CONCOURS-FOIRE

Photos | Concours Foire Baileux 2022

02/02/2022
Lot de taureaux Léonce et Michael Gastiny, Grandrieu
Concours des génisses de moins de 20 mois
1er prix : Pomme du Bois Brûlé (Darko X Serpolet) à Guy et Pierre Dagneaux, Froidchapelle
2ème prix : Imago de Mariembourg (Mathys X Casper) à Philippe Buyck, Mariembourg
3ème prix : Pêche du Bois Brûlé (Vegas X Fripon) à Guy et Pierre Dagneaux, Froidchapelle
1er prix du concours des génisses de moins de 20 mois
Pomme du Bois Brûlé (Darko X Serpolet) à Guy et Pierre Dagneaux, Froidchapelle
Concours des génisses de moins de 20 mois
1er prix : Da Vinci dela Coloterie (Idefix X Héroïque) à Jean-Sébastien Servais, Baileux
2ème prix : Ina de Matignolles (Emouvant X Viaduc) à Jan Pauly, Treignes
3ème prix : Rosalia de l’Haye aux Leus (Darko X Tilouis) à Arthur Bastin, Aublain
1er prix du concours des génisses de moins de 20 mois
Da Vinci dela Coloterie (Idefix X Héroïque) à Jean-Sébastien Servais, Baileux
Concours des génisses de moins de 20 mois
1er prix : Notre Dame du Parisien (Jet-Set X Grommit) à Bertrand Sautriaux, Estinnes-au-Mont
2ème prix : Tombola des Haies (Magicien X Tilouis) à Raphaël Bocart, Silenrieux
3ème prix : Rillette des Hoeules (Baigneur X Toscan) à Jacques Feron, Villers-la-Tour
1er prix du concours des génisses de moins de 20 mois
Notre Dame du Parisien (Jet-Set X Grommit) à Bertrand Sautriaux, Estinnes-au-Mont
Concours des génisses de moins de 20 mois
1er prix : Théorie des Haies (Futé X Grommit) à Raphaël Bocart, Silenrieux
2ème prix : Dodo de la Coloterie (Jet-Set X Idéfix) à Jean-Sébastien Servais, Baileux
3ème prix : Patriote de l’Haye aux Leus (Digital X Maillon) à Arthur Bastin, Aublain
1er prix du concours des génisses de moins de 20 mois
Théorie des Haies (Futé X Grommit) à Raphaël Bocart, Silenrieux
Concours des génisses de moins de 20 mois
Série de la championne
1er prix : Nymphe du Parisien (Darko X Donquichotte) à Bertrand Sautriaux, Estinnes-au-Mont
2ème prix : Polka de l’Haye aux Leus (Kai Mook X Odilon) à Arthur Bastin, Aublain
3ème prix : Terreur des Haies (Jet-Set X Elite) à Raphaël Bocart, Silenrieux
Championne des génisses de moins de 20 mois
Nymphe du Parisien (Darko X Donquichotte) à Bertrand Sautriaux, Estinnes-au-Mont
Concours des taureaux de mères contrôlées
Série du champion
1er prix : Oliver du Bois d‘Hernoy (Starsky X Diego) à Fabrice Servais, Froidchapelle
2ème prix : Occident du Bois d‘Hernoy (Leo X Kobe) à Fabrice Servais, Froidchapelle
3ème prix : Okapy du Bois d‘Hernoy (Starsky X Diego) à Fabrice Servais, Froidchapelle
Champion des taureaux de mères contrôlées
Oliver du Bois d‘Hernoy (Starsky X Diego) à Fabrice Servais, Froidchapelle
1er prix des taureaux de mères contrôlées
Nitro du Bois d‘Hernoy (Starsky X Baron) à Fabrice Servais, Froidchapelle
Concours des génisses de 20 mois et +
1er prix : Dauphine du. Buisson Marot (Jet-Set X Fripon BM) à Philippe Jennequin, Monceau-Imbrechies
2ème prix : Coloterie de la Coloterie (Empire X Radar) à Jean-Sébastien Servais, Baileux
3ème prix : Orange du Bois-Brûlé (Benhur X Idéfix) à Guy et Pierre Dagneaux, Froidchapelle
1er prix du concours des génisses de 20 mois et +
Dauphine du. Buisson Marot (Jet-Set X Fripon BM) à Philippe Jennequin, Monceau-Imbrechies
Concours des génisses de 20 mois et +
Série de la championne
1er prix : Miss Sixty du Parisien (Vidal X Noceur) à Bertrand Sautriaux, Estinnes-au-Mont
2ème prix : Bible de la Coloterie (Impérial X Cappuccino) à Jean-Sébastien Servais, Baileux
3ème prix : Flamenco du Bois de Virelles (Futé X Bonheur) à Cécile Hoedenaken & Stieve Charon, Virelles
Championne des génisses de 20 mois et +
Miss Sixty du Parisien (Vidal X Noceur) à Bertrand Sautriaux, Estinnes-au-Mont
Concours des taureaux de 7 à 10 mois
Série du champion
1er prix : Petard C/P du St Druon (Cerbère X Ultimo) à Léonce et Michael Gastiny, Grandrieu
2ème prix : Protégé du St Druon (Rubis X Fripon) à Léonce et Michael Gastiny, Grandrieu
3ème prix : Patron C/P du St Druon (Cerbère X Ultimo) à Léonce et Michael Gastiny, Grandrieu
Champion des taureaux de 7 à 10 mois
Petard C/P du St Druon (Cerbère X Ultimo) à Léonce et Michael Gastiny, Grandrieu
Concours des taureaux de 10 à 18 mois
1er prix : Hésitant de Mariembourg (Persan X Casper) à Philippe Buyck, Mariembourg
2ème prix : Condor de Juzaine (Fly X Idéfix) André Halloy, Rosée
3ème prix : Tiran des Haies (Darko X Grommit) à Raphaël Bocart, Silenrieux
1er prix du concours des taureaux de 10 à 18 mois
Hésitant de Mariembourg (Persan X Casper) à Philippe Buyck, Mariembourg
Concours des taureaux de 10 à 18 mois
Série du champion
1er prix : Ombreux du St Druon (Fly X Sorbet) à Léonce et Michael Gastiny, Grandrieu
2ème prix : Tilleul des Haies (Darko X Grommit) à Raphaël Bocart, Silenrieux
Champion des taureaux de 10 à 18 mois
Ombreux du St Druon (Fly X Sorbet) à Léonce et Michael Gastiny, Grandrieu
Concours des taureaux de 10 à 18 mois
1er prix : Hérisson de Mariembourg (Fly X Soucieux) à Philippe Buyck, Mariembourg
2ème prix : Nelson du Lac (Verrati X Cerbère) à Isabelle Marchal épse David Dardenne, Virelles
3ème prix : Tardif des Haies (Eureka WE X Tauro) à Raphaël Bocart, Silenrieux
1er prix du concours des taureaux de 10 à 18 mois
Hérisson de Mariembourg (Fly X Soucieux) à Philippe Buyck, Mariembourg
Concours des taureaux de 10 à 18 mois
1er prix : Odorant de St Druon (Angora X Ultimo) à Léonce et Michael Gastiny, Grandrieu
2ème prix : George du Bois de Virelles (Horace X Shériff) à Cécile Hoedenaken & Stieve Charon, Virelles
3ème prix : Nougaro du Lac (Dalmatien X Horace) à Isabelle Marchal épse David Dardenne, Virelles
1er prix du concours des taureaux de 10 à 18 mois
Odorant de St Druon (Angora X Ultimo) à Léonce et Michael Gastiny, Grandrieu
Concours des taureaux de 18 mois et +
1er prix : Offensé de St Druon (Storm X Attribut) à Léonce et Michael Gastiny, Grandrieu
2ème prix : Dakar du Buisson Marot (Alcazar X Fripon BM) à Philippe Jennequin, Monceau-Imbrechies
3ème prix : Gangster du Bois de Virelles (Digital X Toscan) à Cécile Hoedenaken & Stieve Charon, Virelles
1er prix du concours des taureaux de 18 mois et +
Offensé de St Druon (Storm X Attribut) à Léonce et Michael Gastiny, Grandrieu
Concours des taureaux de 18 mois et +
1er prix : Novice de St Druon (Fly X Cabri) à Léonce et Michael Gastiny, Grandrieu
2ème prix : Robuste (Jet-Set X Cappuccino) à Jacques et Philippe Van de Velde, Vaulx-lez-Chimay
3ème prix : Obèse de St Druon (Ultimo X Germinal) à Léonce et Michael Gastiny, Grandrieu
1er prix du concours des taureaux de 18 mois et +
Novice de St Druon (Fly X Cabri) à Léonce et Michael Gastiny, Grandrieu
Champion des taureaux de 18 mois et +
Sylvain (Balisto X Grommit) à Jacques et Philippe Van de Velde, Vaulx-lez-Chimay
Concours des taureaux de 18 mois et +
1er prix : Baiser de la Hasse (Tilouis X Benhur) à Clément et Candy Baudoin-Ernould, Fontenelle
2ème prix : Numéro de Haute Somme (Cerbère X Hazard) à Jan Pauly, Treignes
3ème prix : Dégourdi de la Praule (Javanais X Habit) à Jacques Feron, Villers-la-Tour
1er prix du concours des taureaux de 18 mois et +
Baiser de la Hasse (Tilouis X Benhur) à Clément et Candy Baudoin-Ernould, Fontenelle
Lot de 1er prix à Bertrand Sautriaux, Estinnes-au-Mont
Lot de 1er prix à Léonce et Michael Gastiny, Grandrieu

Pas encore de commentaire

    Laisser un commentaire