberté du Fond de Bois (Courtois X Idéfix) à Jean-Pierre et Quentin Monfort, Les Avins
Concours des génisses
1er prix : Jongleuse du Fond de Bois (Engin X Attribut) à Jean-Pierre et Quentin Monfort, Les Avins
2ème prix : Erine de la Gotte (Jet-Set X Ultimo) à Marcel et Vincent Fisenne, Nandrin
3ème prix : Natalité du Pouhon (Courtois X Bambin) à Jean-Marie et Jean-Philippe George et L. Juprelle, Clavier
1er prix du concours des génisses
Jongleuse du Fond de Bois (Engin X Attribut) à Jean-Pierre et Quentin Monfort, Les Avins
Concours des génisses
1er prix : Nymphe du Pouhon (Persan X Grommit) à Jean-Marie et Jean-Philippe George et L. Juprelle, Clavier
2ème prix : Jessica (Esperanto X Idéfix) à Jean-Pierre et Quentin Monfort, Les Avins
3ème prix : Paysanne du Chemin de Morogne (Hazard X Canon) à Louis et Charline Lamontagne, Ben-Ahin
1er prix du concours des génisses
Nymphe du Pouhon (Persan X Grommit) à Jean-Marie et Jean-Philippe George et L. Juprelle, Clavier
Concours des jeunes génisses
1er prix : Orchidée du Tilleul (Courtois X Econome) à Bernard Wautelet, Ouffet
2ème prix : Tulipe des Quatre Vents (Balisto X Revers) à Noel & Grégoire Thirion Ass., Bois-et-Borsu
3ème prix : Odyssée du Tilleul (Econome X Nodule) à Bernard Wautelet, Ouffet
1er prix du concours des jeunes génisses
Orchidée du Tilleul (Courtois X Econome) à Bernard Wautelet, Ouffet
Concours des taureaux
1er prix : Jasmin de la Gotte (Usinger X Ultimo) à Marcel et Vincent Fisenne, Nandrin
2ème prix : Delicat de la Rampe (Idéfix X Attribut) à Marcel et Gilles Godefroid, Bois-et-Borsu
3ème prix : Whisky du Champs des Bures (Tetu X Whisky) à Christophe Verhulst-Goffin, Ivoz-Ramet
1er prix du concours des taureaux
Jasmin de la Gotte (Usinger X Ultimo) à Marcel et Vincent Fisenne, Nandrin
Concours des primipares
Série de la championne
1er prix : Captivité du Bouchelet (Tetu X Toscan) à Benoît Demarcin, Warzée
2ème prix : Mondaine ET du Pouhon (Touffu X Tilouis) à Jean-Marie et Jean-Philippe George, Clavier
3ème prix 2336 du Pierco (Attribut X Messager) à Pierre Dardenne, Villers-le-Temple
Championne des primipares Captivité du Bouchelet (Tetu X Toscan) à Benoît Demarcin, Warzée
Concours des primipares
1er prix : Idole du Fond de Bois (Fly X Argan) à Jean-Pierre et Quentin Monfort, Les Avins
2ème prix : Induction du Fond de Bois (Econome X Casper) à Jean-Pierre et Quentin Monfort, Les Avins
3ème prix : Indécise du Fond de Bois (Econome x Messager) à Jean-Pierre et Quentin Monfort, Les Avins
1er prix du concours des primipares
Idole du Fond de Bois (Fly X Argan) à Jean-Pierre et Quentin Monfort, Les Avins
Concours des vaches hors normes
Série de la championne
1er prix : Grichka du Fond de Bois (Attribut X Whisky) à Jean-Pierre et Quentin Monfort, Les Avins
2ème prix : Jonquille du Tilleul (Attribut X Occupant) à Bernard Wautelet, Ouffet
3ème prix 8775 des Oies (Attribut X Origan) à Charles Defays-Defeche, Ouffet
Championne des femelles hors normes
Grichka du Fond de Bois (Attribut X Whisky) à Jean-Pierre et Quentin Monfort, Les Avins
Concours des génisses et primipares hors normes
1er prix : Barricade de l’Allemoine (King X Asticot) à Cédric Bilocq & Vincent Fisenne, Fauvillers
2ème prix Obscurité du Chemin de Morogne (Harem X Attribut) à Louis & Charline Lamontagne, Ben-Ahin
3ème prix Panthère du Chemin de Morogne (Murmure X Canon) à Louis & Charline Lamontagne, Ben-Ahin
1er prix du concours des génisses et primipares hors normes
Barricade de l’Allemoine (King X Asticot) à Cédric Bilocq & Vincent Fisenne, Fauvillers
Concours des vaches
Série de la championne
1er prix : Intacte ET du Pouhon (Grommit X Shériff) à Jean-Marie et Jean-Philippe George et Jean-François Warnant, Clavier
2ème prix : Guyane du Fond de Bois (Hazard X Occupant) à Jean-Pierre et Quentin Monfort, Les Avins
3ème prix : Célèbre de Fooz (Langoureux X Grommit) à Fany Bastin & Arnaud Rixhon, Ernonheid
Championne des vaches
Intacte ET du Pouhon (Grommit X Shériff) à Jean-Marie et Jean-Philippe George et Jean-François Warnant, Clavier
Concours des vaches
1er prix : Gourmande du Fond de Bois (Charlie X Occupant) à Jean-Pierre et Quentin Monfort, Les Avins
2ème prix : Regente du Champs des Bures (Casper X Obligeant) à Christophe Verhulst-Goffin, Ivoz-Ramet
3ème prix : Emotion de la Gotte (Ultimo X Texas) à Marcel et Vincent Fisenne, Nandrin
1er prix du concours des vaches
Gourmande du Fond de Bois (Charlie X Occupant) à Jean-Pierre et Quentin Monfort, Les Avins
Concours des vaches 1er prix : Joconde du Tilleul (Or X Occupant) à Bernard Wautelet, Ouffet 2ème prix : Impulsive du Pouhon (Tilouis X Paysan) à Jean-Marie et Jean-Philippe George Association, Clavier 3ème prix : Jobarde du Pouhon (Langoureux X Antipode) à Jean-Marie et Jean-Philippe George Association, Clavier
1er prix du concours des vaches
Joconde du Tilleul (Or X Occupant) à Bernard Wautelet, Ouffet
1er prix du concours des raceuses
Impulsive du Pouhon (Grommit X Shériff) à Jean-Marie et Jean-Philippe George et Jean-François Warnant, Clavier
1er prix du concours des raceuses
Intacte du Pouhon (Grommit X Shériff) à Jean-Marie et Jean-Philippe George et Jean-François Warnant, Clavier
Lot de produits d’Impulsive du Pouhon (Tilouis X Paysan) à Jean-Marie et Jean-Philippe George
Lot de 1er prix à Marcel et Vincent Fisenne, Nandrin
Lot de 1er prix à Benoît Demarcin, Warzée
Lot de 1er prix à Jean-Marie & Jean-Philippe George, Clavier
Lot de 1er prix à Jean-Pierre & Quentin Monfort, Les Avins

Pas encore de commentaire

    Laisser un commentaire