REGIONAL

Photos | Expertise taureaux Chimay 2022

21/03/2022
Concours des taureaux de 10 à 15 mois
Série du champion
1er prix : Emigré C/P de Ste Hélène (Esperanto X Attribut) à Sébastien Servais, Macquenoise
2ème prix : Elegant de Ste Hélène (Général X Idéfix) à Sébastien Servais, Macquenoise
3ème prix : Eclair du Buisson Marot (Ecu X Hazard) à Philippe Jennequin, Monceau-Imbrechies
Champion des jeunes taureaux
Emigré C/P de Ste Hélène (Esperanto X Attribut) à Sébastien Servais, Macquenoise
Concours des taureaux de 10 à 15 mois
1er prix : Amitieux de l‘Escaille (Laron X Demon) à Stéphane Pierard & Bernadette Toussaint, Boussu-en-Fagne 2ème prix : Oliver du Lac (Jefferson X Pivert) à Isabelle Marchal épse David Dardenne, Virelles
1er prix du concours des taureaux de 10 à 15 mois
Amitieux de l‘Escaille (Laron X Demon) à Stéphane Pierard & Bernadette Toussaint, Boussu-en-Fagne
Concours des taureaux de 15 à 24 mois
Série du champion
1er prix : Valable de L‘Escaille (Courtois X Imposant) à Stéphane Pierard & Bernadette Toussaint, Boussu-en-Fagne 2ème prix : Ombreux de St Druon (Fly X Sorbet) à Léonce et Michael Gastiny, Grandrieu
3ème prix : 4502 de Pernelle (Jeroom X 6055° à Marcel & Cédric Verhoeven Association, Baileux
Champion des taureaux adultes
Valable de L‘Escaille (Courtois X Imposant) à Stéphane Pierard & Bernadette Toussaint, Boussu-en-Fagne
Concours des taureaux de 15 à 24 mois
1er prix : Offensif de St Druon (Dario X Grommit) à Léonce et Michael Gastiny, Grandrieu
2ème prix : Dindon du Buisson Marot (Darko X Impot) à Léonce et Michael Gastiny, Grandrieu
3ème prix : Odorant de St Druon (Angora X Ultimo) à Léonce et Michael Gastiny, Grandrieu
1er prix du concours des taureaux de 15 à 24 mois
Offensif de St Druon (Dario X Grommit) à Léonce et Michael Gastiny, Grandrieu
Concours des taureaux de 15 à 24 mois
1er prix : Offense de St Druon (Storm X Attribut) à Léonce et Michael Gastiny, Grandrieu
2ème prix : Neptune du Lac (Largo X Radius) à Isabelle Marchal épse David Dardenne, Virelles
1er prix du concours des taureaux de 15 à 24 mois
Offense de St Druon (Storm X Attribut) à Léonce et Michael Gastiny, Grandrieu
Concours des taureaux de 24 à 34 mois
1er prix : Itador de Wayaux (Caramel X Langoureux) à Stéphane Pierard & Bernadette Toussaint, Boussu-en-Fagne 2ème prix : Robuste (Jet-Set X Cappuccino) à Jacques et Philippe Van de Velde, Vaulx-lez-Chimay
3ème prix : Obese de St Druon (Ultimo X Germinal) à Léonce et Michael Gastiny, Grandrieu
1er prix du concours des taureaux de 24 à 34 mois
Itador de Wayaux (Caramel X Langoureux) à Stéphane Pierard & Bernadette Toussaint, Boussu-en-Fagne
1er prix du concours des taureaux de 34 à 54 mois
Numéro de Haute Somme (Cerbère X Hazard) à Jan Pauly, Treignes
1er prix du concours des taureaux de 54 mois et +
Degourdi de la Praule (Javanais X Habit) à Jacques Feron, Villers-la-Tour
Concours des taureaux de 7 à 10 mois
Série du champion
1er prix : Petard C/P de St Druon (Cerbère X Ultimo) à Léonce et Michael Gastiny, Grandrieu
2ème prix : 3377 du Fond Couvinois (Galant X Bambin) à Alain Soumoy Vétérinaire, Couvin
3ème prix : Socrate des Hoeules (Baigneur X Elite) à Jacques Feron, Villers-la-Tour
Champion des veaux mâles
Petard C/P de St Druon (Cerbère X Ultimo) à Léonce et Michael Gastiny,

Pas encore de commentaire

    Laisser un commentaire