Photos concours

Résultats Concours Spécial Blanc Bleu Belge – Libramont 2019

27/07/2019

Voici en direct les photos des 1er prix des concours du Spécial Blanc Bleu Belge de Libramont 2019.

Lanoline de Bierwa (Golden Bull X Empereur), 1er prix des génisses de 12 a 32 mois, à Duchene Hubert & Didier Pierard, Maffe

Napoli van Terbeck (Aragon X Idefix), 1er prix des génisses de 12 a 32 mois, à Roggen-Schotmans Lv, Kersbeek-Miskom

Ravage d’Ozo (Élite X Or), 1er prix des génisses de 12 a 32 mois, à Christians K. & Baudoin J., Haversin

Gouttelette des Près Bénis (Courtois X Hazard), 1er prix des génisses de 12 a 32 mois, à Dantinne Willy et Manon, Braives

Kordelia de Bierwa (Attribut X Héroïque), 1er prix des génisses de 12 a 32 mois, à Duchene Hubert et Pierard Didier,Maffe

Élite de Beauraing (Pivert X Noceur), 1er des génisses de 12 a 32 mois, à Baudoin Xavier et Fils, Beauraing

Gloria du Fond de Bois (Attribut X Lasso), 1er prix des génisses de 12 a 32 mois, à Jean-Pierre et Quentin Monfort, Les Avons

Cagnotte de Centfontaine (Jet-Set X Kimono) , 1er prix des génisses de 12 a 32 mois, à Elevage de la Rouge Censé SPRL, Meslin-l’Eveque

Intacte ET du Pouhon (Grommit X Sheriff), 1er prix des primipares de 32 a 44 mois, Jean-Marie et Jean-Philippe George et Jean-Francois Warnant, Clavier

Louisiana van Terbeck (Hazard X Impérial), 1er prix des primipares de 32 a 44 mois, à Roggen-Schotsmans, Kersbeek-Miskom

Anonyme de Thiboumont (Attribut X Héroïque), 1er prix des primipares de 32 a 44 mois, à Romedenne-Cassart et Romedenne Charles-Albert, Thynes

Tisane de la Cleuzeur (Grommit X Noceur), 1er prix des primipares de 32 a 44 mois, à Stéphane Jossaert, Miecret

Karate van Terbeck (Fiacre X Impérial), 1er prix des vaches, a Roggen-Schotsmans & Vrancks Paul, Kersbeek-Miskom

Finalité de Fontena (Sheriff X Héritage), 1er prix des vaches, a Ramelot V. & G. et Renard V., Maffe

Beauté van den Hondelee, 1er prix des vaches, a Van Bellegem Daniel, Damien et Charles, Spy

Caboche de Biert (Attribut X Samouraï), 1er prix du concours des vaches, a Daxhelet-Rabeux Marie-Helene, Ermeton-sur-Biert

Calibre de Boulogne (Glaïeul X Adajio), 1er prix des taureaux, à Frison Jacques et Jean-Luc Association, Bassilly

Pie du Petit Juju (Sauveur X Notez-le), 1er prix des vaches, a Henneaux Dominique, Saint-Hubert

Juventus du Grand Faimes (Courtois X Joker), 1er prix des taureaux, a Daerden-Delvigne, Faimes

Usinger de la Cleuzeur (Jet-Set X Bambou), 1er prix des taureaux, à Fisenne Marcel et Vincent, Nandrin

Tarzan de Cobreville (Poltron X Harpon), 1er prix des taureaux, à Christophe et Pierre-Henri Lequeux, Vaux-sur-Sure

Cagnotte de Centfontaine (Jet-Set X Kimono) suivie de Amaretto de la Rouge Censé (Futé), 1er prix des suitées, à Elevage de la Rouge Cense SPRL, Meslin-l’Eveque

Gloria du Fond de Bois (Attribut X Lasso) suivie de Java du Fond de Bois (Sénateur), 1er prix des suites, à Jean-Pierre et Quentin Monfort, Les Avins

Vipère de Remichampagne (Jubilaire X Impérial) suivie de Champagne de Remichampagne (Vidal), 1er prix des suitées, a Nicks Christiane et Materne Christophe, Vaux-sur-Sure

Intacte ET du Pouhon (Grommit X Sheriff) suivie de Nymphe du Pouhon (Persan), 1er prix des suitées, a Jean-Marie et Jean-Philippe George, Clavier

Pie du Petit Juju (Sauveur X Notez-le) suivie de Canari du Petit Juju (Jorian), 1er prix des suitées, a Henneaux Dominique, Saint-Hubert

Beauté van d’en Hondelee (Grommit X Panache) suivie de Élite de Spy (Balisto), 1er prix des suitées, a Daniel, Damien et Charles Van Bellegem, Spy

Championne des génisses : Gouttelette des Près Bénis

Championne des primipares : Intacte ET du Pouhon

Championne des vaches : Karaat van Terbeck

Championne des femelles suitées

Champion des taureaux : Tarzan de Cobreville

2 Commentaires

  • Reply
    Jean du bois
    27/07/2019 at 11:50

    Merci Olivia, magnifiqe photos. J espere qu, ik y aura pas de plui

  • Reply
    Jean du Bois
    27/07/2019 at 12:33

    tres belles photo’s

Laisser un commentaire