REGIONAL

Photos | Expertise taureaux Hérock 2022

19/03/2022
Concours des taureaux de 10 à 15 mois
Série du champion
1er prix : Camphre de la Fontaine Libion (Esperanto X Tilouis) à Wautelet-Rouelle et Vincent, Haversin
2ème prix : Amico de la Grigeoule (Tropico X Rubis) à Thiange Association, Custinne
3ème prix : Atos de la Grigeoule (Tropico X Hazard) à Thiange Association, Custinne
Champion des taureaux de 10 à 15 mois
Camphre de la Fontaine Libion (Esperanto X Tilouis) à Wautelet-Rouelle et Vincent, Haversin
Concours des taureaux de 10 à 15 mois
1er prix : Acteur de la Grigeoule (Simba X Panache) à Thiange Association, Custinne
2ème prix : Abonné du Rivage (Glaieul X Leste) à Philippe Frankart, Beauraing
3ème prix : Vazil de la Grigeoule (Général X Elite) à Thiange Association, Custinne
1er prix du concours des taureaux de 10 à 15 mois
Acteur de la Grigeoule (Simba X Panache) à Thiange Association, Custinne
Concours des taureaux de 15 à 24 mois
1er prix : Maestro du Saivray (Jojo X Robot) à Pierre Jouant & Nath Lamontagne, Serinchamps
2ème prix : Vilmer de la Grigeoule (Serpan X Hazard) à Thiange Association, Custinne
3ème prix : Indiscret des Templiers (Darko X Député) à Etienne Rabeux, Martouzin-Neuville
1er prix du concours des taureaux de 15 à 24 mois Maestro du Saivray (Jojo X Robot) à Pierre Jouant & Nath Lamontagne, Serinchamps
Concours des taureaux de 15 à 24 mois
1er prix : Neptune du Saivray (Jojo X Adajio) à Pierre Jouant & Nath Lamontagne, Serinchamps
2ème prix : Immense de Way (Blackstar X Bambin) à Rabeux Association-Ferme de Way, Beauraing
3ème prix : Elio du Saivray (Newton X Adajio) à Pierre Jouant & Nath Lamontagne, Serinchamps
1er prix du concours des taureaux de 15 à 24 mois
Neptune du Saivray (Jojo X Adajio) à Pierre Jouant & Nath Lamontagne, Serinchamps
Concours des taureaux de 15 à 24 mois
1er prix : Raboteur de Mahenne (Fulgurant X Proluxe) à Philippe Gilles, Celles
2ème prix : Inattendu des Templiers (Darko X Cabri) à Etienne Rabeux, Martouzin-Neuville
3ème prix : Imotep de Way (Courtois X Edifiant) à Rabeux Association-Ferme de Way, Beauraing
1er prix du concours des taureaux de 15 à 24 mois
Raboteur de Mahenne (Fulgurant X Proluxe) à Philippe Gilles, Celles
Concours des taureaux de 15 à 24 mois
Série du champion
1er prix : Imprévu des Templiers (Lego X Ordonné) à Etienne Rabeux, Martouzin-Neuville
2ème prix : Imprudent des Templiers (Harold X Aragon) à Etienne Rabeux, Martouzin-Neuville
3ème prix : Impartial des Templiers (Radja X Shériff) à Etienne Rabeux, Martouzin-Neuville
Champion des taureaux d’âge moyen
Imprévu des Templiers (Lego X Ordonné) à Etienne Rabeux, Martouzin-Neuville
Concours des taureaux de 24 à 34 mois
1er prix : Amadoué de la Fontaine Libion (Partial X Flirter) à Wautelet-Rouelle et Vincent, Haversin
2ème prix : Blanc de Fermine (Vidal X Goveur) à Olivier Jaspart, Beauraing
1er prix du concours des taureaux de 24 à 34 mois
Amadoué de la Fontaine Libion (Partial X Flirter) à Wautelet-Rouelle et Vincent, Haversin
Concours des taureaux de 34 à 54 mois
Série du champion
1er prix : Nickel du Grand Doyer (Idefix X Machinal) à Xavier Baudoin, Beauraing
2ème prix : Tropico de la Grigeoule (Vuiton X Lennie) à Thiange Association, Custinne
Champion des taureaux adultes
Nickel du Grand Doyer (Idefix X Machinal) à Xavier Baudoin, Beauraing
1er prix du concours des taureaux de 54 mois et +
Terrible de la Fontaine Libion (Econome X Jaconas) à Wautelet-Rouelle et Vincent, Haversin

Pas encore de commentaire

    Laisser un commentaire