REGIONAL

Photos | Concours Montroeul-au-Bois 2022

24/03/2022
Concours des génisses de 8 à 20 mois
1er prix : Eblouie de Valmont (Darko X Oscar) à Bernard Vandeputte-Dubois, Celles
2ème prix : Eclatante de Valmont (Attribut X Donquichotte) à Bernard Vandeputte-Dubois, Celles
3ème prix : Papuleuse de Categnies (Clocher X Gardien) à Mathieu Sory, Pecq
1er prix du concours des génisses de 8 à 20 mois
Eblouie de Valmont (Darko X Oscar) à Bernard Vandeputte-Dubois, Celles
Concours des génisses de 8 à 20 mois
1er prix : Eclaireuse du Blanc Dos (Caiman X Galaxi) à Laurent Decock, Quartes
2ème prix : Energie de Valmont (Idéal X Tenor) à Bernard Vandeputte-Dubois, Celles
ème prix : Paillette de Categnies (Duel O. X Smoking) à Mathieu Sory, Pecq
1er prix du concours des génisses de 8 à 20 mois
Eclaireuse du Blanc Dos (Caiman X Galaxi) à Laurent Decock, Quartes
Concours des génisses de 8 à 20 mois
1er prix : Grace de l‘Orgelot (Marlboro X Grommit) à Scohiez-Renard Association, Pipaix
2ème prix : Gachette de l‘Orgelot (Gavroche X Sketch) à Scohiez-Renard Association, Pipaix
3ème prix : Déclaration du Blanc Dos (Caiman X Galaxi) à Laurent Decock, Quartes
1er prix du concours des génisses de 8 à 20 mois
Grace de l‘Orgelot (Marlboro X Grommit) à Scohiez-Renard Association, Pipaix
Concours des génisses de 8 à 20 mois
1er prix : 9867 de la Melle (Darko X Art Deco) à Pascal Lust, Mourcourt
2ème prix : Bataille des Deux Bouleaux (Darko X Or) à François Petillon, Ploegsteert
3ème prix : Daria du Blanc Dos (Caiman X Gaulois) à Laurent Decock, Quartes
1er prix du concours des génisses de 8 à 20 mois
9867 de la Melle (Darko X Art Deco) à Pascal Lust, Mourcourt
Concours des génisses de 8 à 20 mois
Série de la championne
1er prix : 9865 de la Melle (Darko X Toscan) à Pascal Lust, Mourcourt
2ème prix : Dalida du Blanc Dos (Darko X Galaxi) à Laurent Decock, Quartes
3ème prix : Finale de l‘Orgelot (demi X Goveur) à Scohiez-Renard Association, Pipaix
Championne des génisses
9865 de la Melle (Darko X Toscan) à Pascal Lust, Mourcourt
Concours des primipares et vaches hors normes
1er prix : Victoria de Mianoye (Charmeur X Senateur) à Bernard Vandeputte-Dubois, Celles
2ème prix : Jasmine de Valmont (Wilmots X Or) à Bernard Vandeputte-Dubois, Celles
3ème prix : Inès du Blanc Dos (Shériff X Adajio) à Laurent Decock, Quartes
1er prix du concours des primipares et vaches hors normes
Victoria de Mianoye (Charmeur X Senateur) à Bernard Vandeputte-Dubois, Celles
Champion des taureaux de 6 à 10 mois
Epi d’Or de Valmont (Mathys X Idéfix) à Bernard Vandeputte-Dubois, Celles
Concours des génisses de 20 à 32 mois
1er prix : 7668 de la Melle (Occident X Origan) à Pascal Lust, Mourcourt
2ème prix : Face de l‘Orgelot (Reve X Igor) à Scohiez-Bernard Association, Pipaix
3ème prix : Figurine de l‘Orgelot (Persan X Glaieul) à Scohiez-Bernard Association, Pipaix
1er prix du concours des génisses de 20 à 32 mois
7668 de la Melle (Occident X Origan) à Pascal Lust, Mourcourt
Concours des génisses de 20 à 32 mois
Série de la championne
1er prix : Nuisance du Tordoir (Futé X Attribut) à Dominique Lecas, Wiers
2ème prix : Etoile de l‘Orgelot (Occident X Glaieul) à Scohiez-Bernard Association, Pipaix
3ème prix : Cerise du Blanc Dos (Jet-Set X Gaulois) à Laurent Decock, Quartes
Championne des génisses
Nuisance du Tordoir (Futé X Attribut) à Dominique Lecas, Wiers
Concours des primipares de 32 à 44 mois
1er prix : Dispute de l‘Orgelot (Courtois X Argan) à Scohiez-Bernard Association, Pipaix
2ème prix : Beauté du Blanc Dos (Tilouis X Cabri) à Laurent Decock, Quartes
1er prix du concours des primipares de 32 à 44 mois
Dispute de l‘Orgelot (Courtois X Argan) à Scohiez-Bernard Association, Pipaix
Concours des vaches de 44 mois et +
Série de la championne
1er prix : Abricotine du Blanc Dos (Tilouis X Benhur) à Laurent Decock, Quartes
2ème prix : Araignée de Mianvaing (Attribut X Nodule) à Pierre Bourdeaud’huy, Montroeul-au-Bois
3ème prix : 9005 de l‘Orgelot (Januzaj X Nelson) à Scohiez-Bernard Association, Pipaix
Championne des primipares et vaches
Abricotine du Blanc Dos (Tilouis X Benhur) à Laurent Decock, Quartes
Concours des vaches de 44 mois et +
1er prix : Casanière de l‘Orgelot (Januzaj X Shériff) à Scohiez-Renard Association, Pipaix
2ème prix : Juteuse de Mianvaing (Zougar X Adajio) à Pierre Bourdeaud’huy, Montroeul-au-Bois
3ème prix : Gauffrette du Blanc Dos (Galaxi X Artaban) à Laurent Decock, Quartes
1er prix du concours des vaches de 44 mois et +
Casanière de l‘Orgelot (Januzaj X Shériff) à Scohiez-Renard Association, Pipaix
Concours des taureaux de 10 à 15 mois
1er prix : Opuntia du Tordoir (Futé X Attribut) à Dominique Lecas, Wiers
2ème prix : Ofenbach du Tordoir (Futé X Attribut) à Dominique Lecas, Wiers
3ème prix : 9881 de la Melle (Elite X Langoureux) à Pascal Lust, Mourcourt
1er prix du concours des taureaux de 10 à 15 mois
Opuntia du Tordoir (Futé X Attribut) à Dominique Lecas, Wiers
Concours des taureaux de 15 à 24 mois
Série du champion
1er prix : Hurlus des Deux Bouleaux (Futé X Cerbère) à François Petillon, Ploegsteert
2ème prix : Franco de l‘Orgelot (Marlboro X Glaieul) à Scohiez-Renard Association, Pipaix
3ème prix : Dakodak du Blanc Dos (Futé X G-Star) à Laurent Decock, Quartes
Champion des jeunes taureaux
Hurlus des Deux Bouleaux (Futé X Cerbère) à François Petillon, Ploegsteert
Concours des taureaux de 15 à 24 mois
1er prix : Offenbach du Tordoir (Futé X Attribut) à Dominique Lecas, Wiers
2ème prix : Direct du Blanc Dos (Ibrahim X Benhur) à Laurent Decock, Quartes
3ème prix : Dakota du Blanc Dos (Or X Artaban) à Laurent Decock, Quartes
1er prix du concours des taureaux de 15 à 24 mois
Offenbach du Tordoir (Futé X Attribut) à Dominique Lecas, Wiers
Concours des taureaux de 15 à 24 mois
1er prix : Fier de l‘Orgelot (Rufus X Maserati) à Scohiez-Renard Association, Pipaix
2ème prix : 9844 de la Melle (Cerbère X Adajio) à Pascal Lust, Mourcourt
1er prix du concours des taureaux de 15 à 24 mois
Fier de l‘Orgelot (Rufus X Maserati) à Scohiez-Renard Association, Pipaix
Concours des taureaux de 24 à 34 mois
Série du champion
1er prix : Marquis de la Melle (Vidal X Or) à Pascal Lust, Mourcourt
2ème prix : Camilo du Petit Bois de Maulde (Aguichant X Virgile) à Frédéric Roupin, Maulde
Champion des taureaux adultes
Marquis de la Melle (Vidal X Or) à Pascal Lust, Mourcourt
1er prix du concours des taureaux de 34 à 54 mois
Kellogs vd Breehoeve (Balisto X Grommit) à Pascal Lust, Mourcourt
Lot de 1er prix à Pascal Lust, Mourcourt
Lot de 1er prix à Bernard Vandeputte-Dubois, Celles

Vous aimerez aussi

Pas encore de commentaire

    Laisser un commentaire